Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Nakamichi 1000p vs ESOTERIC D-30 vs Accuphase DC-81

 
 
Собрались прикупить ЦАП  ,выбор стоит между тремя Nakamichi 1000p vs ESOTERIC D-30 vs Accuphase DC-81. Если посмотреть по прекрасному справочнику Vasiltech  то Накамичи всего на двух хоть и коронованных 1541A-S1  но люди их очень ценят, да так что они уходят на торгах по 2000 баксов, хотя и появляются чуть ли не каждую неделю, вопрос - чем они так хороши?
Если Накамичи реально лучше двух конкурентов то вопросов почти нет :)
Адекватным видится выбор в пользу 30 Эзотерика но это теоретически.
По факту нужно больше инфы
 
 
Только слушать дома лично.
 
 
Я знаю владельцев Эзотериков и Акку , но не знаю никого кто слушал или владеет  Nakamichi

Есть ли у кого опыт эксплуатации ?
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Собрались прикупить ЦАП  ,выбор стоит между тремя Nakamichi 1000p vs ESOTERIC D-30 vs Accuphase DC-81. Если посмотреть по прекрасному справочнику Vasiltech  то Накамичи всего на двух хоть и коронованных 1541A-S1  но люди их очень ценят, да так что они уходят на торгах по 2000 баксов, хотя и появляются чуть ли не каждую неделю, вопрос - чем они так хороши?

Если Накамичи реально лучше двух конкурентов то вопросов почти нет  

Адекватным видится выбор в пользу 30 Эзотерика но это теоретически.

По факту нужно больше инфы

Здравствуйте, указанного esoteric не слушал, а 1000p и accuphase 81l имею, накамичи на голову круче. У меня с платой 111p, считается, что это их верхняя модель. Очень красивый необычный звук, не смотря на как бы невысокую стоимость.
 
 
Что значит "необычный звук"?

Все же цифра подвержена весьма сильному прогрессу, и "психофизиологические искуссности", призванные затушевать объективные недостатки цифровых технологий первых поколений аппаратуры не являются адекватной заменой новейшим решениям.

Может быть, имеет смысл смотреть не на "хай энд" (современный - все более и более лукавый), а надо приглядеться к профаппаратам?
 
 
В Накамичи 1000p, на двух 1541A-S1 (двухканальных) сделали 20-битный ЦАП с подстройкой линейности через программируемый процессор.
Мне известно четыре версии платы преобразователя: 101p, 102p, 103p и 111p
В последней выходные аналоговые каскады полностью дискретные, в первых двух - на операционниках. Третьей версии внутри пока не видел.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
приглядеться к профаппаратам

Себе понабрал прошных Ямах, из прошного что посоветуете?
А это выбираем товарищу, ему надо чтоб смотрелось круто :)
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
В Накамичи 1000p, на двух 1541A-S1 (двухканальных) сделали 20-битный ЦАП с подстройкой линейности через программируемый процессор.

Мне известно четыре версии платы преобразователя: 101p, 102p, 103p и 111p

В последней выходные аналоговые каскады полностью дискретные, в первых двух - на операционниках. Третьей версии внутри пока не видел.

Большое спасибо!! Вы делаете великое дело!
Скажите , стоит Накамичи своих денег или лучше Эзотерика взять 30 ? Или иной вариант в эти деньги?
 
 
Есть некий Лаври Голд. Говорят (я лично его не щупал) - весьма хорош.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
из прошного что посоветуете
CELLO reference dac
Себе хочу найти.

Цитата
Sergey Abramov пишет:
А это выбираем товарищу, ему надо чтоб смотрелось круто
Ассu DC-91
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)