Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show, 14-17 апреля 2016 года, Отель "Аквариум"

 
 
Цитата
AnnaG  пишет:
Очень многие играли с сетевых проигрываетелей и флешек, еще пара лет, и некуда диск будет засунуть  
Эт точно. С катушками надо будет ходить: в одном из номеров Штудер 2х-дорогий стоял! ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Штудер 2х-дорогий стоял
Studer этот играл запись Ойстраха - только запись то эта - моно ;)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Вот зачем таскать с собой на выставки нарезку и оцифровки ?
Нет что ли хороших релизов на CD в коллекции - печалька...
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Напр. те о чем пост 27
Там не только пена дающая селективное демпфирование (они и на порту ФИ и сзади ГГ СЧ и ВЧ закрывает дырки в перегородках корпуса.
На сайте производителя http://www.audiophysic.com/avanti/index_e.html - если поискать есть и про новое поколение (уже 3-е) конусных гиперголографических динамиков и про магнитные опоры.
По русски немного тоже есть:
http://t-art.ru/audio-physic/avanti
(там можно нажать на кнопку "Технологические особенности")  
Ознакомился.
Вот это и есть в чистом виде РЕКЛАМНАЯ ПУРГА.
Дизайнерные столбики, различные виды отделки, шипы и ножки в элегантных кейсах и т.д.
Голографичность аж в третьем поколении!!!
И всё это добро за шесть штук зелени!!!!!!

P.S. Да....Чуть не забыл.
Динамики в них - китайского производства. :D  :cry:
 
 
Фигню полную написал (сорри за резкость) - Аудио Физик САМ делает ВСЕ свои ГГ и никому их не продает на сторону - это их прынципиальная позиция (!)
Насчет "РЕКЛАМНАЯ ПУРГА" и "дизайнерные столбики"- послушайка сначала - а потом жми на клаву  ;)
PS
Предыдущие Avanti мне конечно ГОРАЗДО более любезны чем эти - но у них был один (жырный!) "минус" - НЧ динамики в боковых стенках = проблемы с инсталляцией в наших хрущобах обеспечены  ;)
О том как (замысловато) их (предыдущие Avanti)  инсталлируют в USА - писал подробно уже:
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum87/topic78018/message1992937/#message1992937
Плиз - прочти - и, если чего придет на ум - напиши, мне интересно твое мнение
PS
надеюсь - будем на "ты" ?
Изменено: Alexey Bessonov - 01-05-2016 01:43:19
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Плиз - прочти - и, если чего придет на ум - напиши, мне интересно твое мнение
PS
надеюсь - будем на "ты" ?
Ок. Я читал это ранее.
О "китайском следе" информацию я нашел по твоей ссылке.
http://www.audiophysic.de/hhcm/index.html
Там внизу есть экзешник запускающий трехмерную картинку устройства динамика.
А внутри программки: Wavecor - крупнейший китайский ОЕМ поставщик.
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
зачем таскать с собой на выставки нарезку и оцифровки ?  
Опыт показывает, что собственная прямая нарезка с винила в 90% случаев лучше любого магазинного релиза ввиду другого технологического процесса (более короткого тракта, правильно согласованного корректора, отсутствия обрезания спектра фильтрами ФНЧ перед подачей в тракт записи как требует технология изготовления СД, гарантированно первая копия, а не 25ая с которой обычно режется СД, отсутствие обработки аудиоредактором после процесса захвата на ХДД, отсутствие компрессии при записи, что тоже делается почти всегда, низкая скорость нарезки болванки - 1х и много других нюансов).

Хорошие релизы тоже встречаются, но при прямом сравнении зачастую магазинная СД-версия (как есть) проигрывает винилу, а вот прямая нарезка - не отличима. ;)
 
 
Кстати, именно методика сравнения релиза на СД с одноименным оригинальным винилом и приводит к ошибочному выводу об "ущербности формата СД"...

Магазинный СД звучит как правило менее динамично (более ровно, плоско или зажато), менее "шершаво", менее "остро", менее детально. Но "дело не в бобине". ;)
 
 
Единственное преимущество заводского исполнения диска это только штамповка питов (давлением) на относительно толстом алюминиевом основании, это резко снижает кол-во ошибок при считывании и обеспечивает механическую долговечность записи, но сейчас многие производители уже режут лазером...
 
 
Апофеоз какой то кустарной оцифровки и нарезки на лэптопе  :D
К сож. - я слышу там джиттер - это только глухому на всех этих нарезках не слышно.
Плюс еще (скорее минус ?) - слышу что там  копеечный импульсный БП  :D
PS
Мне по работе приходилось иметь дело с проф ЦАПами (напр. - Weiss).
Там разница с бытовой электроникой - как у DVD Ямаха аудио ЦАПа начального  (который 7 каналов на одном камне воспроизводит - за 90 USD весь DVD) и ЦАПа (хотя бы) начального Хай-Энда !
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)