Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Брак или изначальный отстой?

 
 
Цитата
По-моему, самый разумный выход - пропускать это барахло через компьютер (проверять TOC, контрольные суммы, удалять ненужные файлы и каталоги) и записывать на CD-R, т.е. приводить к стандарту CDDA.

Весьма оригинально. Т.е. мало того, что я отдаю порой немалые деньги за тот или иной релиз, так я ещё и должен поиметь геморрой со всякого рода перезаписью? Мне нах не нужна запись на CD-R. Если уж я отдал деньги за лицензионный продукт, то хочу поиметь всё, что с ним связано (качество записи, качественный буклет, который мне доставляет эстетическое удовольствие, и уж само собой отсутствие каких-либо проблем с воспроизведением). Если всего этого нет, за что я тогда отдаю деньги? За bullshit с надписью copy controlled?
 
 
на 56
Все верно. Только это мало кого волнует, как я погляжу.
 
 
Цитата
Все верно. Только это мало кого волнует, как я погляжу.

Просто как выясняется, большинство не испытывает проблем своспроизведением таких дисков.
 
 
Цитата
Да в чём проблема-то? Не покупайте эти сраные копиконтроллед диски и всё. А если уже попали, то см. выше.

Блин, ну хорошо, если можно найти релиз от другого издателя. А если нет?
 
 
Что-то я вас, Дима и Eugene, не вполне... Я, в меру своего понимания, просто поделился оценкой ситуации и вариантом приспособления к этой, уже существующей, ситуации. Предлагайте свои варианты. Развивать же направление "раньше всё было лучше, а сейчас всё очень херово, поубивал бы" - не вижу пользы, кроме, разве что, психотерапевтической.

Eugene Chechkovsky
Цитата
Т.е. мало того, что я отдаю порой немалые деньги за тот или иной релиз, так я ещё и должен поиметь геморрой со всякого рода перезаписью?
На "геморрой" требуется, как правило, от 10 до 20 минут. Полученные в результате овладения техникой "геморроя" знания в любом случае не будут лишними.
 
Цитата
Если уж я отдал деньги за лицензионный продукт, то хочу поиметь всё, что с ним связано (качество записи
Качество записи имеет весьма отдалённое отношение к легальности диска и заплаченным за него деньгам.
 
Цитата
качественный буклет, который мне доставляет эстетическое удовольствие
Остаётся с Вами.
 
Цитата
и уж само собой отсутствие каких-либо проблем с воспроизведением
Устраняются самостоятельно.
 
Цитата
Если всего этого нет, за что я тогда отдаю деньги?
За возможность послушать нужную Вам музыку в доступной на данный момент форме.
 
Цитата
Просто как выясняется, большинство не испытывает проблем своспроизведением таких дисков.
Да, судя по всему, в статистическом большинстве случаев явно заметных проблем с такими дисками не возникает. Появятся ли такие проблемы с каким-то конкретным диском на каком-то конкретном аппарате - зависит от суммы большого числа случайных факторов.
 
Цитата
Мне нах не нужна запись на CD-R.
Цитата
Блин, ну хорошо, если можно найти релиз от другого издателя. А если нет?
Значит нет. Покупайте SACD. Идите на живой концерт. Жалуйтесь в ЮНЕСКО.
 
 
Вася Вологодский
Цитата
Господа, покупайте SACD - и проблем не будет.
Правильно так: "Господа, покупайте SACD - и ЭТИХ проблем В ТЕЧЕНИИ НЕКОТОРОГО ВРЕМЕНИ у вас не будет."
 
Не могу представить никакого большого будущего у SACD. Потеряется где-нибудь между CDDA и Blu-Ray. Таковы экономические реалии; кажется, это называется "сокращение периода потребления". Что форматов, что считывающих устройств, что музыки...
 
 
Цитата
Что-то я вас, Дима и Eugene, не вполне... Я, в меру своего понимания, просто поделился оценкой ситуации и вариантом приспособления к этой, уже существующей, ситуации. Предлагайте свои варианты. Развивать же направление "раньше всё было лучше, а сейчас всё очень херово, поубивал бы" - не вижу пользы, кроме, разве что, психотерапевтической.

Для меня нет никакой проблемы "убить" эту защиту, переписав такой диск на CD-R (что я и делаю в отношении записей, не представляющих для меня коллекционную ценность), но остальные диски я хочу юзать именно в оригинальном исполнении, а не как копии, пусть даже записанные один в один. Понятно, что повлиять на ситуацию теперь вряд ли представляется возможным. Вопрос в другом - зачем таким гигантам звукозаписи как EMI выпускать такое дерьмо? Ведь получается, что многие теперь предпочитают заказывать диски из штатов, где эта болезнь пока (?) не получила массового распространения, а не покупать европейские релизы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)