Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 След.

ReVox G36

 
 
Доброго времен суток, у меня вопрос:
По сути проблема в том, что со вчерашнего дня при включении Ревокса через примерно 5 сек. появляется высокочастотный (практически свист) звук. С двигателем это не связано, шумит что-то из электроники. Поскажите что это может быть?

Вообщем нужен совет. Спасибо.
 
 
проверьте конденсаторы шунтирующие питание УВ, вполне вероятно что один из них потерял емкость.
intell2000.tk
 
 
Головы на моем по степени износа выглядят примерно таким же образом (см ссылка), и я так понимаю - это большой износ.

http://cgi.ebay.de/Revox-A-77-2Spur-Tonkoepfe_W0QQitemZ320090996454QQcategoryZ19604QQrdZ1QQssPag­eNameZWD2VQQcmdZViewItem
 
 
Износ есть, но можно шлифануть. Или поставить новые "бабочки".

Свист (если в колонках) - скорее всего возбуд усилителя. Свистит в одном канале, или в обоих?
 
 
По головам: Шлифовать не хочется, да и если настраивать деку, то лучше ставить новые головы. В принципе с головами я определился, в плане что идет и что не идет на Г36 мк1, мудрствовать там особо не пришлось и по доступности эти головы переодически проплывают на немецком еБае (022 и 027 не подходят и идут с А77 ...), а почем нонче бабочки ?
Свист без подключения АС и с отключенным динамиком. Я поначалу полумал что провод где-нибудь чиркает, сейчас даже и не знаю, движок Пабст и вроде не должен, да и свист начинается не сразу, а когда электроника вся включится. И когда выключаешь свист спадает не сразу и не с остановкой двигателя, а синусом каким-то (как объяснить, финансовое образование), отсюда и предположил что деталюха какая свистит аль соловей-разбойник какой завелся :)
 
 
да так очень сложно разобратся ,дефект какой-то странный,
лучше свози к кому нибуть,что-бы на хирургическом столе его покрутили,любой совет в этой ситуации может быть ошибочным ,из-за неприсутствия апарата.
 
 
Цитата
а почем нонче бабочки ?
К сожалению, "овёс нынче дорог", примерно порядка 400-450 грин/комплект NOS.
Вот, например:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ih=001&sspagename=STRK%3AMEWA%3AIT&viewitem=&item=1­10107150706&rd=1&rd=1
У моего друга, кажется, есть подходящий комплект NOS, цен не знаю; если интересно - могу скинуть в личку его тел.

По дефекту Алексей дал правильный совет: "трактор нада"; единственное, что можно попробовать безболезненно самому - проверить лампы методом "научного тыка" (вынимая/заменяя по одной).
 
 
на 6: хороший овес всегда был в цене :)
Насколько возможно улучшение звучания именно Г36 с применением бабочек в сравнении с новыми родными головами ?
Насчет "трактора" - 237% согласен и уже начал работать в этом направлении, но что-бы нести к кому-то нужно  иметь новые бошки, потенциометры, кондер этот Мустард и т.п....
Научный тык с лампами пробовал уже, результата нет, но зато нашел поломаный (ножка отвалилась) кондер, но он в УВ и на суть дела не должен влиять.  Спасибо.
 
 

Цитата
Насколько возможно улучшение звучания именно Г36 с применением бабочек в сравнении с новыми родными головами ?
Трудно сказать, надо ставить опыты. Может, кто уже экспериментировал. Теоретически бошки от 37-го Штудера д.б. хороши, но надо слушать, сравнивать, причём для такого опыта необходимо как минимум два 36-х с одинаковым комплектом ламп, настроенных под конкретные бошки.
 
 
Кстати, вопрос в тему: а есть (существуют) ли Revox-ы G36 двухдорожечные и со скоростями 19 и 38 см/с ?

Насчёт свиста: очень похоже на самовозбуждение усилителя.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)