Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Сабы Sven и Yamaha

 
 
Всем недолюбливающим Свен советую все-таки прижать свою гордыню и снобизм в отношении сабов за 1000 баксов! :-)
650-тка играет, ИМЕННО ИГРАЕТ, а не громыхает приблизительно на 700-800 баксов (если это бренд). Если кто этого не слышит - его проблемы. Скорее всего психологические....
Трудно конечно признать, что потратив 450-500 баксов на B&W ASW 300 получаешь скромненький звучок и никакой атаки. Натужные звуки вот и все.... Чем тут люди восхишаются? Ну не может 8" диффузор воспроизвести действительно деликатный и музыкальный бас! Законы физики обойти трудно. Тогда уж совсем невозможно признать что 180 ватный вуфер с "блином" 12" всего за 220 баксов легко переигрывает хваленые бренды! :-) Народ, не слушайте снобов! Слушайте аппаратуру и не смотрите на "бренды" Переплачивать втри дорога за "имя" - верх странности.
Короче говоря: Sven 650w играет прекрасно и в музыке тоже. А уж в ДК найти ему равных можно у брендов только около килобакса.
 
 
Какое отношение диаметр НЧ имеет к таким терминам
как "деликатный и музыкальный " он имеет отношение
только, подчеркиваю только к нижней границе
диапозона частот, и как раз чем больше "блин" тем
больше надо производителю приложить сил и
ТЕХНИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК чтобы звук получился
музыкальным  и динамичным , тот кто слышал как звучит
в небольшой комнате акустика с НЧ диаметром 30 см
меня поймет (и думаю уже слушать не захочет
пример - наш Корвет, вся серия дешевых Пионеров 901-
9070 ) И соотношение цен другое у нас 650 Свен
стоит 325$ добавьте еще 100-150 и будет брендовый
саб .  
 
 
У меня саб Свен 650.. на самом деле это саб китайской фирмы Коda. Разобрал я его тут... Любопытно стало.. фотки сделал... если кто скажет куда, то выложу...
Впечатления : весит 34 кг на самом деле. Ящик сделан супердобротно! Не смог найти даже намека на щель.. все склеено и пролито эпоксидным клеем. Стенки очень! толстые.... Транс - тороид, по размерам и намотке ватт на 300 минимум. Усил не малелькая убогая платка... а большая солидная плата.. выход на биполяных правда, но больших транзисторах toshiba, 2*10000 емкости...
Внутри корпуса есть ребро жесткости, марку НЧ драйвера не нашел... магнит большой... Все платы на раьемах.. по человечески разбирается. Знаете, я сам ремонтник электронной техники... ощущение отровенного палевого китая НЕТ! вот DVD свен - откровенный паленый китай... и пайка и сборка.. сам видел. Свен просто марку же свою лепит. 650 это SW1020 Koda. Что не понравилось и что исправил :
наклеен поролон в качестве демпфера  - заменил на войлок. Выходные разьемы типа герметизировались всем известным термоклеем... ну такой пластик молочного цвета... конечно дырок полно при этом... - силиконовый герметик в качестве лекарства. Собсвенно все!
Да... НЧ драйвер снять не смог...  проклеен зараза, хотя шурупов куча.. выломать можно- но не стал :)
В музыке я вообще сабом не пользуюсь... ИМХО не для того он... А в кино самый раз... До этого брал на пробу Magnat  Magnat Motion Sub 130A, скажу честно... сделан на ХАЛЯВУ! со свеном и рядом не валялся...
Вот... все что знал- рассказал :)
 
 
to Александр Алешин
Да, с точки зрения физики диаметр блина - возможность воспроизведения НЧ. Но это только видимая часть. Именно широта диапазона НЧ частот вниз и создает "воздух" те самые звуки которые мы обычно не фиксируем сознанием (хотя их можно выслушать), но когда они исчезают - исчезает ощущение присутствия. Ну не может cаб с диаметром драйвера 6-8" воспроивести ДВИЖЕНИЕ ВОЗДУХА там где музыка писалась. А если мы послушаем джаз записанный AudioQuest - там есть ВОЗДУХ! И никакие 8-6-4" драйвы ни в АС, ни в вуферах этот воздух НЕ ИГРАЮТ. Нужен именно большой драйв, чтоб он одним малюсеньким движением ведро воздуха бросал в слушателя Никаких перегрузок! Никаких искажений! Все играется без надрыва, именно ИГРАЮЧИ.   А деликатность (это не забивание вуфером всего остального) это еще и уровень интегратора системы. Можно самые брендовые компоненты так состыковать, что уши повываливаются. Не так?
    Что касается динамики - поверьте (или проверьте) уж ДИНАМИКИ 650-тке хватает! :-) Вот это и есть самое ценное в нем и динамика есть, и громоподобность и в тоже время он ИГРАЕТ партию контрабаса в живом джазе. Даже слышно как певица молча ходит по сцене... не топ-топ, а ее платье... Это разве не деликатность? Что еще нужно?
    Насчет техрешений и культуры производства тут товарищ уже написал: все очень добротно сделано.
А цены... ну кто виноват, что у вас такие цены.... Жаль конечно. Приезжайте к нам в Луганск я вам продам дешевле :-)

