Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 116 След.

Что за чудо акустика OTTO sx-p1???

 
 
И то правда
 
 

Цитата
У меня стоят пищалки с титановым куполом очень сильно реагируют на кабеть при правильном подборе кабеля играют отлично даже забываю об них
А усь какой?
 
 
Усь Mcintosh MC275
 
 
Расстановка АС и обстановка вокруг без изменений,при сравнивании акустических кабелей,я правильно понял?
 
 
734
Да Сергей, вы правы насчёт добротности…забыл формулу ;). Так же согласен, что центрирующая шайба оказывает большее влияние, однозначно, её жесткость выше верхнего подвеса. Но верхний подвес тоже оказывает влияние, например, с той же Электроникой – 15мм подвес звучит жестче и динамичнее, чем 10мм, который в свою очередь позволяет добиться более глубокого, мягкого баса, не зря «Диффузор» всё таки начали выпускать 10мм подвесы, вопреки их плохой технологичности.
Касаемо ячеек "вспененного никеля"  тоже не могу не согласится – вес меняется не значительно, больше меняется жесткость, и всё таки для ФИ 100АС 063 лучше немногим более лёгкий диффузор. Разный поролон по моим сведениям пошел уже в 90е гг. а до 90х всё шло строго по ГОСТу, мелко ячеистый поролон шёл до 87года, а с 87 года стали выпускать 100АС 063 уже с ФИ и крупно  ячеистым никелем.
В ОТТО плоский провод в катушке?
Насчёт титана в пищалях, согласен, в большинстве случаев напрягающий звук. В Sony SS G7 стоит титан, но там высокие такие мягкие как будто шёлк, нет в них той титановой остроты и атаки, как это можно объяснить? Звук ВЧ ОТТО с оксидированным алюминием мне напомнил по звуку изодинамику, только с большей динамикой и чувствительностью, как минус я думаю ограниченная мощность, по сравнению с изодинамикой. Сергей, ещё раз в каких АС применяется бор с алюминием?
 
 
на 745
конечно не меняется скажу больше пищалки так-же сильно реагируют на замену межблочного кабеля и серебро не всегда играет звонче а даже наоборот сейчас например стоят межблочники Van den Hul MC-SILVER IT 65 G и нет избытка и резкости на вч
 
 

Цитата
719. Сотовая конструкция у басовика от 503 диатонов, я уже писал. ИМХО, такая же полупрозрачная как и у 3000-х.
Магнитная система,-да, имеет несколько другую конструкцию, но опять же это не так уж и сильно может отразится на характере звука. Сам-то излучатель-по сути тот же.
Скрещивание будет ещё нескоро, т.к. мидбасы ещё в японии+надо всё промерить и сварганить фильтры. У меня среднечастотник также как и пищик не от sx-p1, а от sx-p2.
Он меньше: около 4 см в диаметре и как я уже писал валит сам без помощи фильтров от 800-900 гц (точно не измерял).
503е я не видел, видел 3000е, на картинке даже видно отличие сотовой конструкции, другая текстура и цвет. И не вижу смысла Диатону ставить тот же самый диффузор, в другую корзину. или я ошибаюсь?
 
 

Цитата
729
Оригиналы думаю хрен найдёшь! Заказать у Кулибиных можно однозначно! Хотя могу и у Япошак спросить.
Оригиналы действительно хрен найдешь, но мне в сети попадались фирмы предлагающие абсолютные копии (ес-но с их слов). Кстати нигде попадались S-образные подвесы. Может кто-нибудь встречал?

ребята, если не трудно, провентилируйте вопрос, вообще стоит брать такие АС, возможно заменить на них подвесы?
S образные подвесы? для каких АС? ставят в основном на мид басовые проф. динамики.
 
 
734.
Цитата
Сергей, ещё раз в каких АС применяется бор с алюминием?
Мне известен только один производитель-Денон, и то только с 1982-го по 1985 г.г. Диатоны вроде всегда делали на титане. Видимо "сдуру" придумали, а потом спохватились, стали делать на титане, а потом и вовсе бросили. Во всяком случае эти технологии появились в начале восьмидесятых. По жёсткости эти купола вроде как уступают только алмазу (из рекламы). Приедут, отпишу про звук.
748.
Цитата
И не вижу смысла Диатону ставить тот же самый диффузор, в другую корзину. или я ошибаюсь?
Ну почему бы и нет? Размеры диффузоров в принципе стандартизованы, внешне я лично отличий не вижу. Другой дизайн ободка-и всё!, готов новый динамик и по другой цене.
749.
Цитата
S образные подвесы? для каких АС? ставят в основном на мид басовые проф. динамики.
В этих денонах именно такие и стоят, но они уже на сдохе. В принципе не найду, поставлю обычные тороидальные. В любом случае НЧ-звено надо будет "твикать". Видимо там сами вуфера с очень низкой резонансной частотой и большим ходом. Мощность заявлена вроде как 140 вт, при чуйке в 92 Дб. Хотя я не очень то и верю в написанные характеристики.
 
 
750

Цитата
Сергей, ещё раз в каких АС применяется бор с алюминием?
Мне известен только один производитель-Денон, и то только с 1982-го по 1985 г.г.
Сергей, а можно список всех моделей? НЧ похож на стекловолокно или кевлар...мне ненравится звук современных динамиков изготовленных с применением данных материалов. я так понимаю ВЫ взяли 503е? по фото подвес тор.возможно не видно, тогда на крайний там будет асимметричный "S" подвес, как у наши 100ГДН-8 те что в Корветах/Кливерах стоят, там свиду тоже тор, но есть ещё меленькая загаргулинка, всё вместе напоминает асимметричную "S". чистый "S" подвес можно увидеть например в НОЭМАвских 75 ГДШ. о том что подвесы дохлые сказал продавец? что делать будете?


Цитата
не вижу смысла Диатону ставить тот же самый диффузор, в другую корзину. или я ошибаюсь?
Ну почему бы и нет? Размеры диффузоров в принципе стандартизованы, внешне я лично отличий не вижу. Другой дизайн ободка-и всё!, готов новый динамик и по другой цене.
Сейчас так бы и сделали, тогда с каждой новой моделью были какие то нововведения, хотя могу и ошибаться. но кстати параметры у них разные.
а как твикать то собираетесь? в те годы ещё Японцы писали те. характеристики, те же Sony SS-G7 обмерялись доскональна, не смотря на такую старость АС параметры не ушли, только резонансная упала на 1Гц, а чувствительность и др. все осталось в порядке, заявленная мощность в 100В была действительно номинальной, и система на белом шума её давала без искажений, 200Вт реально держала в пиках на обычном музыкальном сигнале, так же без искажений.
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 116 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)