Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.

Здоровая критика "особенностей" звучания McIntosh

 
 
На 4
Imperator Imperator!
Цитата
я вот слушал мак 6900 инт.
Не припомните остальной тракт, КДП и муз. материал?Спасибо!
 
 
На 3, 5
Алексей Тим!
Цитата
Долго думал ,но понял , что маговский звук не моё
Цитата
не нравиться его саунд
Имеете полное право!
Но может все же попытаетесь конкретизировать Ваше
мнение о
Цитата
есть мёртвые и наполненные жизнью
тем более, что
Цитата
Я на самом деле переслушал много усилителей
Спасибо!
 
 
На 7
Игорь Попов!
Цитата
Мне дизайн маков не нравиться, схема отстой
Я понял. А к звуку у Вас претензии есть? Если можно, поконкретней :)
Спасибо!
 
 
На 12
валерий цыганко!
Цитата
мак хорош с автоформерами одно- бас вяловат в сравнении с левинзоном
А какие АС при этом?
Весь бас или может какой-либо диапазон?
На любом муз. материале или на каком-то особенно? Каком?

Я почему пытаюсь уточнять - может с какими-то конкретными АС "не срослось"?
Спасибо!
 
 
В первую очередь всё зависит от источника :CD , DVD, винил ну и так далее(если источник мёртвый хоть расшибись, всё напрасно). Потом хорошая акустика ,ну и в итоге ус как прокладка .Все усилители имеют свой звук ,свои особенности ,звучат абсолютно по разному и отсюда и термины маговский звук, бостоновский, фиделевский, деноновский и т.д , а лампа или транзисторный решает каждый сам и там и там много достойных аппаратов (знаю много людей которые за какой-то промежуток времени прыгали от одного к другому). Часто встречал когда тракт был полностью составлен из разных компонентов и звучало супер. Просто когда люди добиваются итога , как правило не малыми деньгами , очень яростно начинают грысть друг другу глодки доказывая , что его система лучше всех ,при этом создавая кланы и не дай бог чужой, мерея звук килобаксами начинаешь много понимать .Задайте себе вопрос, а много ли вы слушали систем , можете ли вы на слух определить в слепую какая система играет ,по характеру звука, кто может без пристрастно выложить все плюсы и минусы системы ( так как ни одна система не обделена не тем, не тем)? Если Да , то снимаю перед вами шляпу Вы один из тех честных людей(которых сейчас мало) которому можно доверять и прислушиваться к его мнению.
А то как :
-Круто!
-Почему круто?
-Потому что Мак.
-Ааа!
В место Мага может быть что угодно.    
 
 
Вадим с CD у меня давно всё понятно ! Из 10 фирменных (от 300руб так как цены у нас разные) 50% минимум полная лажа . Мой любимый Вивальди – Времена года ,которым тестю всю аппаратуру ( не ,не подумайте  не только им) купил нормальный с третьего раза. Но вот парадокс иногда диск за 100 руб  легко обыгрывает за 500 руб.Так и с аппаратурой бывает.
А то что иногда нравится иногда нет это нормально, значит вы реально понимаете и слышите его недостатки , а это не позволит вам превратится в фанатика.

 
 
На 13
Andrew Zhand!
Цитата
середина детальнее у Левинсон, но на верхних СЧ звучание резче
Раз Вы так написали, стало быть для себя Вы эти понятия ("детальность" и "резкость") как-то разделяете, а то некоторые люди часто это трактуют одинаково. Т.е. я хочу для себя уяснить, что, по Вашему
Цитата
у маков этот участок значительно комфортнее
именно НЕ за счет потери детальности.

Цитата
нижний диапазон НЧ лучше отрабатывают маки, средний и верхний диапазон предают значительно объемней, в результате возникает некий "амбиенс", пространство "дышит" басом
Значит-ли эта Ваша оценка "почти" согласие с употребленным O"Pain Painmailer в 17 термином
Цитата
бас раздутый
Правда там речь идет о ламповых маках, но ламповики меня лично не интересуют. А Вам доводилось слушать ламповые маки? Можете-ли как-то сравнить с Вашими MC501? Это я пытаюсь бросить камень в огород "единого звукового почерке фирмы".

Цитата
ВЧ аутентичней у маков
Это речь о звучании акустических муз. инструментов?
Есть-ли нечто подобное
Цитата
Эта невыносимая жесть по верхам - я не понимаю, как её можно слушать.
в транзисторных маках с автоформерами...
И, с другой стороны нет-ли чрезмерной мягкости на ВЧ за счет может быть простого спада или же, не дай Бог, замыленности (как у плохого винилового тракта)?
И еще хотел Вас спросить: насколько присутствует на ВЧ
как многие говорят (например об Arcam серии FMJ) "воздушность/прозрачность/кристальность". Ну очень мне это импонирует.
Да и вообще, как Вы считаете (может слушать приходилось) будет-ли "цеплять" на транзисторных McIntosh с автоформерами музыка
Beatles (вместе и порознь), CCR, Shocking Blue, Smokie, ABBA, Sarah Connor и наших Машина Времени,Любэ,Носков,Покровский,Секрет,Браво.

Извините, что так плотно "прилип" со своими вопросами.
Спасибо!
 
 
На 19
O"Pain Painmailer!
Цитата
транзисторников я не слушал
Я очень надеюсь, что Вы найдете возможность послушать именно их и отписаться на форуме о Вашей оценке звука, тем более по сравнению с ламповиками.
Для меня это очень важно, т.к. многие слышавшие Ваши усилители (сужу только по отзывам на форумах) очень хвалили их звук на ВЧ.
Спасибо!
На 26
Цитата
Я ведь и транзисторники слушал - ничем не запомнилось
Антон! Вы разрешите мне обращаться к Вам так?
Мне тяжело Вас понять... Пожалуйста, поясните Вашу позицию. Может Вы имели ввиду, что именно с трансформаторным выходом не слушали?
Спасибо!


[small]Отредактировано: 27-03-2008, 20:55[/small]
 
 
На 23
MAGNUM "44!
Цитата
на тот момент казалось, что для маленькой комнаты пред/мощник полный перебор
Т.е. MA6900 в маленькой (а это сколько?) самое то?
Не могли бы Вы, как владелец, также ответить на мои вопросы из 49?
Спасибо!
 
 
На 24
Евгений Булкин!
Цитата
Да Корды более чёткие , Левинсоны детальнее
Не могли-бы Вы попытаться как-то объяснить мне Ваши критерии четкости и детальности. Я не имею опыта прослушки вообще, а тем более Chord и ML.
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)