Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.

АККОРД 201 СТЕРЕО, Винтаж бывает не только импортный

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Куплю Маки по цене Ликов
Куплю Маки и Лики по цене Аккордов :)
 
 
Аккорд - красивое слово,в отличии от звучания апппаратов под этим названием.
Ефимов зажигает очередной раз. :)
P.S.Если использовать "звёзды" Кунаширского - МАКи отдыхают и не важно с чем их использовать,можно и с "аккордом". :D
 
 
Да , тяжело к аккорду подобрать достойный источник . PHILIPS CD-960 на TDA1541 с внешним суперклоком и выхлопом на лампе , гадость еще та .) Ну конечно не гадость , но аккорд его забраковал навсегда . Так что , вот так - не все просто в этой жизни .
SNC00094.jpg (872.73 КБ)
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Да , тяжело к аккорду подобрать достойный источник .
Сочувствую,тяжело плыть в "соляной кислоте". :|  :D  :D  :D
 
 
Конечно тяжело .) Пугачиха 79г винил и то лучше звучит . Вы думаете ей легче под пьезоголовкой мучаться ?
Изменено: Михаил Ефимов - 23-08-2012 22:19:00
 
 
Леонов , а вы никогда не задумывались о том , что аккорд настолько прозрачен , что всю гадость в вашем тракте слышно . Если он ( тракт) у вас есть , естественно . Думаю , вы озвучиваете пренебрежительное отношение к советской аппаратуре в общем и целом .) А не нужно в общем и целом в теме про аккорд . Я прослушал амфитоны 101 и 002 и они не отличаются качественным звучанием , хотя 002 скорее всего можно довести до ума и он зазвучит на уровне приличной средненькой японии.) В Ростове 105 ум никакой .)
Изменено: Михаил Ефимов - 24-08-2012 11:57:20
 
 
А насчет PHILIPS CD-960 на TDA1541 с суперклоком и ламповым буффером , то это верхняя реализация данного цап . Лучше сделать просто невозможно . До ДАК в моей реализации довольно серьезно недотягивает , хотя звучание нельзя назвать плохим .
Изменено: Михаил Ефимов - 24-08-2012 12:09:56
 
 
Владимир , вот на данном этапе акромя моего , есть еще неподъемный трех блочный ДАК на TDA1540 и этот трехблочный вариант на TDA1541 . Все варианты сделаны по максимуму . Так , что есть с чем сравнить .
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
PHILIPS CD-960 на TDA1541 с суперклоком и ламповым буффером
Михаил, хде ж Вы его взяли? Ваш?
 
 
Претензии к ДАК на 1541 простые - уплощена стереобаза , повышенный уровень сибилянтов , вокал задвинут далеко назад . Звучание сладенько - искаженное с подчеркиванием ( благородным) вч спектра . В общем , кому-то может и понравится . Но все так сильно перекорежено , что в общем - хрень полная . На выходе 1541 47 ом резистор .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)