Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Насколько критично отсутствие саба в DD 5.1?

 
 
Кучинскому спасибо. Мнение авторитете, с которым сам пару раз бодался,-неплохое подспорье! :) Без подтекста. Мерси-с!
 
 
а вопрос то был про долбю 5.1. причем здесь музыка?
 
 
2Рубен Акопян.
А тот саб , который ты "... себе намылил стоит около 1200 дохлых президентов" - это что такое, если не секрет? Тоже вот тянет к классному сабу.

В общем с доводами Рубена Акопяна и Dmitry Kuchinsky согласен, т.к. личный опыт оные подтверждает : фронтальная пара и усил ой-ой, а на кине без саба все одно - никак!

2Loptar junioR.
Может действительно попробуешь послушать, как убеждает Рубен Акопян, а потом поделишься впячетлениями? Очень было-бы интересно.

 
 
Вот мы и прехали.
Я думаю сейчас стерео аудио филы начнут силно брыкатся
Трудно ломать ,что строил годами.

Попытаюсь обьяснить ,
У меня хорошие фронты и все я строил чтоб было хорошо
всем STEREO, DT,DVD-A.
Пора отказатся от старого, а имено от привычного воспроизведения стерео.большие фронты.

мне самому тяжело ломать , что построил
Я , как вы читали ,противник САВА

постораюсь объяснить этот момент....

Скажем так, что было...
стерео усилок ну очень хороший который тянул всю полосу от 20-20000гц по каждому каналу

и конечно АС  2-х, 3-х полосные и более
в которых стояли фильтры разделявшие полоску.
Чтоб АС звучало лучше ( тут без подробностей)
На сколко я знаю чем круче срез частоты фильтром,
тем лучше  показатели АС ( не спорте с этим ,это не тема
для разговора)

Никаких  там отделных каналов с басом нам и не снилось

Сейчас все сделали по другому , для получения  отличного звука и уменшения  нагроможаения .добавили
САВ, а именно спец. выход с усилка для всех режимов.
стерео.......двд-а,
Теперь У нас есть тот бас который мы всегда добивались
с помощью ваты ,фильтров , и увелнчением объема АС


У меня стоят тылы такие-же как и фронты специально для двд -аудио преобрел.в свое время
получается не комнота ,а концертный зал

теперь болшие АС просто стали не нужны, Это громоско
и не оправдывает себя,так-как теперь нужны хорошие
АС с  В.Ч и С.Ч по низам где-то от 50гц-..........
задача упростилась, получить такой деапозон от АС
с кристальным звуком с  малым объемом , очень легко

А вот все остальное сделает САБ  

пример

Бас канал от двд-аудио пустил через канал усилка
на свои АС .....
Эфект просто потрясающий, даже не ожидал от своих АС
Не одна АС  не может со своими фильтрами,сделать то
что предусмотренно  в новых  системах

Давайте лучше строить ,и говорить об новом поколении


Долго я сопротивлялся , думал ,а как мое стерео
Теперь скажу ВСЕ  FOR SALE
Всетаки мы живем в 21 веке, и пора иметь дома
не просто hi-and громоздилы  а высокого класса звучания ,
истетически подходящие под  вашу  хату  
STEREO .DT. dvd-audio






 
 
Вот мы и прехали.
Я думаю сейчас стерео аудио филы начнут силно брыкатся
Трудно ломать ,что строил годами.
========== ну так сам своим бредом нарываешься

Попытаюсь обьяснить ,
У меня хорошие фронты
========== это какие?

и все я строил чтоб было хорошо
всем STEREO, DT,DVD-A.
Пора отказатся от старого, а имено от привычного воспроизведения стерео.большие фронты.
мне самому тяжело ломать , что построил
Я , как вы читали ,противник САВА

постораюсь объяснить этот момент....

Скажем так, что было...
стерео усилок ну очень хороший который тянул всю полосу от 20-20000гц по каждому каналу
========Это его достоинство? :)
========основное? :)

и конечно АС 2-х, 3-х полосные и более
в которых стояли фильтры разделявшие полоску.
Чтоб АС звучало лучше ( тут без подробностей)
На сколко я знаю чем круче срез частоты фильтром,
тем лучше показатели АС ( не спорте с этим ,это не тема
для разговора)
=====тема, но не здесь :)
=====но можешь расслабиться - ты знаешь "неправильно"

Никаких там отделных каналов с басом нам и не снилось

Сейчас все сделали по другому , для получения отличного
=========="отличного от других?" (с) хопер-инвест

звука и уменшения нагроможаения .добавили
===========а вот с нагомождениями конечно не заспоришь - тут наконец то ты прав.

САВ, а именно спец. выход с усилка для всех режимов.
стерео.......двд-а,

Теперь У нас есть тот бас который мы всегда добивались
с помощью ваты ,фильтров , и увелнчением объема АС
======"нас?" у меня складывается ощущение, что Вы, Павлик, сделали любимую ламерами операцию "копировать-вставить" из рекламного плаката какаой то фирмочки

У меня стоят тылы такие-же как и фронты специально для двд -аудио преобрел.в свое время
получается не комнота ,а концертный зал
===== а он нужен? без ушей то?

