Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.

Предлагаю обсудить "легенду прошлого" Dual-741, Обсуждение с высоты сегодняшнего дня-беспощадное и суровое

 
 
Цитата
сергей ларкин пишет:
Из 7-й серии лучше 721-го у Dual'а не было

Как приятно слышать - стоит такой у полочке. Нулевый!  :)
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
Цитата
роман колтовсков пишет:
Владимир. в 80х никто не интересовался европой... см. каталоги Березки... без обид

Конечно  без  обид,мне  каталоги Березы смотреть  не  надо ,я  сам  там  тарился  под  завязку ,и  на  Садовокудренской,почти  работал .Серьезные люди  Японию  не  брали.
 
 
Цитата
forcas  пишет:
 Цитата  
 Андрей ФФФФФ пишет:
да еще дека кассетная DUAL была также в ходу - не помню модель ,но в том же дизайне и что меня тогда поразило стоял переключатель скорости 4 я или 9 я
Dual C-844    
Точно он - спасиб напомнили модельку  ;)
Цитата
Avi Sync пишет:
Либо Садовая-Кудринская, либо Фрунзенская, либо просто договаривались о привозе.
Оно самое
Изменено: Андрей ФФФФФ - 01-04-2011 20:02:55
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Серьезные люди Японию не брали.

Просто "серьезные люди" слаще морковки ничего не пробовали. Возьмите линейку фирмы Микро-Сейки начала 80-х и сравните с "неяпонией" того периода.
 
 
Цитата
Олег Новомлинцев пишет:
Просто "серьезные люди" слаще морковки ничего не пробовали. Возьмите линейку фирмы Микро-Сейки начала 80-х и сравните с "неяпонией" того периода.

Микросейки  тогде  вообще  на  рынке  не  было,видимо  всвязи  с  дороговизной.
Акустику  брали  либо  Аеры  либо  Жабли,ну  Бенг олавсен  из  Березы ,И  усилок  у  бенгов  неплохой  был,Маки  опять-же.  А  в  комках  и Березах тарился  люд  средней  руки .
 
 
В те годы я был школьником и бедным студентом и о блочной аппаратуре мог только мечтать. Но помню, что один материально продвинутый знакомый говаривал, что источник должен быть японский, а усилок - "только европа". По поводу серьезной американской техники... не знаю..- в СССР, в начале 80-х, это могло быть буквально у единиц, если вообще было у кого-нибудь. Я имею ввиду марки типа mcintosh и audio research.
 
 
Цитата
серж ляхсаляски пишет:
Вы серьезны как настоящий савецкий человек на еженедельной политинформации с разоблачением происков империалистов...мы тута развлекаемся и получаем удовольствие от музона и хорошей техники..вспоминаем дела былые..смотрите на жизнь ширше и относитесь к ней леххше...выдавливайте из себя савецкого человека по капле...

Я тут уже аж восьмой год со всеми развлекаюсь на все лады и аккорды, а вы только без пяти минут сюда свалились и уже поехали меня обсуждать, да советы давать...

Цитата
Владимир Староверов пишет:
Хочу уточнить,если вы в то время проживали в столице то не могли не знать общей тенденции,которая сохранилась в усеченной форме и поныне. Смысл ее таков ,что все диофилы или люди которые себя таковыми считали не признавали Японию как производителя Хайфая ,считалось ,что только европа и Америка могут обеспечить достойный саунд, а Японию берут только лохи.
Я и сейчас так думаю ,а вот спорить об этом не буду.

Мне-то посчастливилось не просто знать тенденцию, но и общаться с самыми разбирающимися в это области людьми ( не со шпекулянтами  ;) ). А по сему опять же не буду спорить, а внесу некоторую ясность, касательно Японии, Европы и Америки.

Проигрыватель и кассетник - вполне могут быть японскими!!!! Касательно кассетников - есть много фирм, делающих великолепные аппараты с великолепными характеристиками. Но... Если говорить О ЗВУКЕ, то ИГРАЮТ только Nakamichi или Sony.

Катушечники - откройте журнал Аудио ( США ) c обзором цен на цены в US долларах на компоненты практически всех брендов мира, если не ошибаюсь это был обычно ноябрьский номер, и посмотрите цены на Акай. Сразу поймете что это такое по сравнению со всем остальным катушечникам....

Звукосниматели ( головы проигрывателя ) - никакой Японии!!! Желательно только made in USA.

Это же касается усилителей и акустики, тоже предпочтительнее всего Америка, хотя вкрапления Европы вполне допускались.

Так что Японию все же со счета полностю не списывали, просто отвели ей определенное место.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Помню  у  барыги  одного  на  "Речном  вокзале" Макинтош  усил  торговали ,не  сговорились ,а  просил  он  за  него  точно  стоимость  машины  "Волга",модели  правда  номерок  не  помню .
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
просто отвели ей определенное место.

Почти   со  всем  согласен.
---------------------------------------------
\\ ( не со шпекулянтами\\--Слово-то  как  написали ,а  ведь  эти  люди  должны  также  досконально  знать  свою  работу  и  конечно  разбирались  в  железках,хоть  и  ходили  под  154  статьей  и  88,за  благо  граждан  волей  своей  рисковали  ;) -Теперь  это  КОМЕРСАНТЫ.
Изменено: Владимир Староверов - 01-04-2011 20:39:33
 
 
Забыл как выглядели. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)