Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 121 След.

Киновопросы Дмитрию Дмитрию

 
 
Дима,НАКРЫЛАСЬ тема с инфой по советскому кино антирелигиозной тематики,шпиономании 30-х и "жести" предсатанинского периода(1 апреля 1992г. 23-30 мск.)

Поскольку ты для меня СВЕТ В ОКНЕ кинематографа,очень тебя прошу повторить тот список(если у тебя будет время и желание). Все скачанные фильмы отсмотрел,всё понравилось,особенно "Ищу свою судьбу" (74 г),"Ошибка инженера Кочина"(вообще отвал,мне даже на какой то момент показалось что то ли я попал в тогда,то ли сейчас как тогда:),"Чудотворная" неплохо,"Грешный ангел" ОЧЕНЬ понравился,"Партийный билет" неплохо,а вот "Высокая награда" немного примитивен и наивен,в нём больше духа 20-х гг кинематографа,не знаю как это сказать правильно.
Хочу качать ещё,но не знаю что лучше,у меня пока невысокий рейтинг на торренте. Может ещё где то есть места по моим интересам?
Вообще непонятно как такие фильмы могли быть незамеченными и ДЛЯ ЧЕГО показывают один и тот же набор фильмов,практически игнорируя другие?
Who gives a shit
 
 

Цитата
Дима,НАКРЫЛАСЬ тема с инфой по советскому кино антирелигиозной тематики,шпиономании 30-х и "жести" предсатанинского периода(1 апреля 1992г. 23-30 мск.)
В ту ночь, после твоего поста в 2:40, я накатал огромную ТЕЛЕГУ с новыми списками фильмов. Вспомнил многое из поздней "шпиономании", жесткача "сталинской" эпохи и предтечи "эры сатанизма". Даже скопировал пост, так как почувствовал что-то нехорошее (согласись, что все эти фильмы с большим знаком "минус"). Но именно в момент отправки поста сайт накрылся МЕДНЫМ ТАЗОМ С ЗОЛОТИСТЫМИ РУЧКАМИ. Я сначала всё это скопировал в Word, а потом меня такая ЗЛОБА взяла, что сайт постоянно отключен, что я просто СТЁР ВСЁ НАХРЕН. Если нужно, какие-то названия я могу по памяти восстановить, может быть не в одном посте, а по мере "просветления".

Цитата
очень тебя прошу повторить тот список(если у тебя будет время и желание).
Мне нужно знать, что ты посмотрел и что нужно повторить.

Цитата
"Ошибка инженера Кочина"(вообще отвал,мне даже на какой то момент показалось что то ли я попал в тогда,то ли сейчас как тогда:),"
Ну то же самое как раз в том моём накрывшемся посте я писал про фильм "Партийный билет". Там есть явная СИМПАТИЯ на стороне героя-врага. Он подан как зверёк, который ВЫНУЖДЕН выживать в новых для него условиях, прятаться за другой маской. Прямо как сейчас многие прячутся, чтобы не скатиться окончательно в болото жизни.

Из тех фильмов поздней "шпиономании", что я вспоминал здесь
http://www.hi-fi.ru/forum/20/21508/1212
рекомендую "Чёрный бизнес" (1965), "Вид на жительство" (1972, не совсем "шпиономания", но очень недурственный и, кстати, тоже актуальный для сегодняшнего дня фильм), Человек без паспорта (1966), "Об этом забывать нельзя" (1954).
 
 
Так,отлично! Буду рыть и отсматривать твой список потихоньку.
Цитата
Мне нужно знать, что ты посмотрел и что нужно повторить.
Да в том то и дело,что ты написал это в той теме,а там НЕ флудят,следовательно я был УВЕРЕН что она сохранится и я смогу периодически заходить и брать оттуда названия.
Там было много антирелигиозных,о которых я даже не слышал. Пока что не могу никак найти "Исповедь" (62г),описание фильма есть,а посмотреть его негде.
Цитата
Если нужно, какие-то названия я могу по памяти восстановить, может быть не в одном посте, а по мере "просветления".
ОЧЕНЬ даже нужно!!! Я уже морально готов ТУПО по годам,с начала 30-х по 92(включительно),читать и выбирать,ну хотя бы вот отсюда:http://www.ruskino.ru/mov/year/1940/3


Цитата
почувствовал что-то нехорошее (согласись, что все эти фильмы с большим знаком "минус").
Не согласен! Показывал их(скопировав на флешку) в известном тебе месте,очень даже понравилось,особенно "Ищу свою судьбу",никаких там знаков минусов,очень здорово,а местами прикольно.

ОЧЕНЬ жаль что твой список накрылся,это и труд и затраченная энергия,да понятно в общем,ТВОРЧЕСКОГО повторения уже не получится,а тупо делать то же самое мне было бы в лом...
Who gives a shit
 
 

Цитата
Из тех фильмов поздней "шпиономании", что я вспоминал здесь
http://www.hi-fi.ru/forum/20/21508/1212
<<<
Цитата
Один из персонажей фильма изрекает фразу: "В нашей стране при определённых обстоятельствах каждый человек героем может стать".
>>>

Дима,а помнишь там фразу Раневской:"Скажите мне в какой ещё стране мира сын бедного еврея из местечка может стать полковником?"
Who gives a shit
 
 
Помнишь,ты мне ещё советовал(я интересовался)какой то фильм перестроечный,типа про рок музыку(там волна,в основном,наша была),Алексея Учителя что то кажется.
Who gives a shit
 
 

Цитата
Там было много антирелигиозных,о которых я даже не слышал.
Антирелигиозные фильмы "сталинской" поры можешь особо не искать, так как почти всё выпадает на период немого кино. А начиная с 1931 года (год появления звукового кино в СССР) их почти перестали снимать. Вот только разве что "Живой бог" (1935), который ты сам упоминал в своём ночном посте. Основной разгул приходится на "хрущёвскую" пору. "Иванна" (1959), "Грешница" (1962), "Армагеддон" (1962), "Люблю тебя, жизнь" (1960), "Обманутые" (1961), "У призраков в плену" (1984, это про "пятидесятников").

