Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

S-VHS-видак может писать кассету в VHS-формате?

 
 
Подскажите, может ли S-VHS-видак может писать кассету в VHS-формате?

Это обычная возможность для всех S-VHS-видаков?
Или дополнительная фича (тогда, в каких моделях)?
Или наоборот, все S-VHS-видаки НЕ могут писать в VHS ?
 
 
Да все могут - только зачем он S-VHS видак нужен? Для дома монтажного VHS хватит с лихвой.
 
 
Ага, это значит при записи можно самому режим выбрать: или S-VHS или VHS ? Да?

А хотелось бы и на пленочке покачественнее картинку иметь. Например при записи с эфира.

И в то же время, чтобы и в VHS можно было записать, для использования с имеющимся у друзей, например, обширным парком VHS-аппаратов.
 
 
Ага, это значит при записи можно самому режим выбрать: или S-VHS или VHS ? Да?

А хотелось бы и на пленочке покачественнее картинку иметь. Например при записи с эфира или с камеры цифровой.

И в то же время, чтобы и в VHS можно было записать, для использования с имеющимся у друзей, например, обширным парком VHS-аппаратов.
 
 
...извините за повтор...
...сервер через раз отвечает...
 
 
Писать с нашего эфира на S-VHS невозможно: писать будет только в MESECAM, а запись в S-VHS возможно только в PAL. Правда можно пустить сигнал через декодер или возьми JVC модель 7855 - он имеет встроенный декодер и эфир SECAM запишет на кассету в PAL. Но качество нашего эфира в принципе не позволит получить то качество записи, которое ожидается. Да и цена S-VHS пленки,,,  По любому на качество, сравнимое с DVD рассчитывать не приходится.
В итоге: S-VHS или VHS можно выбрать только для PAL
SECAM или MESACAM - только VHS
 
 
Нет, ну под "эфир" я имел в виду кабель, по которому транслируются в том числе и спутниковые каналы. Их то имеет смысл в S-VHS записывать?
Я конечно понимаю, что не с ДВД-качеством, но ведь будет лучше, чем VHS?

И есть, например, режим S-VHS ET, когда S-VHS пишется на обычную VHS-кассету. Это, видимо, позволит сэкономить на кассетах.

Кстати, и по кабелю все каналы идут в SECAM. Т.е. обязательно, чтобы писать в S-VHS, нужно брать s-видик с транскодером в PAL? Типа "JVC модель 7855" ? А есть такой транскодер в Панасонике 960?

А почему такое ограничение – S-VHS пишет только PAL ?
 
 
У меня JVC 6700 - одна из моделей нижнего ценового диапазона, кстати, недавно купил. Так вот там тоже встроенный MESECAM-PAL декодер. И запись в ET имеется, кстати, действительно весьма полезная фишка. Конечно, есть отличие в качестве между S-VHS и VHS-ET, которое выражается в большей шумности записи на VHS, однако чёткость сохраняется - 450 твл или по крайней мере около того. Со спутника вещание идёт в PAL-е, так что тут вообще никаких проблем нет. И запись получается очень качественная. А обычный эфир я практически не смотрю - смотреть там нечего :) К тому же, чтобы записать с эфира, надо вручную включать в меню формат MESECAM, и даже чтобы просто смотреть, надо это делать, иначе - рябь, полосы... А почему только в PALе пишет - потому что в основном вся техника в мире работает в PALе, а SECAM - только у нас, и ещё во Франции, кажется. Такие дела.  
 
 
Ну и цена за 4-х часовую S-VHS кассету в $8-9 не такая уж и большая...

Но я так понимаю, что у JVC до модели HR-S7855 напрочь отсутствуют даже простейшие монтажные функции...
А как JVC вообще с паузы пишут – без особого спотыка?
 
 
Да... Похоже в Панасонике NV-HS960EE нет транскодера и MESECAM он может записать ТОЛЬКО в VHS-формате...  :-(
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)