Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Toshiba 34VH9UR - поругайте

 
 
сабж
предыстория здесь:
http://forum.ixbt.com/0062/003645.html
есть ли какие-нибудь нарекания против 34 дюймов у ЭЛТ, сервиса Тошибы, Тошибы как таковой, этой модели в частности, режима 16:9, цифровой обработке и т.д.

Свои глаза сказали, что проблем у этого телевизора нет, даже сторочности! которая сильно выражены у 38 дюймового собрата

Собственно, аргументы за покупку были такие:
- ширина всего на 2 см уже, чем у 32 wide
- зато высота на 11 см выше
- эфир 90% ДВД 10%
- из ДВД часто смотрю музыкалку 4:3
- жена обещала, что теперь могу думать про проектор (если бы взяли 38 дюймов - запретила бы) :)
- телевизор потом уйдет в спальню или детскую
- расстояние до экрана всего два метра...

в конце концов, и 34 и 38 - одинаково мало по сравнению с проектором :)

Очень прошу - поругайте! знаю, что были какие-то проблемы у тошиб с режимом 16:9

Хелп!
 
 
У этой модели два плюса --- относительно большой экран,и сделан в Японии,что вселяет надежду на долгий срок жизни.Про минусы не стоит говорить - только ужасные краски могут повергнуть в шок.
ЗЫ Странно,что владельцы Тошиб молчат,но почему?
 
 
на 2
странно, но краски совершенно великолепные - в отличие от Тошек 29 дюймов и той же диагонали Панасов.

Минус я нашел единственный (не считая отсуствия СКАРТов - они есть у 38 дюймов, но двух компонентных входов должно хватить на все случаи) -
на всех четырех экземплярах в разных концах москвы один и тот же дефект - верхняя граница изображения в центральной части отчетливо (хотя и не очень сильно) провисает вниз :( - к центру экрана :(
об этом дефекте предупреждают и на форуме тошибы :(
 
 
...странно, но краски совершенно великолепные...

Не знаю,на экземплярах,которые я видел,краски были совершенно неестественные --- ну если такие нравятся...
Такой же,но маленький прогиб видел на этой Тошибе и 34X9UR,но у него цветопередача ещё хуже,и строчность сильная.
 
 
up
что делать-то?
может, есть другие, не менее достойный 34 дюймовые телевизоры?
 
 
Есть более достойные,но увы только 32" Аконда,Филипс(32"-36"),остальные менее достойные. :)
ЗЫ Другие 32" модели Лёве тоже обойдут по качеству картинки другие бренды.(ИМХО).
 
 
Цитата
Есть более достойные,но увы только 32"
они по высоте картинки очень маленькие - всего лишь 37 см... (у 29 дюймов - 41)

хотелось бы 4:3...
 
 
На этой Тошибе геометрию,может быть,можно поправить,цвета подрегулировать из сервисного меню,
не узнавал?
 
 
увы - исправить провисание горизонтальных линий невозможно (без отвертки) на любой ТВ, насколько я знаю...
 
 
Тогда Аконда 40",но 4,5-5 килобаксов. :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)