Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Sony TAN 8550 V-Fet, Нужна помощь

 
 
Всем доброго времени суток!

Купил  Sony TAN 8550. Всё родное,всё работает, косметика-8.5 из 10.
Вопрос: ищу owner manual, service manual взял на hifiengine.com.
Зачем ищу? На задней панели есть переключатель Test-Normal над входами RCA.
для чего это. Кроме этого есть 3 терминала для подключения колонок - A,B Direct.
Как комутируется  Direct с регулировкой gain по каналам справа на передней панели,
и регулировкой volume для подключения колонок В слева не передней панели?
В каком положении должен быть селектор подключения колонок: A,B, A-B, Off при подключении
колонок к терминалу Direct?

Спапибо за помощь всем откликнувшимся.
Изменено: Leon d---r - 22-07-2012 14:48:03
 
 
Разобрался,
Спасибо добрым и граммотным людям на Сундуке.

Спапибо за помощь всем "откликнувшимся".


http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/tan-8550.html
 
 
Цитата
Leon d---r пишет:
Разобрался,

Спасибо добрым и граммотным людям на Сундуке.



Спапибо за помощь всем "откликнувшимся".





http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/tan-8550.html


Эх, батенька, нашли где спросить-то. Спрашивать надо у того, кто эти аппараты видел и слышал, а не распространяет здесь бредовую информацию о том, как английская помойка из 60-х на германиевых транзисторах Leak 30 запросто переиграет все V-FET усилители, да еще и Accuphase 60 в придачу. Теперь Вы будете знать, что у большинства людей, орущих, что все японское "транзисторное, унылое и бездарное" никогда этих усей и не было. Вот и делайте вывод, можно ли верить их суждениям.

А по V-FET усилителям Вам надо обратиться к Акселу - владельцу сайта www.thevintageknob.org. Очень приятный в общении и знающий человек. Зарегестрируйтесь у него на сайте и спрашивайте: там люди знающие.
 
 
Зато теперь мы наверняка  знаем, что джентельмены отличаются особо изящной речью и вежливыми манерами.
 
 
Да , пора прекращать расхваливать лики-дюалы , а то цены че то подрастают не по детски .) Самый лучший усилитель в мире - это аккуфейз . а соня на полевиках вообще вне конкуренции , особливо на V-Fet .
Изменено: Михаил Ефимов - 01-08-2012 02:21:58
 
 
пара бара-пам :D Соньки-то конечно... :|
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
джентельмены отличаются особо изящной речью и вежливыми манерами
чет да, такой прям Евгений обходительный был, а тут прям прорвало - соню обидели.  ;)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
и Leon d---rа зачем обидели?
на 5 я выкинул все на чердак,теперь ищу accuphase
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Цитата
Дуалист ... пишет:

джентельмены отличаются особо изящной речью и вежливыми манерами
чет да, такой прям Евгений обходительный был, а тут прям прорвало - соню обидели.  

Здравствуйте, Семен!

Sony зжесь ввиду не имелась, хотя в гостях у Акселя мы с братом и слушали V-Fet - пред- и мощник - Sony TAN-8550 + Sony TAE-8450.

Акустика была Tannoy Red Monitor  в угловых ящиках. Так вот, пробовали и другие усилители подключать... для сравнения.

А пообсуждали в числе всего прочего и этот форум. А Аксела при прослушке друг присутствовал - француз, так вот он прямо в хохоте зашелся, когда я ему напомнил про Leak 30 и Telefunken 750.
Один, говорит, вообще обсуждения даже не достоин, ну тут я, в приципе, согласен, ибо, каюсь, достал Leak Для себя послушать: теперь стоит из-за полной непригодности играть МУЗЫКУ с Wharfedale Rosedale.

А про Telefunken 750  и мой батя, и брат, и этот француз одного мнения: на безрыбье и рак - рыба... Настолько неинтересный и преснозвучащий усилитель, ибо - ширпотреб.

А V-FET  я настоятельно рекомендую, особенно вот эту пару от Sony. Благо послушал я ее в течение 3 часов, и скажу, что и Patricia Kaas, и Journey, и Alannah Myles - ну очень хорошо.

С уважением
 
 
Цитата
Mick       пишет:
пара бара-пам   Соньки-то конечно...  

Г-н Демихов,

Возможно в следующий раз выражаться немного яснее?

Я просто очень часто не понимаю, что Вы конкретно хотите сказать... :)  ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)