Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 235 236 237 238 239 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 
Что-то нету. Пiши сюда: krengels@mail.ru
 
 

Цитата
насчёт AG-4700,
Отличный Панас, берите не пожалеете! Суперник с монтажом до кадра.
 
 
Письмо отправил.

Значит, Дуся не просто так тогда не могла получить от меня письмо. Я ей тоже писал в личку, - наверное, не доходило.
 
 
Пианист, письмо получил - отвечу вечером, сейчас уматывать надо.
 
 
Цитата
А чем Фунай так плох?? У меня его отец покупал в начале 91-го, работает до сих пор, правда сейчас дед им пользуется, у себя дома...Не ну я понимаю что конечно не супер фирма и т.п. Но ИМХО говно не отработает 18 лет без поломок...

Чем плох телевизор "Фунай"? Да тем же, что и кассеты "Шиваки". В принципе работает, иногда даже лучше, чем отечественный ТВ, но качество "не очень". Вообще-то китайская электроника (как правило, содранная у фирменных брендов, упрощенная и удешевленная сверх всякого предела) изначально предназначалась исключительно для китайского рынка и была рассчитана на непритязательный вкус китайского населения. Китаю сказочно повезло с советской перестройкой, развалом государства и открытием рынка: появилась сумасшедшая перспектива насыщать безграничный российский рынок дешевывми китайскими товарами. Что они и делают до сих пор. Качество - типично китайское, то есть на "тройку", но за такую смешную цену многим русским это то что надо.

[small]Отредактировано: 19-03-2009, 17:21[/small]
 
 
Не надоело людям туфту втирать? Два Фуная корейской сборки, диаганалью 51 сантиметр отработали как часы по 20 лет каждый. Что за фразы "повезло" , китайский товар.... . Любой мастер в сервисе скажет, что те самые первые Фунаи живее всех живых!!!
У Меня Сони тринитрон Английской сборки с 94 года до 2006 года отпахал, пока молния в антенну не жахнула. Хотя тоже "спецы" хором орали "это уже не японская сборка"... . Тошниловка у вас тут.
 
 

Цитата
Не надоело людям туфту втирать? Два Фуная корейской сборки, диаганалью 51 сантиметр отработали как часы по 20 лет каждый. Что за фразы "повезло" , китайский товар... . Любой мастер в сервисе скажет, что те самые первые Фунаи живее всех живых!!!

А сейчас не узнавали, какой электроникой забиты наши мастерские? Правильно, китайской и корейской. И вообще, кроме долговечности (с первыми Фунаями вы меня, допустим, убедили; кстати, как насчет вторых или третьих?), есть еще понятие качества, которое элементарно измеряется техническими средствами и характеризуется правильностью цветопередачи, характером цветовых переходов, цветными шумами,  наличием муара,  геометрией картинки на экране, запасом контраста и яркости, четкостью и детализацией. Плюс к этому качество картинки должно регулироваться в достаточно широких пределах. Не менее жесткие требования и к звуку, к функциональным возможностям аппарата, к удобству меню, дистанционного пульта и т.д. Так вот всё вышеперечисленное у китайских аппаратов (не просто собранных в Китае, а там же и  спроектированных) значительно хуже, чем у брендовых моделей. Любое удешевление неизбежно ведет к потере качества, что и происходит. Конечно, для кого-то качество на третьем или четвертом месте или так, как говорил Жванецкий:"если кто не ездил на "мерседесе", для него "запорожец" - во машина!". Вот этот Фунай и есть тот "запорожец". Его тоже можно смотреть, а в "запорожце" ездить. Но - по разному.
 
 
На 2376 Да хули элементарщину разжевывать? Я выше ответил одним предложением. Таких людей не переубедить. Смотрят Фунай а слушают INTERNATIONAL с цветомузыкой вокруг динамиков на кассетах WAGDOMS. А чё типа, всё играет и показывает уже 20 лет, и заебись.
"Трупы дней устилали мой путь, и я плачу над ними."
 
 
Улыбнуло))) всё это конечно интересно, со многим я пожалуй соглашусь, только я не пойму причём здесь Китай? Первые Фунаи были чисто японские, на счёт качества не буду спорить, но то что они были неубиваемые это точно)))

Я вообще про видак говорил, а тут все на телеки перешли))  И кроме того давайте не будем забывать что в 91-м у людей было куча других проблем, кроме выснения качества видеокассет, тем более в провинции...

Не все ж были работниками КПСС и жили в Москве))))
 
 
Сергей Переверзев, да тут бесполезно доказывать. Им про надежность будешь в лоб бить, они скажут качество картинки говно, им пишешь, что первые Фунаи Корея, Япония, они пишут Китай.  Хоть бы почитали историю компании, а то и не знают что это Японский бренд товаров по демократичным ценам.
На хуй этот форум!
Страницы: Пред. 1 ... 235 236 237 238 239 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)