Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 67 След.

Philips 37PF 9731D

 
 
Свершилось.Купил Philips 37PF 9731D. Очень доволен.Есть картинка в картинке, причём можно маленькую одну сделать,а можно экран пополам поделить.Обе картинки умеют показывать аналоговый эфир,значит, оба тюнера в этом телевизоре уневерсальные, всеядные.Сегодня подключил к компу через  LAN-разъём,доволен как слон,теперь весь мой закаченый с Корбины видеоархив можно смотреть без переписки на диск.Так же через этот кабель идёт фото и музыка. Эфир показывает хорошо.
На последок совет. Не покупайте у продавцов телевизоров,предлагаемые ими аннтеные шнурки,я лоханулся и купил у них кабель который стоит 200р за 1200, развели типо " в комплекте идёт г..о, битые пиксили появятся и т.д.".И ещё,смотрите подставку,у меня на ней оказался скол,пришлось ехать менять за 500 р. Вот так.Удачи.
 
 
Здравствуйте. Случайно попал на этот форум. Довольно много интересного увидел. Хочу у вас поинтересоваться. В скорем времени собираюсь приобрести Philips 37PF 9731D. У вас прочёл, что Xoro 8500  к нему неплохо подойдет. Но я так понял- это просто DVD-плеер. А что вы мне посоветуете с домашним кинотеатром в цене до 20000? Желательно с напольной акустикой и с поддержкой всех форматов. Заранее благодарен.
 
 
Цитата
А что вы мне посоветуете с домашним кинотеатром в цене до 20000?
Я беру этот http://avmarket.com.ua/product_info.php?products_id=10137 ,пока в Москве они пропали,но к середине февраля появются. А тут его обсасывают: http://forum.ixbt.com/0062/009661.html
 
 
На 239:
Денис,
Xoro 8500 - далеко не просто DVD-плеер. Он принципиально отличается от простых DVD-плееров тем, что не только апскейлит (утрируя - растягивает) DVD-картинку до HD-разрешения и подает ее через HDMI на телевизор, а ПРОИГРЫВАЕТ ИСТИННО HD КОНТЕНТ. Конечно, записанный не на HDDVD или Blueray, а на DVD-носители, но в форматах DivX, XviD, WMV (с компрессией) или TS (оригинальный несжатый поток), имеющих настоящее HD разрешение 720 или1080. Отличие в картинке - потрясающее. Демо-ролики в формате TS, конечно, занимают достаточно место (порядка 2 ГБ на 10 минут), но это те самые суперкартинки, которые в салонах крутятся. А в DivX, XviD, WMV хоть на темных сценах артефакте сжатия видны, но в целом картинка несравненно лучше растянутого DVD.
 
 
Вот еще вариант с HD включая 1080p http://www.ferra.ru/online/digihome/26804/
 
 
Чипсет
Sigma Designs EM8620L

Процессор
166 МГц 32-битный RISC (ARM SoC)

Видео ЦАП
148,5 МГц/12 бит

Аудио ЦАП
192 кГц/24 бит

Системы цветности
PAL, NTSC (со встроенным транскодером)

Поддержка разрешений
576i, 576p, 480i, 480p, 720p/1080i/1080p (50/60Hz)

Электропитание
110~250 В, 50/60 Гц, 15 Ватт  

Габариты
425x295x55 мм

Поддерживаемые типы носителей
DVD, DVD+/-R ,DVD+/-RW, CD, CD-R, CD-RW

Воспроизведение
DVD-Video, VCD, SVCD, MP3-CD, HDCD, JPEG CD

Поддерживаемые форматы
DivX, DivX-HD, WMV, WMV-HD, MPEG-4, MPEG-2, MPEG-2 HD, XVID; MPEG-1 Layer 1/2/3 (MP3), OGG Vorbis, AC3, MPEG-4 AAC, WMA9 (Pro), PCM; JPG, BMP, PNG, GIF (до 2048х1532 точек);

Видеовыходы
HDMI, композитный RCA, компонентный Y/Pb/Pr, S-Video

Аудиовыходы
Выходы 5.1 со встроенного декодера Dolby Digital/DTS, цифровые SP/DIF и TOSLINK

Разъёмы
USB 2.0, RJ-45 (LAN 10/100 Мбит; протокол TCP IP)

 
 
Да, аналогичный аппарат.
Среди его плюсов - сетевой адаптер (для Xoro 8500 все после закачки приходится записывать на DVD-болванки).
Минус - цена (Xoro сейчас порядка 5000 руб. стоит),  некоторые описанные глюки WMV-HD (правда, на Xoro оригинальные защищенные IMAX диски я не пробовал воспроизводить). Ну  и непонятно, вопросизводит ли он XviD-HD (напимсано только про XVID, хотя в остальных форматах с приставкой HD явно вариант указывают) и (особенно интересно) TS - тестировщики про это не говорят.
 
 
Я думаю остановиться на Xoro 8500. Мне кажется аппарат не так уж плох. Но вот ещё назрел вопрос. У него HDMI выход подаёт только видео сигнал, или он может идти с аудио. Это я к тому, что надо ли ресивер брать? Аудио ведь по HDMI, куда лучше, чем даже оптикал. И идёт ли в комплекте с ним HDMI кабель?
 
 
Не берите данный бренд, намучаетесь с ним, поберегите свои нервы. В данном ценовом диапазоне лучше тошку возмите. У меня двое товарищей купили две разные модельки данного производителя, один через неделю здал его, другой в тяжбе с сервисцентром уже два ремонта.
 
 
245:
Звук по HDMI идет. Кабеля HDMI в комлпекте нет (компонентный).

246:
Да, Xoro, конечно, не очень надеджный "бренд", но насточщие бренды аналогичную функциональность не выпускают. Так что я сознательно рискнул 5000 руб., чтобы хоть как-то HD сейчас смотреть. Пока не жалею.
А что такое "тошка" - она тоже обладает за те же деньги такой же функциональностью (воспроизведение HD-контента")?
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 67 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)