Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Старьё бэ-ушное покупать вечный гимор
Не согласен,скорей наше по дешевле и сам с усами.
Бэ-ушное лечится,как и гимор.

Blues Everywhere I Go
image.jpeg (112.72 КБ)
 
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!!!!
   Всем благодарен за то что вы откликнулись на мою беду.
Отдельно благодарен Сергею что  посчитал нужным выложить мою просьбу.
Я в большей степени меломан и после покупки данных АС,слушая больше года, решил сделать новые "ящики",отсюда и началась моя эпопея.Мало того что открыв ящики увидел что сделан "апгрейд по....буковински"(заменены "косички",разьемы на самих динамиках и конденсаторы на "лучшие" в АС предыдущим хозяином,так и динамики оказались разными по параметрам.В результате  имею "гембель",как говорят у нас в Одессе.
  Прошу прощения уважаемых форумчан за  фото в начале моей темы,отправляя с мобильного айфона перепутал и выслал Сергею не свои фото а с инета.Срочно перефотографирую фотоаппаратом и выложу.
С уважением Владимир
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Старьё бэ-ушное покупать вечный гимор
Не согласен,скорей наше по дешевле и сам с усами.

Бэ-ушное лечится,как и гимор.



Blues Everywhere I Go

Это если врачевать - талант и призвание и удовольствие...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Это если врачевать - талант и призвание и удовольствие...
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Лучше геройски пернуть, чем предательски бзднуть...
Ну как же без этого,что уже требуется помощь?Был один клиент занимающийся врачеванием,тел. дать?Да и по аккуратнее надо.

A String of Serenades
image.jpeg (56.46 КБ)
 
 
Наконец то нашел фото динамиков TANNOY WINDSOR,Dual Concentric Mid / Treble, тип системы 2508 с объективом,ни когда не встречал.
Может кто имел дело с этой акустикой?
$_57.JPG (235.11 КБ)
$_57 (3).JPG (283.72 КБ)
$_57 (2).JPG (222.54 КБ)
$_57 (1).JPG (307.42 КБ)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Росс  пишет: хочу немного подучиться. Что такое график активного сопротивления ГГ?
Это график активного сопротивления динамика на разных частотах.)

Снимается прогами типа Спектралаба,МЛС,Арта и т.д., при подаче свип-тона на ГГ.

Показывает резонанс ГГ, выход из поршневого режима и паразитные резонансы.

Если микрофон и ящик  подключить к измерениям,то по двум графикам можно будет посчитать эквивалентный объем и добротность ГГ.А эти два параметра еще больше подкинут пищи для ума.

Вот спасибо, а я почему то все время думал, что активное сопротивление одно из составляющих комплексного сопротивления ГГ, образованное активным сопротивление, индуктивностью звуковой катушки, а также вносимым в ее электрическую цепь сопротивлением, обусловленным механическим сопротивлением подвижной системы, включая сопротивление излучения, поэтому и частотно зависимое. А оказывается все намного проще, во всем виновато активное сопротивление, главное суметь выговорить «прога»  Спектралаба, МЛС, Арта,  свип-тон,  и т.д. и т.п.
Для дураков, особенно с дипломом о высшем образовании,  непонятное наукообразное слово по воздействию на ум равносильно заклинанию шамана для папуасов. Дурак от произнесения «научных» слов кайфует, чем и пользуются аферисты.
Мысль не моя. Извините.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:Наконец то нашел фото динамиков TANNOY WINDSOR,Dual Concentric Mid / Treble, тип системы 2508 с объективом,ни когда не встречал.
О,так ты их не щупал? Как они линзу закрепили,интересно.
Цитата
Росс  пишет:
Мысль не моя. Извините
Имею три непонятности:
- а нахрена тогда чужой,тоже извиняюсь,высер язвенника сюда тащить?
- и ради этого регистрироваться на форуме?
- я должен вместо "графика активного сопротивления" говорить "про частотную характеристику модуля полного электрического сопротивления ГГ (Z-характеристику" ?

Я "фшоке",как дети говорят.)))
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Чтоб не попадать в гембель-беду, надо меньше читать подобные темы //hi-fidelity-forum.com/forum/+Tannoy и уж тем более, слушать тамошних советчиков.
Почему бы и не почитать и не послушать альтернативный взгляд на аудиофильский вопрос,тем более перво источник Рэкхем и Фонтейн нам все равно ничего не напишет.

Цитата
Griroriy  пишет:
Сергей, это динамики с заменёнными подвесами. Профиль оригинальных подвесов иной - как на этой фотографии.
Да согласен,на фото видно остатки клея после ремонта.(фото 1)
Меня больше заинтриговала магнитная система  2508,ни когда не встречал.Интересно было бы по тестировать,что там выдаст пищалка? (фото 2)

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
О,так ты их не щупал? Как они линзу закрепили,интересно.  
Что то фотографий на эту тему не нашел.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Я "фшоке",как дети говорят.)))
Водить фшок не искушенную публику,пальму первенства отдаю только тебе,а всему другому ты уже дал определение.
фото 1.JPG (63.2 КБ)
фото 2.JPG (63.56 КБ)
(2).jpg (46.18 КБ)
s-l1600 (3).jpg (235.31 КБ)
Изменено: sergeypavlovich - 30-10-2015 08:24:52
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Вот зачем надо было, менять свои little red monitor 12, которые, насколько я помню, были в отличном техническом состоянии, на эту, легендарную старую рухлядь?

   "В Одессе каждый имеет право настаивать на своем,......лично
      Роза Марковна настаивает на рябиновке.

 
И вам Григорий не хворать!!!!!!
 Я к тому что за дельный совет уважаемых форумчан я готов снять шляпу,а за навязывание своего мнения в жлобской форме в нашем городе бьют лицо.......
 Могу только добавить что как для меня, little red monitor 12 это мальчик в коротких штанишках(если только не переставить в ящики поболее),а gold monitor 15......зрелый муж,даже слушая в том виде как у меня на данный момент.
Изменено: vak.od vak.od - 30-10-2015 21:46:35
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Я же не рассказываю тут, что делают с хамлом в Ереване.
Griroriy Вас и Вашего друга уже бьют в Ереване?
Сказано же
Цитата
vak.od vak.od пишет:
Роза Марковна настаивает на рябиновке.  
Вы обратили внимание Griroriy что TANNOY WINDSOR,Dual Concentric Mid / Treble, тип системы 2508 работает c 300 Hz и до 3,5 kHz,не пойму зачем туда ляпают мягкий подвес.Наверное клеили что было.
Зачем перенесли частоту среза с 1.2 kHz на 3,5 kHz?
Только не надо писать,что
Цитата
Griroriy  пишет:
Вот ведь му . .
хотелось что нибудь по  посущественней.
По подробней можно про точку Цы,не поймешь же ни чего.Где Ваша дотошность?
image.jpeg (99.92 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 31-10-2015 08:44:02
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)