Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.

Шаблон для регулировки vta и азимута.

 
 
Цитата
Александр Киселев пишет:
А многие CD хают видители не играет он  

У СД искажения другого характера :D
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Еще забыл - в субботу слушали пластинки на проигрывателе Браун-600, голова такая же, как у меня - Градо Голд. Пластинки не мои, но одна из них такая же, как у меня ,которая похрипывает. В итоге, и на ней, и на остальных это похрипывание есть, как раз ближе к яблоку.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Цитата
Александр Киселев пишет:
А многие CD хают видители не играет он  

У СД искажения другого характера  

А какие у CD искажения?
Смотреть осцылоскопом синус с винила просто страшно, а с CD он ровненький как с генеротора во всем диапазоне
Возьмите тест CD и LP и посмотрите
 
 
Александр, это шутка. Смайлик даже поставил.
Изменено: Звиади - 20-12-2010 13:59:00
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Попробуйте поискать головку АТ-150MLX или AT-440MLA или вертушку с такой головкой и послушайте
Если искажений не будет значит АТ-150MLX будет решением проблеммы
 
 
Посмотрите как колбасит головку градо на тестовой пластинке
http://www.youtube.com/watch?v=fyDGQC4NtUE&feature=related

и головка денон
http://www.youtube.com/watch?v=guDmz2ILuo4&feature=related
 
 
Это фигня. Дырка в пластинке криво пробита - вот и колбасит. Головка тут вообще не при чем.
У меня тоже на тестовой пластинке дырка криво пробита - колбасит с амплитудой миллиметров 5-6... а может спецом так нарезаны канавки, со смещением...
Когда на видео головы мелко заколбасило - настала резонансная частота. Так и должно быть.
На моем вертаке электронное демпфирование как раз для таких случаев. Чтоб игла из канавки вылетела, наверное молотком по проигрывателю или по стойке стучать придется, при том с размаху. Так что никаких резонансных частот у меня нет, соотв. головка на тестовой пластинке не дрыгается вообще.
Тестовая пластинка на видео как раз такая же, что и у меня, Hi-Fi News часть II.

Аудиотехника изначально стояла в списке моих приобретений, еще когда вообще вертака не было. В итоге взял градо - у нее заточка проще, обычный эллипс, никаких микролайнов и т.п. Побоялся, что начну тренироваться с винилом и запорю по неопытности голову.
Ну и вообще ,по ТТХ градо весьма хороша, и под тяжрок - самое то. По крайней мере, так мне посоветовали изначально, да и на форуме натыкался на мнения...
Изменено: Звиади - 20-12-2010 18:28:37
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Я тоже кстати слушаю металл и рок
 
 
Цитата
>а у яблока 3-4%. На ВЧ искажения достигают 8-10%. Это норма, к сожалению, для поворотного тонарма.
два варианта
1 не называйте себя разработчиком, повторите школу
2 не пишите ерунды  - ошибка горизонтального слежения одинакова и у яблока, и в центре и на наружном треке:

Tracking Error
Изменено: tonmih - 21-12-2010 13:24:02
 
 
Цитата
Михаил Тонконогов пишет:
2 не пишите ерунды- У яблока, в центре и на наружном треке ошибка горизонтального слежения одинакова:

НЕ  нужно   не  на  кого  ссылаться , это 7ой  класс,и  ошибка  конечно  У ВСЕХ  разная.
В. С. Высоцкий,:-"запутались  вы  в  формулах запутались  в  нулях"
Изменено: Владимир Староверов - 21-12-2010 11:52:58
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)