Цитата
ну хотя бы вот отсюда:http://www.ruskino.ru/mov/year/1940/3
Не советую ориентироваться на этот сайт. Там очень много фильмов пропущено.

Цитата
Не согласен!
Я имел в виду про "врагов народа" и прочую "шпиономанию".

Цитата
ОЧЕНЬ жаль что твой список накрылся,это и труд и затраченная энергия,да понятно в общем,ТВОРЧЕСКОГО повторения уже не получится,а тупо делать то же самое мне было бы в лом...
Жаль, что накрылся тот другой список, который я отправлял в ночь поломки сайта. Вот над ним мне действительно пришлось попотеть. Я даже устал.

Цитата
Дима,а помнишь там фразу Раневской:"Скажите мне в какой ещё стране мира сын бедного еврея из местечка может стать полковником?"
Да, что-то такое было. Но что меня больше всего удивило, когда я смотрел фильм в первый раз, это то, что инженер Кочин не был расстрелян или сослан в Сибирь за связь со шпионкой, а спокойно разгуливал в конце фильма по лесу и общался с НКВД-шником.
Про евреев - смотри фильм "Искатели счастья" (1936, по-моему).
 
 
Дима,можешь ящик открыть?
Who gives a shit
 
 

Цитата
Вот только разве что "Живой бог" (1935), который ты сам упоминал в своём ночном посте. Основной разгул приходится на "хрущёвскую" пору. "Иванна" (1959), "Грешница" (1962), "Армагеддон" (1962), "Люблю тебя, жизнь" (1960), "Обманутые" (1961), "У призраков в плену" (1984, это про "пятидесятников").
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХ, П А Н Е С Л А С Ь ! ! !  
Who gives a shit
 
 

Цитата
Помнишь,ты мне ещё советовал(я интересовался)какой то фильм перестроечный,типа про рок музыку(там волна,в основном,наша была),Алексея Учителя что то кажется.
"Рок" (1987). Это документальный.
Сильно рекомендую "Трагедию в стиле "рок" (1988). Один из моих любимейших фильмов. Просто жесть. В этом фильме в какой-то степени проведён анализ событий, предшествующих "эре сатанизма".
Посмотри "Чекист" (1991). Жесть жестяная.
"За день до..." (1991) вообще ПИПЕЦ. Тонкое чутьё, что "эра сатанизма" уже вот-вот подступает, прямо вот надпись "конец фильма" и можно выстреливать пробкой от шампанского в потолок.
"Дорога в рай" (1993), "Прорва" (1992).

Цитата
Вообще непонятно как такие фильмы могли быть незамеченными и ДЛЯ ЧЕГО показывают один и тот же набор фильмов,практически игнорируя другие?
Думаю, дело банально в авторских правах. То же самое, как "НТВ плюс" одни и те же фильмы годами гоняют. У меня ещё с детства мечта посмотреть фильм В.Мотыля "Лес" (1980). Дело в том, что он был запрещён и вышел только в 1987-м каким-то дико малым количеством копий, а потом права у него оказались у "НТВ плюс", причём настолько исключительные права, что его даже на ДВД не издают, хотя ВСЕ остальные фильмы Мотыля изданы "Крупным планом" с реставрацией изображения и звука. Ну и с твоим "Стрим ТВ", наверное, такая же история. Купили определённый пакет фильмов, его и гоняют.
 
 

Цитата
Жаль, что накрылся тот другой список, который я отправлял в ночь поломки сайта. Вот над ним мне действительно пришлось попотеть. Я даже устал.
Вот я то и имел его ввиду,я сам по себе знаю КАК создаются такие списки,не громко будет сказано,в муках творчества,повторить это тяжело,уже не то как бы,понимаю,потому даже не намекаю на его восстановление,жаль что ты его стёр,но я при определённых обстоятельствах также бы сделал.
Цитата
Про евреев - смотри фильм "Искатели счастья" (1936, по-моему).
внёс в список.
Цитата
Но что меня больше всего удивило, когда я смотрел фильм в первый раз, это то, что инженер Кочин не был расстрелян или сослан в Сибирь за связь со шпионкой, а спокойно разгуливал в конце фильма по лесу и общался с НКВД-шником.
Я не могу знать наверное,но мне кажется что не всё так тупо делалось,как это представляли в перестройку. Интересный факт,например,как я уже отмечал,к 32 году кинопропаганда антирелигиозной тематики закончилась и возобновилась с БОЛЬШЕЙ силой при Хрущёве,с ним и закончилась. ПРИМИТИВНО говоря к 32 году Сталин достик некоего перевеса силы и это прикрылось(всё таки он в семинарии учился). Конечно были массовые расстрелы и проч,но это,по ВЕРСИИ,относят к его окружению,в частности,Каганович,например. Не буду спорить на эту тему,ибо истину мы узнаем только ТАМ.
Who gives a shit
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 121 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)