Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14

Ремонт усилителя ВЕГА 10У-120С

 
 
Купил усилитель вега 10у-120с и колонки s50 на 8 ом, все подключил но через 10-15 минут работы отключается усилок, если подождать немного то все опять работает о не долго. Можете рассказать в чем причина и как ее решить? Заранее спасибо)
 
 
Здравствуйте дядьки и тетьки. Вот такой вопрос возник. Есть усилитель Вега 10у120с. У него не работает кнопка включения провода спаяны вот таким образом.

Выключатель есть, проверил тестером работает.Как я понял данные провода надо припаять  к противоположно расположеным ножкам на выключателе
[/URL[/IMG]
:clinic:
 
 
:clinic:
Во первых, за панелью пинатния (куда суётся шнур питания) есть блок предохранительный, да такой он хитрый, что если не зафиксировать его, то предохранитель не будет контактировать, Жел-о залудить те контакты.
Переменные резисторы устонавливающие ток покоя не трогай, ибо ты можешь сжечь резисторы (и не только их... микросхемы тембрблока.... транзисторы.... некоторые везунчики умудрялись спалить схему защиты и все транзисторы) (после которых начинается усилитель мощности/ каскады усиления по току/ оконечники :sing: )
Изменено: NickolayCh - 20-05-2016 18:10:25
 
 
Добрый день!

Достался апарат в наследство. В правом канале не было звука и стоял гул. Заменил транзистор VT27, т.к. битый оказался. Появился звук, но гул так и остался. Постоянно висит перегрузка и через секунд 30 уходит в защиту.

Поразбиравшись обнаружил, что на 6 ноге DA3 есть постоянный ток, хотя по схеме его быть не должно. Причин не могу найти. Может кто подскажет, куда можно копать?
 
 
Цитата
lexa107  пишет:
Причин не могу найти. Может кто подскажет, куда можно копать?
Проверяйте,сначала, активные элементы усилителя - все.
Это следует делать,выпаивая элементы из платы.
Не торопитесь,заодно следует проверить пайки.
P.S.Если делать в лом - меняйте на заведомо исправные.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)