Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Плазма или ЖК в спальню для TV?

 
 
Цитата
Качественный источник должен быть - желательно HD - и смотреть вполне можно.
А если не HD, но вышеперечисленное мною и через скейлер?
 
 
/А если не HD, но вышеперечисленное мною и через скейлер?/

Толку от скейлера,при некачественном источнике ? -
Укрупнять артефакты ?
Эфир тоже разный по качеству(наши каналы,в основном,не очень).
 
 
ДВД с хорошего плеера (в лицензии) и с 2х метров смотрятся хорошо.Эфир:у кого какая антенна,сигнал и.т.п.Но на ЖК эфир смотрится еще хуже,все огрехи эфира вылазят:квадратиков,шлейфов насмотритесь немало.
Одним словом,чтобы вас не запутывать: идите в магазин и обязательно включайте эфир на плазме и жк,мерьте расстояние до экрана и оценивайте.
 
 
Цитата
Толку от скейлера,при некачественном источнике ? -
Укрупнять артефакты ?
У меня 300 видеокассет, и картинка там отличная. Есть очень редкие записи. LaserDisc назвать "некачественным источником" я бы поостерёгся. Плюс делаю записи с эфира на DVD-рекордере в mpeg2 (SP).

Цитата
ДВД с хорошего плеера (в лицензии) и с 2х метров смотрятся хорошо.
Хороший плеер - это какой? И где должен быть скейлер - в плеере, на панели или отдельный?
 
 
/У меня 300 видеокассет, и картинка там отличная/

Там это какой экран и какого формата записи(4:3,16:9 итд,S-VHS,VHS или ещё какой супер-пупер от JVC) ?
Пока не пробовал на плазме видеокассеты - в голову не приходила эта мысль,почему-то - сильно хорошее не могу представить.

/Хороший плеер - это какой? И где должен быть скейлер - в плеере, на панели или отдельный?/

В зависимости от количества денег,можно подобрать много чего на свои запросы.
 
 
Цитата
Там это какой экран и какого формата записи(4:3,16:9 итд,S-VHS,VHS или ещё какой супер-пупер от JVC) ?
Там - это на 25" ЭЛТ Panasonic. Формат 4:3, VHS и S-VHS. Записи есть редчайшие. В последнее время смотрю их на S-VHS-нике JVC. Качество, может быть, и хуже, чем фирменный DVD-9, но некоторые записи даже в таком качестве мало у кого есть. А вот если бы у меня был магнитофон позабытого и в России совсем не популярного, но всё же супер-пупер формата от Sony, то качество было бы вообще на высшем уровне.
 
 
/Формат 4:3, VHS и S-VHS. Записи есть редчайшие. В последнее время смотрю их на S-VHS-нике JVC./

29"элт - предел для этих форматов....- если с кайфом смотреть.
Или смотреть с полосами по краям(по плюсам спорт-россия,да и почти все наши каналы - правда я их и не смотрю,кроме спорта, часто невозможно смотреть растянутыми),если не растягивать на весь экран - но кайфа уже не будет такого...
 
 
Цитата
Но на ЖК эфир смотрится еще хуже,все огрехи эфира вылазят:квадратиков,шлейфов насмотритесь немало.

Извините, объясните пожалуйста откуда в эфире берутся квадратики?!! Квадратики появляются только на некачественном пережатом цифровом контенте, а эфир у нас пока аналоговый, и при хреновом аналоговом эфире на ЖК в основном фон "шевелится", а шлейфы если они присутствуют то на всех ТВ - кинескоп, плазма , ЖК.
Я Вас понимаю Муди Аллен: Вы купили плазму и хвалите своё болото, а до плазмы у вас вряд-ли был хороший ЖК, наверное Кинескоп, а на артефакты Вы насмотрелись в магазинах на дешевых ЖК или начитались про них в интернете. Сначала появился кинескоп, потом плазма, потом ЖК - это эволюция, всё предшествующее вымирает или остается в узкой спецобласти, где без этого не обойтись.  
 
 
27
Вы уж простите, но на 37 дюймах эти самые квадраты от пережатого (цифрового) сигнала нтв Вам не очень то видны - в силу маленькой диагонали, а не потому что у Вас скалер; честно говоря, не пойму, чего Вы скейлите на 37 дюймов то? Когда Вы писали про скейлер свой уже не раз, я думал вы на 50-60 дюймов его используете... а на 37 НТВ вполне сносно и без примочек показывает.
По поводу "квадратов" - так пусть кому интересно на форум НТВ сходят - там много чего по этому поводу написано.
Что касается зеркальности плазм - у меня пионер совершенно не доставляет неудобств в этом плане. Только те кто в магазине на себя любуется в "плазму", как зеркало - в полуметре от экрана, могут на это пожаловаться, от владельцев что-то не слышно жалоб :-)
 
 

Цитата
Вообще, кто что думает о просмотре 50" плазмы (вроде этого Панасоника) с 2-х метров? Смотрел сегодня "Доктора Но" по Пятому каналу, и было большое желание посмотреть фильм на большой плазме. (Кстати, перевод "Киномании" отличается от перевода на Пятом. Жаль... А я не записывал...).
Я смотрю 46-дюймовую плазму с 2-х с половиной метров. 50 с 2-х это немного близковато и кстати на Ready пиксель (или как там его) гораздо заметнее на близкой дистанции нежели на FHD.
А я недавно "Шаровую молнию" пересматривал в FHD - это что-то!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)