to Eugeny Lyamtsev: Ты когда покупал и где? Мне попадались три 650-тки и все именно с войлоком, а не с поролоном! Правда у них были очень интересные заводские номера: "004", "008" и "011" Может они поначалу старались, а потом чуток поэкономить решили? :-)

Все конечно ИМХО. И все НЕ относится к младшим сабам от СВЕН , равно как и к 670 модели. Как раз последняя - грубовата. Там подвеска тяжелая и материал блина другой и звук в результате слишком сухой и стреляющий. Для кино нормально, а вот с музыкой уже большие проблемы. Фух... устал писать пойду работаь :-)
 
 
Даже слышно как певица молча ходит по сцене... не топ-топ, а ее платье...
Ну-ну... А в паузах слышно, как она хлопает веками и шуршание ее ресниц бросает слушателя в дрожь!

Эххх, аудиофилия.....
 
 
Что касается динамики - поверьте (или проверьте) уж ДИНАМИКИ 650-тке хватает! :-) Вот это и есть самое ценное в нем и динамика есть, и громоподобность и в тоже время он ИГРАЕТ партию контрабаса в живом джазе. Даже слышно как певица молча ходит по сцене... не топ-топ, а ее платье... Это разве не деликатность?
Эттттаааа ... не понял!!! Из саба слышно как певица ходит и шелест платья????? Динозавр с цепями ... не иначе

:]]]
 
 
Ресниц не слышно - врать не буду. А движения воздуха при ходьбе по сцене и вообще атмосферу зала, студии или открытого воздуха это саб передает прекрасно. Именно звуки движушегося воздуха, верта и т.п. Ни у каких доступных мне для прослушивания "брендовых" красавцев я такого звука не слышал.
Хотите верьте, хотите нет... Мне без разницы как вы будете сорить деньгами ;-) У вас видать B&W по 2 килобакса просто у всех есть...
Мне звука хватает, мне "бренды" душу не греют.
 
 
У вас видать B&W по 2 килобакса просто у всех есть... У B&W  нет очень уж хороших сабов :)
А шевеление воздуха человеком весьма далека от 20-50hz, которые саб долже воспроизвести :) Да и микрофоны такого не почувствуют. По описанию больше похоже на простое гудение саба. Впрочем, я могу ошибаться (насчёт гудения). Самолично не слушав, сложно сказать :)
 
 
Да... забыл .. Еще я его на шипы поставил... Выточили мне новые ножки длинные с щипами..
а то его родные пластмассовые сильно убоги и к полу близко получается.... Там же порт фазика вниз направлен.
 
 
Роман Стеблянский
Для дом. кинотеатра будет отлично!
Читайте: http://www.ixbt.com/multimedia/sven-audio.shtml

Читайте на ixbt ;)) ну ты меня рассмешил, Hi-fi-же не проводит тесты видеокарт и процессоров..., о чем тут еще можно с тобой говорить... все и так ясно...

Дмитрий Котилевский
650-тка играет, ИМЕННО ИГРАЕТ, а не громыхает приблизительно на 700-800 баксов (если это

бренд). Если кто этого не слышит - его проблемы. Скорее всего психологические....

Да кстате я тоже раньше хотел Свин..., потом понял, что эта за акустика послушав другие сабы -такие как Velodine 8,10, Klipsch, Yamaha итд...
Купил в итоге Yamaha SW320 - за 350$ у Павла (стоит он так в Магазинах 500$) и уж поверьте он звучит лучше, чем ваш саб от Свина именно 650-я модель.. и вы мне еще будете говорить о звуке Свина на 700-800 зеленых ;)) если по вашей логике считать, то тогда наверное мой саб  

звучит где-то на 2000-3000$$ ;))) Вообщем судить можно только об одном, что со слухом у вас проблемы или как вы сами сказали "психологическое оправдание покупки"..

Вообщем ребята давайте закроем эту тему..., так будет до бесконечности, а то щас я не сколько ни удивлюсь, что можно будет поставить Свин, выбрасить всю свою акустику и наслаждаться 6.1 канальным звучанием.. ;))  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)