Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 След.

Господа как Вы относитесь к DVD фирмы BBK

 
 
ну не знаю, Xoro относится к MAS elektronic AG со штаб квартирой в Гамбурге.
 
 
Маладэц. Много читаешь :):):) Но только это ничего не меняет, заменить морду с логотипом это характерная черта MAS.  
 
 
Xoro это не просто гно а гно с крутыми понтами  
 
 
ну понтов у всех фирм до хрена!
Dmitry Kuchinsky, я так понял вы неоднократно бывали на заводах электроники в Китае и не по наслышке знаете о тамошних делах. Эти выводы я делаю по вашим заявлениям. Так вот отсюда два вопроса: Какие люди контролируют качество на линиях где делают именитые бренды? (это китайцы или исключительно японцы представляющие свою компанию) вообще как это реализовано, имеется в виду контроль качества? И ещё мне один знакомый имеющий непосредственно дело с ВВК сказал, что на том же заводе собирают Ямаху (ресиверы) и в свои Ресиверы ВВК ставит такой же чип? Вам что-нить известно по этому поводу?





 
 
Сергей Егоркин
Дело не в национальности контролеров, а в организации процесса контроля качества. Вы о сертивикате ISO 9000 что-нибудь слышали?

"мне один знакомый имеющий непосредственно дело с ВВК сказал"
А мне одна бабка на базаре такое рассказывала!

Дело опять же не в заводе, а в условия контракта на аутсорсинг. Например, Ямаха платит одни деньги и привлекает некоторую процедуру контроля качества. ВВК платит совсем другие деньги и забирает в контейнере то, что получилось. Управление качеством - сложнейший вопрос менеджмента.
Спросите хотя бы себя, что производитель должен делать с обнаруженным на стадии контроля браком, и кто понесет эти издержки? Разный заказчик - разный подход - разная стоимость работы - разная цена изделия.
 
 
Я говорю как пользователь BBK 908

При подключении к телевизору 21-29" по RGB картинка не плоха, диски кушает любые ( у меня только пиратки), а вот о аудио части у меня мнение сложилось самое привратное

-при проигрывании MP3 в начале песни возможен короткий но громкий визг !!! (такое впечатление что софт подстраивается под битрейт) (на других плейерах этот диск играет нормально)
-при проигрывании CD имеем какойто "зажатый" звук (без разницы, по цифре до ресивера гоним или снимаем аналог с плейера).

Проверял все с ресивером Kenwood 4060, усилителем Technics 500, аккустикой KEF Coda 7.
Как референсный использовал CD транспорт Technics 670.

Музыку с BBK мне теперь совсем слушать не охота!!!
 
 
у меня такой же двд, никакого визга на мп3 нет и в помине, но звук пластмассовый естессно.
 
 
На одном диске (сестра принесла) Сборник альбомов Энигмы, взвизгивает на каждой второй песне, на каком то еще диске тож на паре песен... Я МП не слушаю, но вот сам факт :-(((

А на аудио CD  у Техникса звук много лучше (его и слушаю).
 
 
Вопрос владельцам 908-го.
У вас при воспроизведении mp-3 файлов нету кратковременных провалов звука?
Собираюсь брать,а меня тут этим напугали....
 
 
For: Max Natrusov!
Визг на МР3???
Мой автомобильный CD ресивер Clarion DXZ 815MP (не самая бюджетная, к слову, модель) издает громкие трески-визги-щелчки при проигрывании некоторых МР3 сборников с Митино и Горбушки. Компьютер же эти сборники читает без сбоев...
Я попробовал тупо перегнать их в WAV и обратно, после чего нарезать нерой CD-R. Помогло...
Сборники же изготовленные мною с audio CD, не вызывают никакого недовольства ресивера. Полагаю, все дело в качестве "рыночных" сборников...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)