Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

ув. ГУРУ помогите пожалуйста начинающему !!!

 
 
Всем доброго времени суток.
Наверное я не первый и не последний обращаюсь к вам за следующим советом…

До недавнего времени моя бюджетненькая система меня во всем устраивала (а именно AV Yamaha 550 + DVD Yamaha 550 + Wharfedale 8.4), но с возрастом музыкальные вкусы меняются и вот теперь кроме чистой электронщины я начал слушать еще Jazz, легкий Рок…  и тут явно звук меня не устраивает во всем.
Передо мной встала проблема по максимуму комфортно озвучить комнату 15 кв.м.
(усилок + сд проигрыватель + полочники)
Скажу сразу весь мой бюджет мой весьма скудный не более 1300-1400$ (1500 если очень поднатужиться). Живу в провинции, поэтому послушать могу только еденицы из вариантов и скорее всего придется брать вслепую и положиться на мнение большинства…

Первым традиционно планирую покупку усилка, затем сд и акустику, поэтому сюда и написал.
За него планирую ~500$ выложить…

Я довольно много начитался всяких ревью и тестов, но ни к какому выводу не пришел…

Очень хотелось бы получить дельные советы, а не язвительные насмешки типа «за такие деньги нихрена не купишь вообще и т.д.». Хотя бы отбросить совершенно «не играющие» варианты, что бы я зря не тратил ни времени ни денег.

Заранее благодарю.

 
 
Я не гуру, правда, но скажу следующее.

Купи лучше мц Техникс, пока он ещё не совсем пропал из продаж.

Если не катит музцентр (а это ООЧЧЕНЬ классный центр, уделает многих) - то ЛИЧНО Я БЫ СЕЙЧАС смотрел в сторону винтажа.
Скорее всего, японского или немецкого - просто они у нас чаще встречаются: Technics, Sansui, Pioneer, Luxman, Marantz, Uher, Dual (это примеры фирм, усилки от которых я встречал на нашем радиорынке. На заказ выбор ещё шире).
В этом случае даже за 1000 баксов можно купить просто улётный звук (усил +колонки+cd, можно даже тюнер ещё прикупить).

А новодел за такие деньги - почти-что проигрышная лотерея, особенно в плане акустики.
Ещё усилок можно с ходу назвать более/менее приличный (за ~300-500-700 баксов): NADы различные, Harman/Kardon. А вот колонки - хрен их знает. Может, динаудио какие, из начальных.

Это был дельный совет.
А вот вслепую не бери ничего, даже винтаж. Иначе дороже выйдет.

Можешь почитать ещё эту ветку про муз.центры: http://dom.hi-fi.ru/forum/11/57674
ProAc Response One SC |&| Sennheiser HD650+Creative SB Audigy
 
 
Выберите себе из 31-полосных 1/3-октавных (или даже из 12-полосных октавных) эквалайзеров аппарат за 150-300 гринов, купИте, понастраивайте себе под разного рода музыку, и сэкономите $1200 на всё остальное.

Салют!
 
 
2
а может сразу проц эффектоа? )))
 
 
А вы не спешите с СД. Чтобы ощутить разницу более-менее существенную при покупке поигрывателя надо бы от 1000 плясать. Тем более, что, на мой взгляд, главное это прежде всего акустика и усилитель. Для такой музыки вполне достаточно будет усил NAD 542 или Rotel RA-02. Сэкономленные от СД деньги потратьте на акустику. Бывает так, что бюджетный ДВД-плеер (в пределах 150 уе) играет музыку не хуже СД за 400). С вашими жанрами хорошо споются Дали, Монитор Аудио, Кантон в пределах 1000 у.е. Если все-таки захотите обязательно СД приобрести, из недорогих частенько советуют СЕС-3300 (правда, я сам его не слушал).  
 
 
скажу сразу, что наверное 70% всех консультантов порекомендовали за такие деньги NAD C352.

довелось мне его и послушать, правда с Dynaudio 52SE - понравилось... (но это ж дины... со стоимостью нехилой)
Пока мне не по карману...

насчет минисистемы как-то не задумывался даже...
 
 
еще вот Denon PMA-655R, но говорят звук жестковат, больше для тяжеляка пойдет...
 
 
Цитата
что бы я зря не тратил ни времени ни денег.
-вот именно поэтому и необх. отправиться в ближ. город, в кот. есть усл-я для прослуш. при покупке компонентов и самостоят-но определить хотя бы неск. первонач. вар-тов.

Цитата
Первым традиционно планирую покупку усилка, затем сд и акустику
-традиционно начните с АС, записывая попутно, на каких комбинациях усил+источник Вы слушали свою музыку.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 

Цитата
-традиционно начните с АС, записывая попутно, на каких комбинациях усил+источник Вы слушали свою музыку

попробую это проделать...
но выбор довольно скуден, да и насколько я помню по прошлым своим поездкам очень мало грамотных людей работает в салонах...

может кто подскажет в Днепропетровске салоны нормальные?
 
 
\может кто подскажет в Днепропетровске салоны нормальные?

Роман Коротков , посмотрите эту ветку,автор тоже из Днепра
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/57817
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)