Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 25 След.

ЖК и плазмы от Samsung

 
 
Цитата
Убедился лично, что 2,5м до экрана для 32” вполне приемлемо.
Согласно современным рекомендациям для эффекта присутствия необходимо, чтобы экран заниман не менее 30 град. поля зрения, что означает: оптимальное расстояние для такого просмотра составляет около 2-х ширин экрана.
Цитата
ну по другому скажу- темные места на втором плане при светлом первом ведут себя как тараканы,все живет самостоятельно даже на статичной картинке
Много  зависит и от  DVD-плеера.

А качеcтво изображения у Samsung'a (контрастность, глубина черного) меня также убеждает больше, чем у Philips'a, который пытается создать иллюзию повышенного контраста и черноты за счет подсветки стены за телевизором (на светлом темный объект всегда кажется чернее).
 
 
Владимир Palmer
Ambilight 2 создает иллюзию кинотеатровой атмосферы, только и всего, и глазам более комфортно!
А по поводу ширина экрана Х 2, скажу одно косоглазые это рассчитывали при просмотре HDTV  и других источников повышенной четкости!
 
 
Коллеги, меня вот что смущает:
Вчера вечером при переключении (но не всегда)каналов  примерно через пол секунды был слышен неприятный щелчек, или еще хуже на России, где-то секунду вообще не было звука. Из-за мороза что-ли, радио волны от Останкино плохо идут...? (в сервисном меню широкополосный режим включен)
И второе, ТВ подключен к ДВД скарт-скарт (экспериментировал и по РЖБ) и по композиту, так вот по четкости понятно, что это лучше, чем  по AV, НО!!
На стоп кадре видны эти самые тараканы-скорее червяки- по скарту отчетливо, да и контуры при контрастном переходе могут окоймляться тонкой цветной линией. Но, правда это заметно только с полметра.
Ес-но по композиту ничего или почти ничего этого не видно. Картинка спокойная...замыленная.
А как у ВАС?
 
 
У меня Самсунг 32М61. Эфир кажет довольно прилично. Ожидал худшего. На ДВД все зависит от качества копии. Если двухслойки - то просто супер. Червяков на эфире (тем более в стоп-кадре) нет. Качество картинки с ДВД сильно зависит от плеера. С Пионера 575-го картинка отличная, а с Самсунга (не помню модель, но в той же ценовой категории) несколько замылена и чуть больше видно артефактов.
С 2,5 метров сейчас уже кажется маловат. А всякие амбилайты, может это конечно и дает возможность глазам отдыхать, но с другой стороны нет необходимости задирать яркость матрицы. Да и такие поделки мне больше напоминают магнитолы, мигающие светодиодами. Да и согласен с высказывавшимися выше, что таким образом достигают эффекта более черного экрана. На мой взгляд модели самсунга это наиболее оптимельное соотношение цена-качество. Опять же, ставят собственные матрицы.
Все вышеизложенное мое личное ИМХО.
 
 

Цитата
Много зависит и от DVD-плеера.
________________________________________

Denon 3910
 
 

Цитата
А всякие амбилайты, может это конечно и дает возможность глазам отдыхать, но с другой стороны нет необходимости задирать яркость матрицы.

А вечером когда не хочется мешать домочадцам,смотря ТВ на минимальной громкости слышен гул лампы  этого амбилайта ( со слов знакомого)
 
 
....... extreme, наверное ваш знакомый смотрит вечером ТВ в гробовой тишине, в таком случае посоветуйте ему использовать наушники! У меня Philips 32PF9830, ничего подобного семья не наблюдала и больше того скажу, в каждой комнате и на кухне имеем LCD TV разных диагоналей и производителей (Sony Philips Hitachi) гнусманов и лыж нет. Так вот считаю, что аппараты не имеющие новейших электронных шасси, Ambilight, Pixel + и других современных технологий можно считать каменным веком!  
 
 


Цитата
) гнусманов и лыж нет. Так вот считаю, что аппараты не имеющие новейших электронных шасси, Ambilight, Pixel + и других современных технологий можно считать каменным веком!


Начинка во всей без исключения электронике сегодня практически одинаковая, сделанная из стандартных деталей, которые в массовом кол-ве производятся в основном в Китае. Это называется глобализацией. Мы покупаем японский телевизор, сделанный из китайских делалей на корейском заводе Самсунг и называется этот телевизор Сони. И это касается всего, что сегодня выпускается.

Никаких супертехнологий в Филипс нету, а есть рекламная компания, организованная Филипс в Европе. Да и кто вам сказал, что там новейшее электронное шасси - проспекты филипс?

А стоит он так дорого, потому что делают его в Европе. Но в любом случае через пол года ваше «новейшее электронное шасси» станет «каменным веком», а на смену ему придут новые новейшие электронные шасси.  

 
 
Max f, трудно не согласиться по-поводу развития передовых технологий, не спорю что прогресс не стоит на месте.
Рекламные проспекты я не читал, но в форумах и при посещении торговых точек много почерпнул, а потом привык проверять все сам, и приобрел я Philips не потому, что у него подсветка и электронное шасси, а просто он показывал эфир лучше других! Сравнивал практически со всеми брэндами, включая дорогие loewe (электронное шасси у модели Xelos platinum очень приличное). Остановился на Philips 9830, он лучше всех показывал эфир, а про электронную начинку всех ТВ (да она есть, но у кого-то хуже, у кого-то лучше реализована), а цифру большинство показывают ровно, особенно подключенные по HDMI. Так что диферамбы про то, что Philips или Hitachi плохо показывают цифру мне смешны!!! Разве что смотреть DVD типа "Суперхит"( не путать с "Супербит"), где на одной болванке напресованно по 6-8 фильмов, это колхозное качество не по мне!
 
 

Цитата
Так что диферамбы про то, что Philips или Hitachi плохо показывают цифру мне смешны!!! Разве что смотреть DVD типа "Суперхит"( не путать с "Супербит"), где на одной болванке напресованно по 6-8 фильмов, это колхозное качество не по мне

Цифра она разная. На ДВД-диске одна. На выходе с плеера в HDMI - другая. А отображение HDMI-потока - это третье.  
А Philips как фирма загибается, а жаль. Все больше клоунских штучек (тиа амбилайт), все меньше денег в разработку и качество.  Но это мое личное мнение.  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)