Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.

Новые фильтры для "Вега 50АС-106", Прошу помочь с изготовлением фильтров

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
VIgor  пишет:

Думаю, что проблема всеже с ВЧ-динамиком.
Какой у вас ВЧ излучатель?
На ВЧ пока стоит 10ГДВ-2-16.
Со дня на день должен прийти Seas 0831.
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
Цитата
VIgor  пишет:

Согласен, Technics не самый интересный усилитель даже в своём ценовом диапазоне, тем более интегральчик на схемах.  
да, нормальный он усилитель.Просто с "засадой" как и многие другие.

его немного доработать и будет служить долго,долго...
У Вас есть мысли по доработке?
Подскажите как и где.
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
при клиппинге неправильно работающего усилителя, -ВЧ динамики страдают первыми. я уже писал об этом... в соседней ветке.
здесь: http://www.hi-fi.ru/forum/forum52/topic82450/?PAGEN_1=3
 
 
Пока из того, что вижу, молодые пацаны с умным видом предлагают заменить кондеры, причём по принципу, чем больше емкость, тем лучше.
Видимо японские инженеры 30 лет назад зря свой хлеб ели, или у них совсем было плохо с выбором емкостей.
 
 
Цитата
VIgor  пишет:
У Вас есть мысли по доработке?
Подскажите как и где.
Мысли есть,но не озвучит ничего конкретного.. :D
В эту тему можете не заходить:
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
здесь: http://www.hi-fi.ru/forum/forum52/topic82450/?PAGEN_1=3
Для вас ни о чём. :(
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
Цитата
Eduard Arabadji пишет:

при клиппинге неправильно работающего усилителя, -ВЧ динамики страдают первыми. я уже писал об этом... в соседней ветке.
здесь:  http://www.hi-fi.ru/forum/forum52/topic82450/?PAGEN_1=3  
Извините, но ничего там внятного не нашёл, кроме аналогичного предложения сделать диагностику усилителя.
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
Цитата
VIgor  пишет:

У Вас есть мысли по доработке? Подскажите как и где.
не терпится вам сбегать за   шнобилевкой   нобилевкой? ))
Что за, извините, мозгоебство?!
 
 
Игорь,не кормите "тролля"!...На любом форуме их полчища обитают. Их цель-съесть наше время, они  питаются вниманием к собственной персоне. Как это называется в психиатрии-я скромно промолчу...
 
 
Эдуард,я просил вас закончить с сообщениями,не имеющими отношения к теме.
Если будет продолжение - временно закрою ветку пока не успокоитесь. :!:
Надеюсь на понимание,ничего личного.
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
Цитата
VIgor  пишет:

Думаю, что проблема всеже с ВЧ-динамиком.
при клиппинге неправильно работающего усилителя, -ВЧ динамики страдают первыми.

я уже писал об этом...

в соседней ветке.
Специально для Эдуарда и чтобы закрыть тему с усилителем, хотел бы дать следующие разъяснения.

Я использую двухполосные фильтры Dragster рассчитанные на динамики с импедансом 4 Ома.
У меня нет точных данных о частоте среза, но предположу, что она 8000 Гц (возможно около 4000, но в таком случае ещё хуже).
Этот вывод я могу себе позволить сделать, так как в описаниях на "родные" динамики Dragster сказано, что НЧ-динамик работает в диапазоне с 50 до 8000 Гц, а ВЧ-динамик соответственно с 8000 до 22000 Гц.
Поставив на ВЧ-секцию 10 ГДВ с 16 Омами, я как бы понизил рабочий диапазон до 2000 Гц, что для этого динамика критично, так как в штатном режиме он работал от 6300 Гц.
Для 35ГДН с 8 Омами наоборот верхняя частота повысилась до 4000 Гц при его штатном диапазоне до 630 Гц.
И вот эти два динамика, выдавая повышенные искажения в несвойственном им режиме работы, ещё имеют модуляцию в пересекаемом диапазоне с 2000 до 4000 Гц.
Может быть зависимость частоты среза не такая прямая, но тенденция понятна.

Можно конечно и поискать клитор у усилителя, но я бы это делал в самое последнее время.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)