Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Сколько стоят путевые SACD источники ?

 
 
Цитата
А как вы себе представляете
Совершенно не представляю! Более того - искренне рад, что меня это не волнует.
Однако опять же - зависит от конкретной цели. Для театра вообще особое качество на мой взгляд не нужно, ну а для многоканальной музыки - это в моноблоки.
 
 
На 21
Цитата
Для театра вообще особое качество на мой взгляд не нужно, ну а для многоканальной музыки - это в моноблоки.
Ну как же не нужно ... сейчас последняя фишка- DTS 24/96 http://www.itccomp.nl/htwebf/Documenten/Documenten/docs/9624.pdf  а вместо моноблоков опять же можно активные мониторы. Ведь в 5.1 кино музыка-то тоже иногда играет, не "вянут" уши-то после dCS954 слушать, а?
Но все-таки я вам скажу вы не правы с dCS954 - вещь конечно хорошая но сравнивать ее с ресиверами ценой в два раза дешевле и говорить что они "недостаточно хороши" это несерьезно (по вашей логике получится что все автомобили "плохие", потому что не сравнить с формула 1 болидом, а то что  F1 не едет нигде кроме гладкой трассы  "вас не волнует", вы же ездите только по трассе и в белых перчатках ...) ... этот DAC самый верхний hi-end ... (не по цене а по качеству, хотя по цене тоже не "нижний") и относится скорее к профессиональному оборудованию ...
http://www.proaudioreview.com/par/december00/dCS-Web.shtml
Цитата
Applications: High-end mastering and monitoring ...The 192 kHz conversion, when replayed directly through the dCS model 954 DAC was, by a not inconsiderable margin, the best PCM digital sound I have ever heard. ... If you need 192 kHz and/or DSD conversion, this is the only show in town.
 
 
Тут я согласен с Александром, его спросили: что лучше чем дак в ресивере, он ответил. Что не правильно? Да этот дак с серьёзной ценой, но все серьёзное хорошо стоит. А ресивер, при всём моём уважении к кино это компромис. Топовые ресиверы не так плохи, как их дешёвые собратья, устаревают в конце концов долго (перепрошивай флашку и всё), да и играют приёмлемо, но не хорошо.
Также с машинами. Конечно не стоит всё равнять на F1 - это вещь в себе. Но и хорошая машина стоит никак не менее 50000$ (говорю за себя). И купив её я буду прекрасно осозновать, что у меня не эксклюзив и в ней полно компромисов.
 
 
Цитата
Я для себя записи на КД чётко делю на две категории - созданные для массового слушателя и для ценителя
Но и те и другие врут, а учитываю что врут и все воспроизводящие системы возможна ситуация, когда плохая (ну не совсем уж поганая, но не аудиофильская однозначно :)) запись будет звучать лучше хорошей (+ на - для плохой, и + на + для хорошей) это ли не компромис?
Так все же как вы определяете хороший ЦАП? По цене, характеристикам или по звуку?
 
 
Граждане, подскажите такую вещь, а для проигрывателя САКД обязателен ресивер или можно слушать на усилителе и  на 2 колонках?
И все-таки, чем ДВД-аудио отличается от САКД?
И что вы скажете о СОНИ ЕС серии?
 
 
Поясняю: я имел ввиду качество на проигрывателе САКД в Стерео (ус и 2 колонки) при проигрывателе САКД-диска будет выше обычного СД?
Простите за глупый вопрос, очень я в этой теме путаюсь.
 
 
Цитата
Ну как же не нужно ... сейчас последняя фишка- DTS 24/96 http://www.itccomp.nl... а вместо моноблоков опять же можно активные мониторы. Ведь в 5.1 кино музыка-то тоже иногда играет, не "вянут" уши-то после dCS954 слушать, а? Но все-таки я вам скажу вы не правы с dCS954 - вещь конечно хорошая но сравнивать ее с ресиверами ценой в два раза дешевле и говорить что они "недостаточно хороши" это несерьезно (по вашей логике получится что все автомобили "плохие", потому что не сравнить с формула 1 болидом, а то что F1 не едет нигде кроме гладкой трассы "вас не волнует", вы же ездите только по трассе и в белых перчатках ...) ... этот DAC самый верхний hi-end ... (не по цене а по качеству, хотя по цене тоже не "нижний") и относится скорее к профессиональному оборудованию ...
Я уже писал - кино для дома меня не интересует в принципе, именно в силу своей изначальной ущербности. DTS, DD, и прочая лабуда настолько сжимают сигнал в процессе записи, что ни о каком дальнейшем качестве речи быть не может - так же как и с МР3. Про автомобили сравнение некорректное. F1 - узкоспециализированный аппарат. dCS 954 - просто лучший ЦАП, что я слушал в жизни, а цена тут не при чём, мы же о деньгах не говорим в данном случае? Езжу я кстати на микроавтобусе, потому что это удобно для семьи.
Цитата
Но и те и другие врут, а учитываю что врут и все воспроизводящие системы возможна ситуация, когда плохая (ну не совсем уж поганая, но не аудиофильская однозначно :)) запись будет звучать лучше хорошей (+ на - для плохой, и + на + для хорошей) это ли не компромис? Так все же как вы определяете хороший ЦАП? По цене, характеристикам или по звуку?
Любая звукозапись искажает звук, просто один тип делает это специально, а другой - по техническим причинам. О цене и характеристиках я не говорю, поскольку они не имеют вообще никакого отношения к звучанию. Только о качестве
Цитата
Граждане, подскажите такую вещь, а для проигрывателя САКД обязателен ресивер или можно слушать на усилителе и на 2 колонках?
Я слушаю SACD через свою стереосистему, поскольку каждый диск содержит стереодорожку.
 
