Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Выпускаются ли сейчас ленты для катушечников

 
 
Александр, как с Вами связаться, сообщите пожалуйста tigor@a5.kiam.ru

Игорь
 
 
 На :. Насчёт ОРВО у меня очень печальный опыт. Купил я когда-то 10 запечатанных катушек ОРВО и несколько лет они стояли непользованными вместе с моими советскими записанными лентами. Когда же я потом попробовал на них писать-было сплошное выпадение звука попеременно то в одном то в другом канале. А из советских лент испортились со временем  не более 2-3 процентов(наверное в конце месяца сделанных). А звучал как ни странно лучше всего Славич (не помню тип)сделанный как было написано из отходов(возможно добавили хрома)... Замечу что писал с винила и Ортофона на полупроф. Ухер и слушал с ламповым ми моноблоками...
 
 
 Васе Вологодскому. Не уверен я в преимуществах СД...Я уже не говорю про МП-3. Перепробовал я несколько СД пригрывателей в том числе и знаменитый Филипс СД101-звук очень резкий и режущие звуки на ВЧ.  Не могу я это слушать более1 часа и то с трудом и удовольствия ноль.А вот с приобретением приличного фонокорректора
винил могу слушать сутками-раньше такого не было-сам удивляюсь. Ну а то что я записывал в МП-3 теперь просто слушать не могу...Не интересует этот формат более-пусть им реперы тешатся-им лишь бы бухало и цикало...
 Правда я давненько не слышал  серьёзных дорогих систем но в моём случае недорогой винил-источник звучит значительно лучше недорогого СД-источника.









 
 
Антон, ко мне, как правило, прислушиваются те, кто хочет разобраться в предмете. Я всегда стараюсь отвечать на умные вопросы. Но трудно переубедить человека, у которого уже сложилось предвзятое (и ошибочное) мнение.
Владимир, Вам просто не везло с проигрывателями компакт-дисков и самими дисками.  
 
 
Вася, там в "Разговорах обо всем" вам майор задал, на мой взгляд, умный вопрос. Не соизволите ли ответить по существу, а не вашей обычной категоричной и неаргументированной отпиской в одну строку?
 
 
Я уже ответил, по существу, если Вы об истерическом вопле г-на майора "Прелесть одинокой лампы". Кто не понял - я не виноват.
Для ликбеза нет времени (и желания).
 
 
  Васе Воллогодскому. Не знаю-цапы в 101 Филипсе собратья-меломаны очень хвалят. А СД я пробовал самые разныеи во всех жанрах музыки. Если ценить стерильность звучания-конечно с ними винилу не тягаться да я и сам был приверженцем СД и не верил в преимущества винила-а жесткость звучания списывал на несовершенство своего усилка и акустики. Однако теперь на том же усилке и акустике имею тёплый и деликатный звук с винила и с лампового тюнера. Вот тюнер меня озадачил-никогда не думал что тюнеры могут ТАК звучать. Опять же непонятно почему с тюнера звучит так тепло-ведь трансляция то с компактов идёт. Ерунда какая-то получается...Поневоле начинаешь думать приобретении лампового тракта на выходе с СД...
 
 
На 24. Да, лучше поздно ответить, чем никогда, да не обижайся, у меня о тебе уже изменилось мнение в лучшую сторону, ты Василий паренёк оказывается ничего. Правда у нас тобой разногласия в плане магнитной аппаратуры, ну да это ничего.
 
 
на 27. Владимир не поймите меня предвзято, но я бы без оглядки заменил бы ваш Филипс на что-то другое, уж у кого у кого, а у Филипса по-моему вообще нет достойных моделей.
 
 
позвольте с вами не согласится.
101 я не слышал и не слушал,а Фил 303
можно сутками не выключать,очень(условно)"винильный"
имеет звук...думаю все аппараты с механикой СДМ1 и цапом ТДА 1540,а таких,как выяснелось,не мало,имеют такой реально приятный звук. Про это уже писалось и не раз на этом форуме. У Зимакова бывают такие аппараты,надо подкараулить и взять! и всё! и тема закрыта будет. Я, для себя, похоронил этот формат,надеюсь на долго.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)