Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2019, с 11 по 14 апреля

 
 
Ахтунг! До открытия очередной выставки "достижений народного аудио/видео хозяйства" остаётся неделя. Кто думает сходить, ещё не поздно получить безплатный билет:
https://hifishow.ru/?utm_source=google&utm_medium=adwords

Судя по тому, что пишут:  https://www.hi-fi.ru/magazine/events/hifi-highend-show-2019-p/
- торговцы медленно, жутко скрипя проржавевшими извилинами, но верно начинают поворачиваться к новому поколению....не тем, чем было, а лицом. Наконец-то, до них начинает доходить, что любители "играющего" глазета с кистями постепенно, под марш Шопена перемещаются в свою "любовь", а им на смену даааавным давно пришло поколение, которое живёт в музыке и с музыкой, и, слава богу, их не задел недуг по выслушиванию и последней децибелы и ловли чертей по проводам. Молодёжь видит перед собой более высокие цели, чем тупое ковыряние в "звуках". Для них "Монтаны" в 12-метровой хрущёбе выглядят скорее диагнозом, но никак не смыслом жизни. И флаг им в руки! За ними будущее.

Устроители выставки, судя по всему, держат руку на пульсе. В этот раз зал ОВП на 6 этаже полностью отдан "карманной музыке". Раньше туда собирали разные пафосные гробы с ценниками, больше напоминающими полный расклад числа "пи" и пускали по спец. пропускам только...шибко больных на голову. Сегодня там затевается разгул демократии.
Схожу поглазею, тэскать, прошвырнусь по вершинам аудио-мысли.
Изменено: Археолог - 03-04-2019 12:41:36
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Судя по тому, что пишут:   https://www.hi-fi.ru/magazine/events/hifi-highend-show-2019-p/ - торговцы медленно, жутко скрипя проржавевшими извилинами, но верно начинают поворачиваться к новому поколению....не тем, чем было, а лицом.
Чтоб они и повернулись иначе чем есть, не зависимо от поколения, сомнительно. [... только бизнес]
 
 
Посмотрим, пощупаем, послушаем.
Выставка сегодня открылась. В субботу, может, и в воскресенье потолкаюсь. Может, чего и высмотрю.
Интересно, как Sennheiser будет переворачивать моё "представление о закрытых динамических наушниках и продемонстрирует широкое и открытое звуковое пространство". Особенно, широкое звуковое пространство. Любые "уши" - это звук внутри межушной полости. Вся широта его от уха до уха.
Интересно сравнить с Фокал с  бериллиевыми диафрагмами. Что-то мне подсказывает, что бериллий совсем не тот материал для широкополосного излучателя. НО!- чем чёрт не шутит.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Выставка оправдала мои надежды. Устроители вовремя поняли, куда дует ветер из карманов покупателей. Основное направление - молодёжь. Её было в достатке. Ну, и ей было на что посмотреть и что послушать. Фото не делал, воспользуюсь оф. с сайта.

Второй раз подряд удивили "столбики" от РМС. Вот, откуда в них чего берётся?! Маленькие "зубочистки", и при этом большой звук. Особенно порадовало то, что на записях, которые демонстрировались, отставания баса замечено не было. На лабиринтах такое редкость. Не исключаю, что настройка лабиринта очень низкая.


И ещё. В соседней комнате "взрослые" РМС, работающие от здоровенных гробовидных усилителей Chord, на их фоне выглядели жалкой тенью. Почему так, х/з.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Вот, откуда в них чего берётся?!
Не иначе как от польских ВВС.
(инсталляция позади системы).
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Не иначе как от польских ВВС.
Не понял?...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Кто был на выставке, какие мнения о системе Л.Бурцева?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
То же запомнились PMC. Играли напольные, в белом финише. Звук очень впечатлил, не убавить ни прибавить. Хотел перед уходом ещё раз зайти, увы не получилось.
 
 
Цитата
RAMon написал:
То же запомнились PMC. Играли напольные, в белом финише. Звук очень впечатлил, не убавить ни прибавить. Хотел перед уходом ещё раз зайти, увы не получилось.
многие авторитетные товарищи очень хвалили именно связку PMC + Chord
 
 
Цитата
Археолог написал:
И ещё. В соседней комнате "взрослые" РМС, работающие от здоровенных гробовидных усилителей Chord, на их фоне выглядели жалкой тенью. Почему так, х/з.
Видимо в кривых ручках. Сегодня было все наоборот. У малышей звука настолько не было, что просто совсем. А большие играли безупречно, в рамках акустики помещения. Но в них были тембры и живость.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)