Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.

поклонникам Pioneer

 
 
Цитата
И неожиданно для кой-кого моя Родина выстояла, почему и пришлось сворачивать фуфайку мировой революции и начинать гонку потребкапитализма -"золотому мульярду" никогда не узнать, что только благодаря Победе Советского Союза им позволили иметь немыслимый ранее уровень жизни и сврехпотребления, дабы была витрина, видимое преимущество в неприкрытой схватке.. теперь тема сворачивается за ненадобностью, а вместе с ней уходят доступные высококачественные товары -остается имитация.
Теперь о замене китайцами. Загляните в раздел "аудио" - там вам все скажут про китайский хуенд. И правда, как можно делать аппаратуру когда ты музыку не любишь, не понимаешь, культура музыкальная у тебя отсутствует? Спросите, кто любимый исполнитель главного разработчика ф. "Ксиндак"? Натаса Гулькина и песня "Это Китай" :)) Да и из чего им ее делать когда хороших цапов, к примеру, скоро вообще не будет производится. И техкарты на них им никто не даст, хоть они все заводами обставятся. Нечто похожее будет и с теликами, помяните мое слово. Это не пессимизм. Я наоборот радуюсь, телик глаза портит;).



Вы эта... давайте мух от котлет отделяйте, ОК?)))

Падение, погрязшей в извращениях и разложении римской империи и крах цивилизации, это не одно и то же.

Теперь про замену Китайцами: надеюсь, Вы не станете отрицать, что вслед за финансовым, нас ждет потребительский кризис (схлопывание потребительского рынка), а теперь задайте себе простой вопрос, какие компании смогут это пережить? Явно не те, кто предлагают, во-первых, не жизненно важный продукт, во-вторых, по высокой цене (премиальный сегмент).
Я не отрицаю, что всякие ремесленники типа Ранко могут остаться. Ну, ставят они сейчас пионеровские стекла, потом будут ставить китайские и парить лохам  втридорога. Это нормально, так было всегда.


Беда пионера в том, что они развивали инновации лишь в направлении плазменной технологии, и в тот момент, когда они практически достигли совершенства в этой области, вдруг стало понятно, что плазмы Пионер никому не нужны, а продолжать продавать их в убыток как то не очень хочется. (Все-таки ярд грина, это ярд грина).


На счет Ксиндака и хайэнда: в промышленных масштабах оборот этого рынка не представляет никакого интереса для крупного бизнеса, поэтому крупных инвестиций в этой области нет. Ну, есть какие-то подвальные конторы, ну чёта там они паяют на коленках, а потом везут на всякие там выставки парить это богатеньким лохам, и что? Я буду переживать, если больше не будет ламповых усилителей Манли или Кэри Аудио? Да мне, как и подавляющему большинству покупателей – пох*й.
 
 
  Интересно, а какие телевизоры стоят дома у руководителей, менеджеров, разработчиков и т.д. в компании Пионер. Может кто в курсе?
 
 

Цитата
...а позже ситуация разрулится и запоют "известная компания решила возобновить свое производство ... потому как в свое время это пользовалось большим успехом...

есть хоть один пример подобного возвращения на рынок? я что-то не припомню.
 
 

Цитата
Интересно, а какие телевизоры стоят дома у руководителей, менеджеров, разработчиков и т.д. в компании Пионер. Может кто в курсе?

Предположу самый парадоксальный вариант: у них телевизоры Пионер.
Чё, полагаете маловероятно?
 
 
Мурад.
-главное,чтобы мясо от той коровы не попало к нам на стол...согласен?:)
-Что может быть страшнее:меж.нац.война,голод,эпидемия,стихийное бедствие...
к примеру, осенью в нашей области наводнение было-дома смыло,люди просто остались под открытым небом...
а вот с потерей работы люди справляются лучше: уезжают на заработки,если здесь применения нет...
-О будущем наших детей-и здесь есть вещи пострашнее...
Кстати,вы так говорите о кризисе,будто бы это конец света.(хотя не спорю,у всех по-разному случается)
- возвращения на рынок компании...-в каком именно направлении нужен пример?

-
 
 
Муди Аллен

1. Мне кажется, ты сильно недооцениваешь масштабы кризиса. (то что происходит сейчас, это даже не начало).
"меж.нац.война,голод,эпидемия,стихийное бедствие" - легко могут быть его последствиями.
2. Приведи пример компании в области бытовой электроники.  
 
