Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Кто что скажет о ЦАПах Димы Андронникова?

 
 
Скажем об этих:
http://lynxaudio.narod.ru/articles/lynx20/lynx20.pdf
http://lynxaudio.narod.ru/articles/lynx30/lynx30.pdf
Имеет смысл приобрести их (а цена весьма немаленькая!) для апгрейда старой семерки сони начала 90-х? Насколько сложна их установка?
 
 
Непомню точно где,толи на Двдворде ,толи на Влабе,обсуждали вопрос с переделкой Сони.
Вобщем, как я помню,как народ ни бился ,изменить звук так и не удалось,тогда все решили что  виновник именно система считывания,именно её косяки не позваляют добиться приемлевого звука даже с очень дорогими Даками.
 
 
во влияние транспорта на характер звучания слабо верится. Не подчиняется никакой логике.
 
 

Цитата
во влияние транспорта на характер звучания слабо верится
И напрасно.
 
 
Дмитрий:
Цитата
во влияние транспорта на характер звучания слабо верится. Не подчиняется никакой логике.
Послушайте с компа I2S и сравните с I2S с нормального транспорта - и будете сильно удивлены

Как выяснили, комп например дает разваленный на части звук - ничего не сделать вообще, как ни снимай с него цифру и чем не воспроизводи. То ли это помехи, то ли специфический путь цифрового сигнала и все преобразования до него.
Речь про обычный компьютер с обычным импульсным БП.

Что касается ЦАПов LYNX
слышал встроенный в Сони - 800, в Техниксе, у меня аналоговая часть была у ЦАПа как в 20-м Lynx.
Но на мой вкус и слух это не совсем то - мало жизни, мало эмоций, мало динамики. Все равнодушно совершенно играет - ИМХО.
Однако уверен, что такой звук найдет своих поклонников - прозрачный, детальный, "честный" что-ли.
 
 
Я не говорил, что собираюсь подключать внешний ЦАП к цифровому выходу аппарата. ЦАП будет встраиваться внутрь вместо оригинального. А как может влиять на звук сам считывающий механизм я не представляю. Разве что он сбойный или убитый будет.
 
 
"Послушайте с компа I2S и сравните с I2S "

-по коаксиальному чёли????
 
 
"Послушайте с компа I2S"
А где у "компа" такой интерфейс?
 
 
наверное spdif имелся ввиду :) Пожалуйста, не отходите от темы
 
 
Ещё раз говорю,система считывания и декодер.
Дмитрий похоже Вы не владеете темой,мне тяжело будет Вам объяснить,ещё раз могу сказать,что определить уровень транспорта можно и по СПДИФ.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)