Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Видеомагнитофон - что взять ??

 
 
Wow! - не ожидал увидеть данную ветку в форуме  - вроде как, на DVD все давно пересели, и  тут стал "проседать" мой старенький видак SHARP, а VHS я люблю! Хотя есть  DVD-плеер (SONY), но картинка VHS - иногда более подкупает. На DVD в основном смотрю программы, которые нет возможности найти на кассете, и фильмы на оригинале.

А вопрос такой: пробежался по фирмам и моделям того что сейчас реально можно купить, вот они:

- JVC HR-V605(606) ER - HI-FI, B.E.S.T.
- SONY SLV-SE(SX) 740 - HI-FI, TriLogic.

Дорогого не надо - так смотреть-пульт вертеть, в районе $90-120.
 
 
Бери JVC, они этот стандарт сделали, они и больше из него выжимают.  
 
 
из современных видиков я бы не купил не один,все что мне в ремонт приносили из новинок за последние два года
сделаны крайне не надежно,один год работы и на помойку,так что советую привести впорядок шарп и он еще столько же отработает.
 
 
Влад Ларионов
Полностью согласен.Именно по этой причине все никак не расстанусь с Панасом 650-вроде и не пользуюсь уже так часто-но блин машина вечная пашет,как швейцарские часы.
А нынешние консервные банки лучше обойти стороной
 
 
А потёртая видеоголовка - это как? Менять на "консервную банку"?
 
 
Видики (панасы) на студии работали по году практически не выключаясь. Видеоголовки никогда
(!!!) не стирались. Не путайте с обычными магнитофонами. А купить конечно лучше б/у 700,650,600-й панас - последние две модели на литом шасси, но у 700-го картинка получше, особенно на проблемных лентах. При покупке очень рекомендую снять крышку и глянуть состояние аппарата - если есть выработка на стойках и валу, то аппарат хорошо поработал. В принципе в сотку баксов легко можно вписаться.
 
 
А зачем видео брать б/у?! Новые всё равно лучше: головки АБСОЛЮТНО новые, не потёртые, изображение идеальное, чистое, звук идеальный, чистый. Я купил Panasonic FJ 730 и радуюсь. А старьё - оно и есть старьё, особенно из видео. Никогда бы не стал брать б/у видео - только ленты портить.
 
 
Старые панасы намного лучше пишут и показывают чем новые, если конечно им головку не обосрали...а это не такое уж и легкое занятие...
 
 
Цитата
Старые панасы намного лучше пишут и показывают чем новые, если конечно им головку не обосрали...а это не такое уж и легкое занятие...

Ну это уж чересчур. Новые записывают и воспризводят лучше, потому что появляются новые технологии,  увеличивается точность позиционирования ленты относительно головок и, как следствие, - улучшается качество картинки. Причём новые VHS обеспечивают 240-250 линий, а старые - только 220. Вот например Panasonic NV FJ 730. Картинка очень чёткая, звук чистый - чего, спрашивается, ещё надо? Скоростная перемотка, три (!!!) скорости записи/воспроизведения.

А отношение сигнал/шум? У старых видеомагнитофонов оно намного ниже будет, чем у новых. Плюс к этому, у новых Панасоников есть функция трёхмерного цифрового шумопонижения - это уж для максимального качества.

Самое главное - новые легче ремонтировать. Если сломается что-нибудь серьёзное (что, в общем-то, исключено, если у хозяина не кривые руки), то детали можно легко достать. А представим себе, что поломался старый видеомагнитофон. Причём серьёзно так сломался. Естественно, деталей на него днём с огнём не найдёшь (нужно, чтобы подходило точно), потому что старые магнитофоны давно не выпускают, а если найдёшь, то они, эти детали, будут стоить столько, что дешевле купить новый видак.

Так что...
 
 
Так вот, информация к размышлению: у меня знакомый занимается ремонтом техники... Так он считает, что для ремонта чем старее техника (видео), тем лучше... В современных магнитофонах менять приходяться целыми блоками (очень много элелектроники, которую тяжело отремонтировать)... Если у вас есть 730  Панас и он для Вас самый лучший - очень рад!!! У меня 650 Панас 1997 г.в. и меня он вполне устраивает!!!! Согласен, что возможности современных магнитофонов и рядом не стоят с нашими динозаврами....  Прогресс, однако!! :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)