Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 
Цитата
TDK D (нет экранчика и типа люксембург покупать некрасиво..)
Мой Studer и новодельную TDK D хорошо прописал. Technics - тоже неплохо, правда много "ваты", но она у него наличествует на всех лентах. Магнитола National Panasonic тоже хорошо записала на эту ленту. Так что пользоваться можно, для не особо критичных записей.
 
 
Цитата
По "антону-лыноку" , это всё отстой с кривым корпусом...
Не отсебятствуй, не всё плохо из новодела, ТДК СА голубые очень даже достойные кассетки, дань прошлым традициям ещё сохранена правда не всегда, раз на раз не приходится:)).
 
 

Цитата
TDK SA (голубая)

Где вы такую видели? На московской Горбушке она последний раз была три года назад.
 
 
Люди ! Подскажите новичку пару вопросов. Только недавно начал интересоваться кассетами в контексте редких самопальных записей со студий, ларьков и т.д. В общем стал вопрос с копированием этих записей. В общем почитав форум я понял что надо искать старые фирменные кассеты...

В общем нашёл я на рынке у мужика одного кассеты Denon DX 1 примерно такие http://www.molotok.ru/item567817098_b_u_kasseta_denon_dx1_90_type_i.html - 6 шт, YOKO - 1 шт, Sony EF90 - 2шт , Sony Super EF90 - 2 шт. На всех кроме YOKO написано Made in Japan. За всё отдал 30 грн.

Подскажите пожалуйста вот эти Сони это нормальные кассеты или мне новодел впарили? И что это за кассета YOKO ? С Денон вроде разобрался, судя по всему настоящий, фотки будут завтра.....
Но хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этих кассет,насколько они качественные и имеет ли смысл на них что то писать...

Далее. Такой вопрос. Если допустим у меня какая то кассета noname или МК-60, в общем что то не лучшего качества и мне нужно с неё сделать копию, то имеет ли смыл писать на хром или металл или достаточно того же Денона? Заранее благодарю за ответы....

Подскажите пожалуйста  
 
 

Цитата
Если допустим у меня какая то кассета noname или МК-60, в общем что то не лучшего качества и мне нужно с неё сделать копию, то имеет ли смыл писать на хром или металл или достаточно того же Денона?
Абсолютно достаточно. Лучше не будет. Йоко левак однозначно, Денон - настоящий, Сони на ссылке я не увидел.
 
 
Спасибо за ответ. Сони я завтра сфорткаю и выложу, на ссылке её действительно нет.

А что за такие кассеты можете сказать? http://www.shizaudio.ru/audio/details.php?image_id=2407  друг отца привёз году в 94-95 из Германии несколько блоков, раздарил тут всем, у меня их штук 5 было, сейчас осталось одна или две...

Вот ещё посмотрите пожалуйста эту тему http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=359749&highlight=%EA%E0%F1%F1%E5%F2%FB
Как вы считаете стоит ли покупать эти кассеты и те что в последнем сообщении темы? 1 грн-4 рубля если что...
 
 
Лучше-то не будет точно, а вот как с собственными шумами ленты? И еще вроде как считается что металл получше сохраняют запись. Но вопрос соотношения цены-качества всё равно остается. Правда моя SONY AHF звучит как вчера записанная. А вот запись на Агфах, желтых Басфах и, поменьше, на ТДК Д как бы потускнела. Остальные держутся.)  Йоко в помойку однозначно. Ваши Сони надо видеть, чтобы что-то сказать. Денон б/у отличный выбор, но только если его не гоняли на аппаратах которые могли немного растягивать плёнку. Остерегайтесь JVC корейских ( черные с красным и черные с синим) они старые потом при новой записи шумят сильно, да и механика не хороша. Думаю в общем по брендам лучше всего Денон и Макселл, но тоже засады могут быть.
"Трупы дней устилали мой путь, и я плачу над ними."
 
 
Попытался понять с ценами и последним сообщением темы, но дурачок я, не понял совсем. Заходите на молоток.ру делите цены на полтора, а лучше два. TDK SF, AKAI, и проч. лучше забыть. Или по 100 руб брать, и то дорого. Чуть выше там упоминалась ТДК SA-XS по 220 нормально будет.
"Трупы дней устилали мой путь, и я плачу над ними."
 
 
Цитата
Попытался понять с ценами и последним сообщением темы, но дурачок я, не понял совсем. Заходите на молоток.ру делите цены на полтора, а лучше два. TDK SF, AKAI, и проч. лучше забыть. Или по 100 руб брать, и то дорого. Чуть выше там упоминалась ТДК SA-XS по 220 нормально будет.
Благодарю за консультацию, по поводу цен я понял, у нас их продают от 60 рублей и выше.Ну полюбому на рынке надо ещё продолжать искать может ещё раз повезёт взять Денон б/у по 12 рублей))
Фотографии к сожалению будут только завтра, пытался сфотографировать на мобильник ничего толкового не вышло,  друга попрошу чтоб фотоаппарат на завтра  принёс....
 
 
А какой смысл переписывать с кассеты б/у на кассету б/у??? Надеяться, что одна б/у менее б/у в отличии от другой б/у ??? Хозяин барин конечно, плюс цена 12 рублей, как я понял за кассету. Но заранее извиняюсь за возможную резкость, это "мышиная возня". Нормальное б/у конечно существует, но неуверен, что на рынках. Я бы на новодел все закатал, а то что особо ценю и на что-нибудь более достойное, главное "без фанатизма".
Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)