Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
Цитата
bboyblaster  пишет:

ага вернее будет заново правильно оцифровать
Формально, да. Но, похоже, смысла в этом нет.  
Что-то подсказывает, что и правда не нужно, если оцифровщик только учится, как правильно оцифровывать:) Что там за цифровое оборудованиеи как оно согласовано с корректорами - другой вопрос.
П.С. Треки не слушал... по причине сомнений в адекватности результата :)
 
 
Цитата
Michl K пишет:
Что-то подсказывает, что и правда не нужно, если оцифровщик только учится, как правильно оцифровывать:) Что там за цифровое оборудованиеи как оно согласовано с корректорами - другой вопрос.
Тем более, если Дмитрию в своей системе у себя дома нравится звучание какого-то корректора, то это хорошо! И "лечить по фотографии" дело бесполезное!
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
Цитата
Michl K пишет:

Что-то подсказывает, что и правда не нужно, если оцифровщик только учится, как правильно оцифровывать:) Что там за цифровое оборудованиеи как оно согласовано с корректорами - другой вопрос.
Тем более, если Дмитрию в  своей  системе у  себя  дома нравится звучание какого-то корректора, то это хорошо! И "лечить по фотографии" дело бесполезное!
Не знаю о каком Дмитрии речь, но 100к для Бронз - это жесть, если и при 47к у неё  горб на высоких.
 
 
Цитата
Michl K пишет:
Не знаю о каком Дмитрии речь
О том, кто оцифровки выкладывал. ;)
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Michl K пишет:
но 100к для Бронз - это жесть, если и при 47к у неё горб на высоких.
мне 28 лет и я до 20кгц пока еще слышу
нужно это учитывать (С).
Остальной контингент тут глухой :D
 
 
Цитата
Michl K пишет:
100к для Бронз - это жесть, если и при 47к у неё горб на высоких.
Константин Прутков давал ссылку на официальную оцифровку Angie. Вот график сравнения АЧХ. Розовый - оф. оцифровка, голубой - Technics (47кОм), красный - SanderZ (100кОм). Что-то горба при  47кОм не наблюдается. Или официальная тоже с использованием Bronze делалась?
Изменено: Александр Семенков - 27-12-2016 18:23:29
С уважением, Александр!
 
 
Цитата
Что ж ты тут им доказать хочешь ,глухим.
На Сундуке тоже одни пенсионеры,ты ж там тоже выкладывал

доказывать ничего не нужно
глухим тут никого не считаю думаю что это бред вообще про ухудшение если нет реальных лор заболеваний
хотя мне один знакомый про это убедительно рассказывал, он считал в этом причину увлечения людей старшего поколения джазом
хотелось человеку помочь подсказать а может еще кому кто тему прочтет и заодно рекламу Александру сделать в благодарность. Не думал что мое единственное сообщение на форуме выльется в дальнейшую дискуссию
но как говориться хотел сделать как лучше а получилось как всегда (хотя черный пиар тоже пиар, достаточно Василича почитать на форуме где он обитает - кроет всех и вся а заказов хоть отбавляй, пилой пилить не успевает корпуса, главное что его тема постоянно в топе и там что-то пишут пусть и гнобят его)
а всего то нужно было ручку усиления фонокорректора на последнее деление выкрутить при оцифровке, кое что потом сделать и впечатления и отзывы возможно были бы другие


Цитата
У Техникса верх лучше, там есть крайний верх.
а в чем это заключается? на что внимание обращать при прослушивании? реально хочется понять
я слышу на сандерсе явно больше верха (что подтверждается графиком) звук яснее воздушнее на техниксе верха нет звук зажатый мертвый

еще один человек мне написал после прослушивания нормальной оцифровки сандерса
у него впечатление cхожее


Цитата
1-й немного ярче, но вместе с тем яснее, хотя левый канал заметно шипит...2-й чище, но звучит как-то сдавленно. Поэтому, вобщем, за 1-й вариант


Цитата
Что-то подсказывает, что и правда не нужно, если оцифровщик только учится, как правильно оцифровывать:) Что там за цифровое оборудованиеи как оно согласовано с корректорами - другой вопрос.

ничего хитрого нет в оцифровке как и всем связанным с этим, можно обезьяну научить, и необязательно нужен таскам за 3000 долларов, я сам айтишник и мне должно быть стыдно что допустил ошибку
вот правильно настроить тонарм, вертушку, головку, акустическую систему, все это согласовать это действительно куда сложнее а я технический идиот хоть и компьютерщик, и без человека с техническим образованием не обойтись порой, куда проще взять пластмассовую балалайку в мвидео и флешку с mp3 воткнуть
Изменено: bboyblaster - 27-12-2016 19:15:49
 
 
Цитата
bboyblaster  пишет:
рекламу Александру сделать в благодарность.  
Так для этого целая ветка есть и Дмитрий тут главный по этому  :)
 
 
Цитата
Александр   Семенков пишет:
Цитата
Michl K пишет:

100к для Бронз - это жесть, если и при 47к у неё горб на высоких.
Константин Прутков давал  ссылку  на официальную оцифровку Angie. Вот график сравнения АЧХ. Розовый - оф. оцифровка, голубой - Technics (47кОм), красный - SanderZ (100кОм). Что-то горба при  47кОм не наблюдается. Или официальная тоже с использованием Bronze делалась?
Вот тут АЧХ Ортофон Блэк, и думаю и у Бронз такая же картина в силу тех же параметров (Нижний график). На Винилэнджине по тестам для Блэк рекомендовали нагрузку 39-40к, чтобы убрать подъем на высоких.
http://www.audiomisc.co.uk/HFN/LP4/NewLampsForOld.html
 
 
Кстати выкладывал ранее в сообщениях оцифровку корректора Сандерса с нагрузкой 47кОм уровень записи здесь уже высокий  (выше даже чем на техниксе)
вот правильнее всего конечно было ее сравнивать а не с задранными верхами


https://cloud.mail.ru/public/p8JH/9ZnjnTtTC
Изменено: bboyblaster - 27-12-2016 19:50:12
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)