Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Hет возможности подвинуть диван-закрывает вход в комнату. А провал моды буквально на 40см ближе к колонкам. Вот где низкочастотный регулятор тембра!!!
На записях,где мало низов,-морда назад,где перебор,-просто морду вперед! Даже поставил на стене черточку!)))
 
 
Дуся,если комната метров двадцать,предлогают следующие варианты:Tannoy SRM15X (15") ,
Tannoy Chatsworth (12" Golds),
Tannoy Eaton (HPD 10") ,что посоветуете из этого или другого,слушаю винил, джаз и рок-семидесятых.Усиление - Denon PMA S-10II,возможно будет однотактник-пока в раздумьях?...
 
 
44>>> Cоглашайтесь на все предложения; потом - разберетесь. Убытков не будет.
 
 
на45 .Мне нужна одна пара-что посоветуете для 20 метров?
 
 
46>>> 12", естественно...
 
 
А какое мнение о TANNOY Stratford ?
Если их связать с Sansui AU-9900 ? Или лучше не надо?
 
 
48>>> Не слышала никогда...Не копенгаген. Из Сансуев пользовала интегральник то ли 517, то ли 617, черный, крепенький такой. В школе еще училась...По тем временам - очень даже. Только не сумела вспомнить, с какой акустикой работал: уж лет восемьдесят прошло. Плюс-минус. Но источником был катушечник славной фирмы Саньо, вертикалка, с черными адаптерами - чтоб бобины не сваливались...Скорость у него менялась отворачиванием набалдашника на тонвалу..
 
 
Хорошая школа у вас была,в моей было две штуки Астры 209...
То же поклонник катушечников.Вот притащил себе с  Яху Тик Х-3.Без ремня правда.Вот теперь ищу его.
И акустику... :)
 
 
Да, школа хорошая...Тока было страшновато до нее добираться: 6 км от моей деревни, все больше лесом. Особо по зиме: волков боялась, хоть и знали они меня, не трогали. Автобусов-то никаких не было, не то что школьных...Школьных, правда, и сейчас нету. Да и учиться некому.
 
 
на 0 и 6
Я, действительно, отмечал плохое согласование в области низов у пары Accuphase E-406 и Tannoy System12 DMT II, но подчеркивал, что это относится к данному конкретному сочетанию (точнее, к данному НЕсочетанию). Но огульно ставить крест на сочетаемости Accuphase и Tannoy я бы не стал потому,  что Accuphase A-50V играет в этой паре превосходно! Пара по цене становится не совсем сбалансированной, но звучание сетапа - отменное: рекомендую. Думаю, что А-100  - подходящий выбор с тем же недостатком в смысле затрат.
Мой опыт подбора усилителей для Tannoy System12 DMT II
свидетельствует в пользу транзисторных усилителей, работающих в классе А: мягкость их звучания компенсирут некоторую рупорность в окраске звучания Tannoy. Думаю, что выходные трасформаторы (по сути, нелинейные амплитудно-фазовые приборы)  в Mcintosh выполняют ту же функцию применительно к классу АВ.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)