Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37

14-я выставка РХЭ, 13-16 ноября 2014

 
 
Да, отрицательное выходное сопротивление позволяет снизить эффективную добротность динамика в оформлении у выровнять тональный баланс и переходную характеристику. Но, к сожалению, оно же усугубляет эффекты термокомпрессии, что приводит к нарушениям передачи динамики на всплесках сигнала.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Да, отрицательное выходное сопротивление позволяет снизить эффективную добротность динамика в оформлении у выровнять тональный баланс и переходную характеристику. Но, к сожалению, оно же усугубляет эффекты термокомпрессии, что приводит к нарушениям передачи динамики на всплесках сигнала.
...в дешевых динамиках.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
..в дешевых динамиках.
дорогие динамики отличаются тем что работают по другим законам физики?;)
Не, просто у них выше мощность, а коэффициент термокомпрессии задает медь в проводах. К тому же, динамик с мощным мотором итак имеет не высокую добротность и ему не нужно отрицательное выходное.
 
 
Цитата
Александр Сырицо пишет:
По моему мнению,
основные проблемы высококачественного звуковоспроизведения заключены в оптимизации согласования всех составляющих звукового тракта
Поддерживаю вывод. Пропагандой этого, кстати сказать, на этом форуме занимается В.Леонов….и ещё кое-кто.
Цитата
Александр Сырицо пишет:
Этим любимым делом(конструирование систем высококачественного звуковоспроизведения)занимаюсь достаточно давно,более 50 лет
Если не будет рекламы, то о разработках так никто никогда и не узнает. Даже на этом форуме темой интересуются не подавляющее число посетителей.
Цитата
Александр Сырицо пишет:
Применение отдельных УМ ,для каждого частотного диапазона,в многополосных ААС
давно используется с студийных мониторах
В студии такой подход применяется совсем по другому поводу. Да и задачи там решаются совсем иные.
Цитата
Александр Сырицо пишет:
А представляет это интерес или нет,каждый решает сам, исходя, очевидно, из соотношения цена\качество
Справедливо подмечено. Не хотел специально затрагивать это интимный вопрос, но раз уж сам автор упомянул, то… ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Цитата
Вася Вологодский пишет:

..в дешевых динамиках.
дорогие динамики отличаются тем что работают по другим законам физики?

Не, просто у них выше мощность, а коэффициент термокомпрессии задает медь в проводах. К тому же, динамик с мощным мотором итак имеет не высокую добротность и ему не нужно отрицательное выходное.
Можно и юродствовать, конечно, но все гораздо сложнее. У динамиков за 30 и 300 баксов, грубо говоря, разные тепловые константы (2 или 3, в разных физ. моделях) и весовые коэффициенты при них. И определяются они не только проводом из меди или алюминия в катушке, но и конструктивным решением и другими материалами, использованными в моторе. Чтобы создать для мониторов новый мидбасовый динамик с низкой термодинамической компрессией, сводная команда сканспик и МКсаунд работала несколько лет."Побочным" результатом стало существенное снижение нелинейных искажений.
 
 
Умеете вы верить в мантры известных производителей, не имея нормального уровня физического понимания вопроса. Я не зря писал про мощность, которая требует большую тепловую инерцию и теплоотдачу. Эти параметры и задают скорость нагрева и остывания. Поскольку я сам строю термодинамические модели, то то, как описывают это дело маркетологи вызывает часто оторопь :)
Хватить жить чужим умом.

И что интересно, да, уровень искажений у Сканов действительно невысокий, однако с АЧХ у них часто совсем не радужно, что весьма удивляет, поскольку тональный баланс и окраски у них совсем не лучшие и не соответствуют их цене.
 
 
---
Изменено: Археолог - 07-04-2015 13:36:06
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Поскольку я сам строю термодинамические модели, то то, как описывают это дело маркетологи вызывает часто оторопь
Но и описывают они это так, что не придерешься.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)