Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Теория физического вакуума или как торсионные поля

 
 

Цитата
подыскиваю братьев по разуму для установления контакта и передачи скрытых для человечества знаний.
Я исправлюсь! Буду ВЕРИТЬ в энерго-информационные поля и биополя, только передайте мне, пожалуйста, немножко скрытых знаний. Я никому не расскажу.
 
 
То ан юр
Вы не ответили на мой вопрос.
То что Вы ответили не есть реальность.
В мире "тонкой материи" нет хаоса.
Высшая грань-субстанция- состояние-материя ( я не знаю к сажалению точного определения) называется словом, прямо противоположным хаосу.
Хаос, как правильно сказал Карен, есть в одной стране, где детям стреляют в спину. К сожалению, имя данной страны хорошо известно.

А тибетских монахов несколько тысячилетий назад тоже не было. Это факт.

Думаю , что в таком случае наш сеанс закончен.

Успехов.  
 
 

Цитата
ответ "мама не горюй" не принимается
Это усложняет задачу.
Для того, чтобы послание дошло, необходимо изъясняться на одном языке с той мыслящей субстанцией к которой апеллируешь.
Так и хочется всплеснуть руками с широко растопыренными пальцами и сказать:
Типа, здесь вопросы задаю я!!!!!!!!
Но, так как мои конечности пальцы напоминают с трудом, то придется изъясняться вербально.
Общее практически все, кроме одного. У ваших - исторический шанс эволюционировать еще есть, а парни из Поднебесной его окончательно проворонили.
Важно правильно определить направление, вектор развития.
Ваши переоценивают значение товарно-денежных отношений, а те недооценили.
Имеющий уши, да услышит.
Как Вы понимаете, исчерпывающих ответов дать не могу, ибо знания в незрелых руках страшная сила. А нас могут подслушивать.

 
 
Ребят, с дозировкой не переусердствуйте...
 
 
Уважаемый Дмитрий Мал!
Цитата
Думаю, что в таком случае наш сеанс закончен.
Жаль, что не оправдал Ваших надежд в части моего интеллектуального развития.
К сожалению, знания даются трудно, и это для того, чтобы человек мог осознать их цену и значение.
Очень приятно было прочитать
Цитата
В общем получается такая цепочка.
Инструмент-Колебание-Чак
ра-Лепестки-Каналы-Тонкие тела-Мыслеформы-Эгрегоры, и т.д( Дальнейшее не очень известно, но думаю присутствует)
Но понять и проследить эту цепочку взаимосвязей не так просто.

Цитата
В мире "тонкой материи" нет хаоса.
Мера порядка в системе, если я не ошибаюсь, - энтропия.
То, что с одной точки зрения является хаосом, то с другой - упорядоченная в систему материя. Все зависит от точки отсчета.
То что с одной точки зрения является разрушение одной системы с другой является началом создания другой. Смерть одного эта начало жизни другого.
В тонком мире происходит такая же битва за энергию и пространство между сущностями, как и в нашем мире. Каждая стремится захватить наибольшее жизненное пространство.
Инфицированные человеческие особи вирусом терроризма – являются биороботами, культурой на которой произрастает эта уродливая сущность. Причем, если эта сущность существует, то значит есть для нее питательная среда.

 
 
Извините, что опять не согласен.
Цитата
Мера порядка в системе, если я не ошибаюсь, - энтропия.
То, что с одной точки зрения является хаосом, то с другой - упорядоченная в систему материя. Все зависит от точки отсчета.
Понятие энтропии системы имеет смысл, только в случае, когда кол-во элементов системы стремится к бесконечности. Кроме того, энтропия относительна, можно говорить только об изменении энтропии, а не об абсолютном значении. Поэтому, не соглашусь, что она зависит от тчк отчета.

Цитата
То что с одной точки зрения является разрушение одной системы с другой является началом создания другой.
Это не оправдание для разрушения. "Мы все разрушим, а затем ..." Мы это уже проходили, ничего хорошего из этого не вышло.
 
 
Andrey Krivonogov
А как Вы это объясните с точки зрения науки.

http://roerich.rost.ru/rvd/99_09/rvd9_23.htm
 
 
ан юр
Я не считаю себя научным специалистом, просто мне кажется, что все можно объяснить с помощью науки, не прибегая к чудесам и выдумкам. А, если мы все-таки собираемся опираться на науку, то необходимо, чтобы выполнялись следующие правила (Извините, но привожу цитату) :
"Наука [есть] а) Поиск понимания, т.е. чувства того, что найдено удовлетворительное объяснение какого-то аспекта реальности; б) это понимание достигается посредством формулировки общих законов или принципов, приложимых к возможно более широкому классу явлений; с) эти законы или принципы могут быть проверены экспериментально." Если эти принципы не выполняются, то это не есть наука. Особенно нужно обратить внимание на с), т.е. мало создать математический аппарат, нужно, чтобы следствия данного аппарата были проверены экспериментально (причем независимыми экспериментаторами). Да, многое еще предстоить открыть и познать, но не нужно делать пустых сенсаций. Особенно в наше время, когда растет разочарование в техническом прогрессе, и люди ищут чудес. К сожалению, в большинстве случаев, так называемые "открытия века" - это либо ошибки наблюдений, либо ошибочность теории.

Насчет статьи. Я могу предположить, что на фотографиях фиксируется тепловое (инфракрасное) или элетромагнитное (ближний ультрафиолет) излучение человека. Если человек болен или находится в возбужденном состоянии (ярость, гнев), то это естественно отражается как на температуре мозга, так и на его э/м активности (хотя, это все взаимосвязано).

Я с Вами полностью согласен в одном, что нужно развиваться духовно и перейти из механического мира в духовный. Но не нужно бросаться в крайности.
 
 
Цитата
Переносчиком электрического поля является заряженная частица. Ее можно зафиксировать и померять.
Немножко ошибаетесь - фотон. Тем не менее информация сама по себе не передается, информационного поля, так же как и его переносчика не существует.
Я немножко физик по образованию, знаю что говорю.
 
 
Вадим Миронов
Цитата
Немножко ошибаетесь - фотон.
А не тот ли это фотон, квант световой энергии, который при рекомбинации распадается на электрон и позитрон?
Цитата
информация сама по себе не передается
Т.е. она, все-таки, передается!? Ну не по себе, а по средствам преобразования различными носителями и каналами, но передается!?
Цитата
информационного поля, так же как и его переносчика не существует
А не является ли та информация заложенная в вашем мозге частичкой информационного поля человечества?
А не являетесь ли Вы биороботом предназначенным для сбора, хранения, обработки и передачи информации?
В настоящий момент она как раз через Ваш организм и вышла на связь с вселенским разумом!
А может Вас родили, воспитали выучили для того, чтобы использовать Вас как питательную биологическую среду для культивирования информационного поля?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)