Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28

АККОРД 201 СТЕРЕО, Винтаж бывает не только импортный

 
 
Неплохой аппарат .) Правда , акустикой родные колоночки назвать нельзя , но ... Если поставить "По волне моей памяти" или Высоцкого , то вполне .)
 
 
А у меня в памяти Аккорд 001, когда в 75г отец его принес новый с магазина и включил, это было что то.. После всяких там моно магнитафонов Аидас, Днепр. Звук на то время был завораживающим, позже родная аккустика 10МАС в году так 82 была заменена, на культовые в то время 35АС212 и Аккорд очень неплохо работал на нагрузку 4ома с его выходными транзисторами П214, чуть позже когда были куплены наушники ТДС 7, слушать их на Аккорде001приходили к нам пол дома, очень не плохо звучали. Правда долго в них не высидиш, уши потели :) Позже Аккорд был заменен на Арктур 006 в качестве усилителя выступал УКУ-020 Радиотехника, звук на нем мне не нравился. Отработав 2 года и благополучно сгорев в 3й раз буквально за неделю до окончания гарантии, были возвращены денежные средства затраченные на его покупку и был приобретен Бриг 001. Но память об Аккорде-001 жива до сих пор, единственный его косяк, это шуршащие потенциометры которые лечились на некоторое время инъекцией спирта со шприца, а при продаже просто были заменены на новые. Сори за флейм. Но настольгия.
 
 
Всем добрый день!
Достался мне аккорд-201 за сущие копейки.
Вобщем вкратце это самый лучший звук который был у меня за последние 20 лет.Очень проникновенно,музыкально и эмоционально звучит.Вывожу звук с компа на линуксе дак звучит вполне себе на уровне винила.
Спасибо Михаилу Ефимову за то что открыл этот аппарат! :tribune:
Изменено: Борис - 23-02-2015 08:43:41
 
 
Открытая бумажная акустика предназначена для аудио гурманов согласен и сам так хотел подключить их к компу-моноблоку с пищалками по 5 ватт но не сложилось.
 
 
Михаил Ефимов,добрый день , Михаил , отдал мне сосед Аккорд 201 стерео , проверил - один канал молчал , заменил конденсатор на 10 мкф и всё заиграло .подключил к Симфонии 003 , звук чистый без сипов и гудений , но хотелось бы побольше НЧ , можете что то подсказать что заменить ?
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)