 
Мурад.
1.Да,возможно это так.Дело в том,что с большого дыма огня не бывает...Кризис в разных странах проходит по-разному-нас даже нельзя сравнивать.У нас страна перекосов.последние годы все вдруг решили жить не по средствам,уверовали в миф жизни в кредит.,цены на недвижимость росли с необъяснимой стремительностью...словом многие вещи не поддавались здравому смыслу и логике...Чтобы уйти от общих обтекаемых фраз я приведу пример своих друзей и знакомых.Практически все они вдруг решили,что обязательно должны пересесть на новые и дорогие иномарки,купить огромные квартиры,котеджи,одеваться в бутиках,ездить на крутые курорты...А зачем заморачиваться?Вот,купил сегодня квартиру,а через год она выросла в цене на 50-70%..зачем работать?!...я думаю,так не может долго продолжаться.Все не могут быть предпринимателями,но почему-то большинство решило,что они как раз и есть предприниматели...Работяги решают вопрос безработицы просто-нет здесь,уехал туда:в Молдавии треть населения на заработках.У нас,в Украине также много заробитчан...так что не так все смертельно для тех,кто готов работать.Вообще,экономику можно описать фразой:экономика- это умение заставить людей работать...В кап.странах это получается лучше,чем у нас.
Беда славян в том,что они любят думать и переживать за всех.А не надо,достаточно думать за себя и своих близких...Другие разберутся сами...
Того,кто умеет жить по средствам и думать о завтрашнем дне кризис не сильно пугает-таким людям он даже пользу принесет.
2.Норд,немецкая Zelmer,Texas Instruments...да очень много примеров:ударь фразу в гугле,если важно...
Я вообще это к тому сказал,что все эти публичные заявления:просто ху...ня.Все всегда говорится из выгоды.Вот сейчас такая ситуация и надо так говорить,ситуация изменится и будут трещать диаметрально противоположное...
до недавнего времени я следил за политикой в наше стране,переживал,слушал баталии,прогнозы на будущее..Все политики говорили с умным видом,важные персноны-чиновники,умные политологи...так вот никакие прогнозы,сценарии,предсказания не сбывались-жизнь всегда давала свой,ни на что не похожий вариант.Слов сейчас много отовсюду и к этому стоит относиться лишь как сотрясанию воздуха,не более того.меньше каши в голове будет.
лично для меня страшнее был развал Союза и последовавшие 90-е с бандитизмом,рекетом,идиотизмом..когда ты молод и неопытен,не знаешь-что правильно,а что нет. сейчас все намного проще и понятнее.
 
 
Согласен с тем, что после ухода Пионера, остальные будуь делать тоже самое :(
 
 
Муди Аллен

1. Не хочу разбирать твой пост по пунктам, однако снова повторю: ты не понимаешь (или не хочешь понимать), масштабы сложившееся ситуации. Думаешь, что нынешний кризис это что то типа  98-го года? Как тогда мы вышли из кризиса, не помнишь? А я тебе скажу – никак. Просто сидели и нихрена не делали, а потом вдруг нефть стала расти, и мы снова в шоколаде.
Тут дело даже не в том, что у нас люди "уверовали в миф жизни в кредит", этих людей не так много. Основная масса "уверовавших", сосредоточена по ту сторону океана, на те деньги, что они набрали, мы могли бы жить несколько лет не продавая ни капли черного золота.  Кто и каким образом будет расплачиваться за эти долги и есть самый главный вопрос.

2. Что такое Целмер, и когда Тексас Инструментс уходил с рынка?
 
 
Мурад,что ж,постарайся изложить понятнее "масштабы сложившейся ситуации",а то все у тебя как-то лозунгами,гладкими тезисами..и ни о чем.
-людей живущих в кредит не так много?!..вероятно в России просто больше пьющих и ленивых?...
И последнее:ты и сам постарайся отделять зерна от плевел,повторю еще раз:не суши голову что "там,у них"-это их проблемы и им решать.. и фразы " мы могли бы жить..." вообще не уместны.
-кризис 98 хорошо помню и читал много об этом...про нефтяную/газовую иглу России тоже в курсе:)и потому предполагаю:тогда было хуже.страна и люди не понимали,что происходит.Все рухнуло в миг.
2.если тебе так важно-набери в поисковике.,я ж сказал раньше.Конкретно по Пионеру.На календаре март 2010?
Я утверждаю,что кризис-это оздоровление,исправление перекосов, это полезно.а что ты утверждаешь?
""меж.нац.война,голод,эпидемия,стихийное бедствие" - легко могут быть его последствиями."....-?!
Кстати,напомни:когда это слабая страна начинала войны?вообще-то всегда было наоборот.
о  стихийных бедствиях в наших краях я упоминал ранее.так вот то наводнение было вызвано в том числе и тем,что Карпатские леса варварски начисто вырубили и горные воды ничто не сдерживало.Конкретная трагедия,никаким образом не связанная с фин.кризисом.Это я тебе к тому говорю,что :"место сидения определяет точку зрения"(Л.Д Кучма:)) То есть для тебя кризис-трагедия,а для кого-то просто не будет каких-то товаров на полке супермаркета.Крестьянину страшней засуха и неурожай,чем падающие индескы на бирже.И деньги в кризис у него будут,если есть урожай:банкир тоже кушать хочет.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)