Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Слушал систему Рауля (3)

 
 

Цитата
Простите, а вы много акустики по 25 000$ слышали? Не назовете?
ВОт и я про тоже. Таких КАЗЛОВ на форуме полно. И у всех всё самое заебатое. Бля пиздец.
 
 
сказать что много не знаю но лучшее из эталонных фирм
на мой взгляд слышал или анализировал.
в результате чего пришел к винтажу
начинал когда то с cabasse egea-500/
 
 
2 Вадим Шлемский
Ну почему, приспособление для мойки пластинок точно пригодится.
 
 

Цитата
Ну почему, приспособление для мойки пластинок точно пригодится
Согласен. Ключевое слово "ДЛЯ МОЙКИ" :))
 
 
2 Вадим Шлемский
ОК). Через полтора часа поеду смотреть винил (в основном из штатов, джаз, недорого), если что надо (и вообще: классика, рок и т.д.) - напиши, спрошу.
 
 

Цитата
но это уже другая пара.

Т.е. она как-то иначе звучит?
 
 
// Т.е. она как-то иначе звучит?

как это?? что там ДРУГОГО для такого вопроса?
через меня прошло пять пар 8000х..идентичны и прекрасны!!))

такая же история и с RX70.. три пары.. все исправны были, все- совершенно идентичны по звучанию, да и НЕ может быть иначе при ГОДНОМ девайсе..
это же заводское изделие, НЕ изделия рукодельщиков- ДГ- едины, размеры корпусов- едины, кроссоверы и их элементная база- едины..настройки- едины.
 
 
Цитата
нужно правильно подбирать головы к тонарму, к примеру

Нет, как раз вот этого-то не нужно. Нужно просто выбрать из различных ГЗМ ОДНУ НОРМАЛЬНУЮ и всего-навсего нормально же ее установить и отбалансировать. Всего делов-то. А "подбирать головы к тонарму" - это очередая сказка про белого бычка.

Цитата
градо некоторые модели фонят на вертушках рега.

Ну, если разводка земли на вертаке сделана через жопу, там что хочешь зафонит.

Цитата
очень важно на чем стоит вертушка, мы эксперементировали с моей регой,ставили на деревянную подству,на мраморную,просто на стойку без подставы и везде дало разницу в звучании басов,верхов.

Смеялсо. Могу с полной ответственностью заявить, что то, на чем стоит вертушка, вообще НИКАКОЙ роли не играет и в принципе играть не может. На что я только свои вертушки ни устанавливал - разницы в звучании НОЛЬ. Абсолютный НОЛЬ.

Цитата
Вообще я не специалист в плане настройки вертушек

Зато я специалист.

Цитата
виниловый тракт - дорогое удовольствие.

И это - абсурд. Ничего дорогого в этом деле нет. За 1000-1500 можно купить практически идеальный проигрыватель, в нуле и вместе с головкой. Так что не надо сказок про мегадороговизну.

Цитата
корректор нужно правильно подбирать тоже

Еще один МИФ. Не нужно подбирать никаких корректоров за мегатыщи. У меня сейчас в ОДНОВРЕМЕННОЙ эксплуатации аж ЧЕТЫРЕ предусилителя (со встроенными фонокорректорами, разумеется) - 69, 74, 78 и 82 годов выпуска соответственно. Разница в звучании равна практически НУЛЮ. Видна только на приборах.

Цитата
а вот еар 834 хороший корректор,но стоит штуку зелени..))

Смеялсо.
 
 
Цитата
приспособление для мойки пластинок точно пригодится.
Цитата
Ключевое слово "ДЛЯ МОЙКИ" :))

Господа, честное слово, нельзя же быть такими пещерными людьми. Ваша первобытная дикость просто умиляет.

Касательно мойки пластинок. Пластинки моют ТОЛЬКО в ОДНОМ случае - если они ЗАЛЯПАНЫ ЖИРОМ (пальцевым) или чем-то залиты (типа, сладким). Пластинки моют для придания им НОРМАЛЬНОГО ТОВАРНОГО вида. Мытье же ЧИСТЫХ пластинок с целью "улучшения" звучания, вымывания из дорожек якобы какого-то "кокса" - это полнейшая АХИНЕЯ. Нормальные люди нормального вида пластинки вообще НЕ моют. НИКОГДА. А если и делают это, то только ОДИН раз. И для этого нах не нужна никакая "спецустановка" за килотыщи и уж тем более не нужны никакие моющие "спецсредства".

Касательно чистки пластинок. Пыль, к сожалению, ВЕЗДЕСУЩА. А к пластинкам она липнет ОСОБЕННО хорошо. ДАЖЕ ЕСЛИ они хранятся в якобы антистатических конвертах. Через какое-то время, как с пластинками идеально ни обращайся, они все равно покрываются пылью. И чистить их, в плане обычной, повседневной процедуры, безусловно, необходимо. Все эти бархотки, угольные щетки и прочая РУЧНАЯ дрянь только РАЗМАЗЫВАЕТ пыль по поверхности пластинок. То ли дело щетка профессиональная, АВТОМАТИЧЕСКАЯ.
 
 

Цитата
То ли дело щетка профессиональная, АВТОМАТИЧЕСКАЯ

А почем кстати такие щетки? Тема довольно актуальная.
Кстати, по поводу винила - новинка от Teac:
 http://www.3dnews.ru/news/teac_gf_350_sohranit
_starie_zapisi-184645
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)