 
На 23
Цитата
что лучше чем дак в ресивере, он ответил. Что не правильно
Он сказал до этого - хорошие ЦАП в ресиверы не ставят - и привел в пример единственный ЦАП (линейку) который считает хорошим, при этом признал что не представляет как его встроить в ресивер - значит логически этот пример некорректный.
Данный ЦАП также как и F1 - узкоспециализированный (видно по конструкции корпуса), расчитанный на профессиональное использование.
Цитата
да и играют приёмлемо, но не хорошо.
Это - понятие относительное, "не хорошо" относительно топового hi-end - a кто с этим спорит? Лично я считаю, что они играют хорошо, а не "приемлемо" ... за те деньги что стоят.
На 27
Цитата
силу своей изначальной ущербности. DTS, DD, и прочая лабуда настолько сжимают сигнал в процессе записи, что ни о каком дальнейшем качестве речи быть не может
Вы как себя закодировали на DD 5.1 с его 32к-640к битстрима, так и вокруг даже не смотрите ... все вы знаете, везде вы были ... по ссылкам вам ходить не надо, у вас на все вопросы есть готовый ответ ... все вокруг кроме dCS954 ущербно ... есть у меня один приятель, он все кроме MBL Reference Line (на их сайте можно посмотреть сколько это стоит) на полном серьезе считает "дешевым компромиссом" (в том числе и ваш dCS954) - очень уж вы на него похожи - дак вот я с ним не спорю ... с вами перестаю тоже.
 
 
Цитата
я с ним не спорю ... с вами перестаю тоже
Очень жаль, что Вы воспринимаете нашу беседу как спор. Я лично смотрю на это как на обмен мнениями, впрочем именно для этого я здесь и появляюсь. Если Вы здесь находитесь из-за споров - действительно, нам с Вами говорить не о чем.
P.S. Осмелюсь посоветовать Вам поменьше читать datasheets и побольше слушать музыку. Хотя я не особо уверен, что Вам это поможет.
 
 
На 29
Цитата
Очень жаль, что Вы воспринимаете нашу беседу как спор.
Ну почему же ... "в спорах рождается истина" - не знакомо? Под спорами я именно и имел в виду КОНСТРУКТИВНЫЙ обмен мнениями. Я здесь для того чтобы найти верные решения, а не обмениваться абсолютными мнениями - что это может дать, если все равно каждый остается при своем?
Цитата
Вам поменьше читать datasheets и побольше слушать музыку. Хотя я не особо уверен, что Вам это поможет.
Музыку я слушаю в достаточном количестве, и не только на аппаратуре ... вот только в чем это мне должно помочь? Согласиться с вами что стерео-лучше? Я слышал много стерео аппаратов, и тот что вам рекомендовал, и тот самый MBL ... но мультиканал DVD-A и SACD мне лично все равно больше нравится. Качества АХ10i  по i-link мне вполне хватает на M&K колонках а платить за MBL я не вижу смысла ... ну не взял бы я их даже за половину цены - и не потому что плохие, а просто музыка на аппаратуре - это все равно компромисс, и по моему мнению он должен быть разумным. Для вас вполне возможно этот компромисс находится на другом уровне-для кого-то еще тоже на другом, но разница то в том что я не заявляю что DAC dCS954 плохой потому что MBL1611D за $18,607 лучше ... http://www.mbl-hifi.com/products/mbl1611d_en.htm а вы заявляете что DAC-и в ресиверах плохие потому что dCS954 лучше ... и какая скажите логика нам с вами обмениваться мнениями?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)