теперь болшие АС просто стали не нужны, Это громоско
и не оправдывает себя,так-как теперь нужны хорошие
АС с В.Ч и С.Ч по низам где-то от 50гц-..........
задача упростилась, получить такой деапозон от АС
с кристальным звуком с малым объемом , очень легко

А вот все остальное сделает САБ

пример

Бас канал от двд-аудио пустил через канал усилка
на свои АС .....
Эфект просто потрясающий, даже не ожидал от своих АС
Не одна АС не может со своими фильтрами,сделать то
что предусмотренно в новых системах

Давайте лучше строить ,и говорить об новом поколении


Долго я сопротивлялся , думал ,а как мое стерео
Теперь скажу ВСЕ FOR SALE
Всетаки мы живем в 21 веке, и пора иметь дома
не просто hi-and громоздилы а высокого класса звучания ,
высокого класса звучания ,
истетически подходящие под вашу хату подходящие под вашу хату
STEREO .DT. dvd-audio
======
усе! побег искать чего нибудь "истетически" подходящее под мою хату
 
 
Тааакс, ок, поехали. Всё таки как я не старался подвести общий знаменатель, не выходит.

Сергей
"В общем с доводами Рубена Акопяна и Dmitry Kuchinsky согласен, т.к. личный опыт оные подтверждает : фронтальная пара и усил ой-ой, а на кине без саба все одно - никак!"
При чём тут кино??
Выдам нереальный секрет. У меня вся акустика JBL серии XTi, в том числе саб XTi 300 (не супер, но вполне приличный за те $750).

"Может действительно попробуешь послушать,..., а потом поделишься впячетлениями? Очень было-бы интересно. "
Я поделился не только впечатлением, но и попытался объяснить что и почему происходит в стерео.

Рубен Акопян
"Кучинскому спасибо. Мнение авторитете, с которым сам пару раз бодался,-неплохое подспорье! :)"

Спасибо, я так понял, за это?
"Я сам сабы врубаю только в кино( у меня их 2 от рела q50) , но вот именно в кино без них никуда , при таком количестве звуков никакой супер пупер усилок не справится и все превратит в кашу звуков"

Или за это?
"Но предположим попса танцевальная где нет натуральных инструментов вообще, где обколуренной молодежи нужно всего лишь ритмичное давление на мозги :)"

Я где то спорил про это? Может пора читать и понимать ЧТО написано, а не что хочется усмотреть в тексте оппонента? :) Ритмичное давление на мозги, это 80-100гц, и саб для этого не нужен. А излишне (читай ненатурально) поднятые низкие частоты, с музыкой не имеют ничего общего.
Да, кстати, даже для электронной музыке, в записях на CD нет частот < 40-50гц в лучшем случае. Если, только специально, а таких дисков почти нет в продаже. Посему из стерео не выходит пустить чистый LF на саб, их там просто нет.

"Блин, имею я право на собственное мнение??? :0"
Я где то посягал на твоё мнение? Я как раз старался объективно (насколько возможно) объяснить что и как. А выводы (выслушав твоё мнение, как и моё, так и других) оставил делать самим.

"Или сейчас оперативную акустическую группу киллеров вышлешь, чтобы свою правоту отстоять? Не хочешь, не кушай, да! :)"
Жалко, я думал можно дискутировать нормально ...

Павел, Сергей и остальные:
Один вопрос, какой сигнал (и/или от куда) вы подаёте на саб, в Audio CD стерео варианте?

Ещё раз, речь не о кино, не о DVDA.
 
 
2Loptar junioR.
Намек понял. Опять перечитал все твои высказывания и... так и не заметил конкретного указания на проведенные эксперименты по трифонику. Только категоричное - для стерео, при нормальной фронтальной паре, сабвуфер - не-не..!, и т.д. и т.п. Если учесть, что у тебя JBL серии XTi(например XTi 100), то в моих а/с баса будет не меньше. Но, слушаю вот разные мнения, в 90% случаев сходные с твоими, а сомнения всетаки одолевают : "а вдруг правы оставшиеся 10% и в это что-то есть?". Потому хотел услышать и от тебя объективную оценку. Хотя наверное все-же придется "наступить" на лень,  тщательно попробовать самому. А затем поведать о выводах интересующимся, как думаешь?
 
 
Сергею:
Саб Рел-овский. Подзабыл, по-моему "Стадиум". Я помню как он выглядит, слушал уже раз сто и сравнивал с прочими, в том числе из Рел-овской линейки. Он понравился больше всего. Послушаешь-поделись, ОК?
Юниору:
Да дискутировать-то можно, но так настойчиво навязывать своё мнение... Я ведь сразу предложил сначала послушать то, о чём говорю я , а не упираться в цифры.Что последовало?...
 
 
2Рубен Акопян.
OK!
 
 
Сергей
Да, у меня как раз XTi 100, но не в них кокнкретно дело. Гмм ... в данном случае тебе действительно надо послушать самому. Но я "давил" не на эксперименты, а на логику что ли :) Потому что лично меня интересует в музыке не сотрясающий басс (которого не бывает), а сбалансированное звучание.

Рубен Акопян
"Да дискутировать-то можно, но так настойчиво навязывать своё мнение... Я ведь сразу предложил сначала послушать то, о чём говорю я , а не упираться в цифры.Что последовало?..."
Гмм ... может я как то криво изясняюсь...
Кто нибудь из вас ответит на мои вопросы? :) А то мне это "послушать" уже смешно. Особенно, если учесть, что саб у меня уже более 1.5 года и наслушался я уже достаточно. Из за этого и пишу сюда.
Я вот всё время пытаюсь выяснить как вы слушаете.
Если ты подаёшь сдвоенный стерео (оба канала на саб) то про хорошие низы можно не говорить. Если подаёшь лишь 1 канал, то это вообще бред, а если используешь DPL/DPL2 или ещё что то "улучщающёе", то тоже всё понятно :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)