Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Универсальность системы. Мнение коллег!

 
 
// ID: 59419  16.02.2007, 20:01

вот тебе последний пост Рауля настоящего.
а потом постил еблан Балон.

Ратников верно говорит)( 16.02.2007, 20:31 )

а вот пост Балона по времени
ID: 58934
92   16.02.2007, 20:28
Гыыы. Опять Балона в анус отьебли перед всем форумом..
Анализировать нужно и время смотреть)
Балон, ПОШЕЛ НАХУЙ отсюда, петух красный(
 
 
57833
ЧТО ТОРСИОН МУДАК СОВСЕМ ОХУЕЛ
http://dom.hi-fi.ru/search/index.php?s=0&str=1&t1=1&t2=1&t3=1&via=hifi_top&q=57833&x=30&y=0


 
 
Белка, а я ведь про "3Д грома" через АС спрашиваю и твой предидущий пост, понимаешь ведь ты это?
- А гром в природе 3D?

Растолкуй мне БЕЗ эмоций. и без реплик. нормальным языком.
- Какие эмоции, ты о чем?

ЗЫ Кстати, что на счет ссылки на документацию по 3D акустике?
 
 

Цитата
Писал сюда и буду писать.
СОСАЛ ты тут и будешь СОСАТЬ!
 
 
Балон, привет.
Чего блажишь на весь форум, как ишак?
Ну, пишет человек и будет писать. А ты только орать иа, бля, иа можешь. Прочуствовал разницу? Один в форуме участвует, а ты при этом только ИДИОТОМ и выглядишь.
А я на это буду всегда указывать. Пришел, ткнул в твой идиотизм и пенсионный возраст и все с тобой стало ясно. ВЕЖЛИВО и культурно. ОТЛИЧНО. Даже ЗАЕБЦО.
 
 
Насчет "разрешения"....
Вполне логичное определение..если кто заниматся фотографией , должен понимать слёта...
Пример:
я сажусь за рояль и играю аккорд... сколько то звуков..
подразумевается , что уши у вас неплохие ...
Если в системе не хватает "разрешения" вы ни хрена не скажете мне , сколько нажатых нот (ТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО)  воспроизвела система, Белка, или я не прав?
А на счёт всяких типа "графиков", которые из соседних веток, то лучше и точнее инструмента в олределении каких бы то ни было звуков, чем ХОРОШИЕ человеческие уши ВСЕВЫШНИЙ еще не дал нам...))) Не надо уподобляться хиромантам и астрологам..надо себя уважать...
Удачи
 
 
89
3-мерные образы можно создать ТОЛЬКО в стерео и многоканале.

Ты прав лишь отчасти, потому как для построения ГЛУБИНЫ (и высоты???) панорамы достаточно одного источника - МОНО. А глубокая сцена - это уже в некотором смысле ОБЪЁМ.
Слышал ли ты, как жИво и объёмно может звучать старое МОНО? Очень советую приобщиться. Там мухи..пчёлки.. кругами конечно не летают, зато МУЗЫКА там живёт. :)
 
 
9.
Цитата
Различия в тональном балансе (не путать с АЧХ; в природе таких различий лежит заметность ЗВУКОВ для слуха, а не ФЛУКТУАЦИИ ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ) относятся ко всем компонентам тракта, не только к АС.
Оставив пока за скобками вопрос, к каким компонентам тракта относятся различия в тональном балансе и каким компонентам не относятся, хотелось бы узнать, а "звуки" - это не "флуктуации звукового давления"? Хотелось бы приобщиться к новинкам акустики...

И заодно, что такое "тональный баланс" - тоже уже не соотношение в общем спектре сигнала звукового диапазона частот (20-20000) интенсивности различных  по частоте участков этого самого спектра?

В связи с чем интересно звучит выкладка
Цитата
Если сравниваемые устройства примерно равны по классу, то причина таких различий - в особенностях тонального баланса и его восприятии конкретным человеком. Субъективный акцент на нижней и средней середине, например, будет выделять вокал и его грудные обертоны, что приятно на камерной и джазовой вокальной музыке. Несколько акцентированные края диапазона с ровной серединой обычно хорошо отыграют как классику, так и некоторый рок и попсу.
все перечисленные в которой "субъективные акценты" как раз и свободно управляются или полностью нейтрализуются, или наоборот, эмулируются устройствами управления участками спектра в тракте, в самом общем определении - эквалайзерами АЧХ (термин так и устоялся - "уравниватель", хотя достаточно многополосный эквалайзер, как известно всем участникам форума, позволяет не только эффективно выравнивать возможные дефекты спектрального баланса или даже отдельных групп тонов, но и наоборот, формировать эффекты: эмуляция "телефона", "разговора за перегородкой", совместно с ревербераторами и подмешиванием фона - "дальнее звучание", да что распространяться, здесь же люди знающие...).

Занятные определения!

Салют!
 
 
Владимир Матыгулин: Если в системе не хватает "разрешения" вы ни хрена не скажете мне , сколько нажатых нот (ТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО) воспроизвела система, Белка, или я не прав?
- Не совсем так. Не "нажатых", а извлеченных нот, поскольку звуки извлекаются разными способами. Вы на радиоточке сможете определить аккорд - для этого необязательно иметь высококлассную АС. А разрешение зависит от количества обертонов, которое вы сможете услышать после взятого аккорда.
 
 
"Чем хуже система - тем универсальнее" - это гениальная мысль. Должен сказать, что мой скромный опыт прослушивания пока привел меня к заключению что самая универсальная система из мне известных - Ямаха ПьяноКрафт. И мадонну, и Роллинг Стоунз и Стравинского прекрасно воспроизводит.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)