Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

3D сдулось

 
 
Ну, вот весь этот аттракцион с  3D  и пришел к закономерному финишу:

http://inosmi.ru/world/20130109/204394603.html
 
 
Ну и ладушки.
 
 
Похоже, я "проспал" расцвет 3Д. Но 50 лет назад "Таинственный монах" в к/т Октябрь смотрелся очень здорово!
 
 
Что-то сомневаюсь я в безвременной кончине 3D.  :oops:  История, как грится, нас рассудит. А пока с удовольствием похожу в кино на новые 3D технологии и посмотрю свой 3D телик  ;) .

Вообще для определенных приложений (мультики, видовые панорамные фильмы, научно-популярные фильмы, особенно про живую природу и обитателей морей и океанов) полезность 3D может оспаривать только совсем замшелый и закоснелый ненавистник всяких новшеств  :) . Это - очень плохо, когда так хорошо все смотрится, должно быть серо и двумерно? Странное требование для априори развлекательно-обучающей области. А что касается "сурьезного кина" - мне лично 3D версии всегда нравятся неизменно больше 2D вариантов. Хотя само по себе трехмерие - не спасения для слабого тупого сюбжета  :) . НО вот есть "Хоббит", например. Что, и с ним что-то не так? Ненавистников ТОлкиена и Джексона просьба не беспокоиться  ;)
 
 
Ну что ещё за глупости?
Какое ещё "серо и двумерно"?
Чем вам хайрез фулхд не угодил?
Для блокбастера его вполе хватает.
А для фильмов типа "седьмой печати" и ч\б выше крыши.
 
 
Я не против новых технологий, очень даже за. Но новая технология должна быть чем -то лучше , чем 3D лучше ?
Про минусы могу отдельную книжку написать :) А про плюсы что сказать, что есть объемность? Ну да, есть ;)
Кстати, первый вопрос , который задает человек, впервые увидевший как показывает хороший и настроенный как надо обычный 2D проектор " это что , 3D ?" Смешно :D
Единственная область , где 3D в сегодняшнем исполнении сильно выигрывает - это да, мультики и научно популярное, разная графика,прямые репортажи, возможно.  Там, где изначально объемность фактически отсутствует. Фильмы фэнтези приравниваем к мультикам:-)
 
 
Бато,
я не думаю, что ты хоть раз видел НОРМАЛЬНОЕ 3D. В большинстве кинотеатров, якобы оборудованных 3D проекторами, в реале стоят очень плохие аппараты, и довольно плохо организовано пространство зала.

Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Единственная область , где 3D в сегодняшнем исполнении сильно выигрывает - это да, мультики и научно популярное, разная графика,прямые репортажи, возможно. Там, где изначально объемность фактически отсутствует. Фильмы фэнтези приравниваем к мультикам:-)

да это - не единственная нифига  :) . Это - большинство показываемого с экранов, потому что абсолютно лидирующий по величине вал кинопродукции - развлекательного или обучающего толка. Еще есть спортивные трансляции, где 3D тоже ничем не плох.

Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Кстати, первый вопрос , который задает человек, впервые увидевший как показывает хороший и настроенный как надо обычный 2D проектор " это что , 3D ?" Смешно  
это да, есть такое дело. А хорошо настроенный хороший 3D проектор показывает еще лучче  :) . Интересно, кстати, почему людей так напрягают 3D очки? У меня, допустим, зрение практически 100 процентов (с легким минусом на левом глазу), поэтому я очки никогда не носила и, тьфу-тьфу, дай бог - носить не буду. НО нацепить себе на нос специальные очки для объемного эффекта на 3-4 часа меня совсем никак не напрягает. Искренне не понимаю, чем и как других напрягает  :) .

Вообще же все эти разговоры о "дурацком 3D" для меня отдают каким-то обыкновенным жлобством. Сорри вельми, но это так  :) . Кто-то и про многоканальные аудио треки до сих пор также высказывается.
 
 
А насчет приравнивания фильмов фэнтези к мультикам - да ради бога
-Я не в этом смысле :)  Я в том , что фильмы Фэнтези - в основном нарисованные , в этом смысле они не отличаются от мультфильмов .
А пока - относитесь к Толкиену как угодно, но он - одно из величайших мировых явлений в культуре 20 века. И ничерта вы с этим не сделаете
- да я к нему никак не отношусь - он для меня в том самом параллельном мире :)  Для меня то , что вдруг захватывает миллионы - не мое. Не буду равняться с Высоцким, но про стадионы в песне "я не люблю"  абсолютно с ним согласен :D
Интересно, кстати, почему людей так напрягают 3D очки?
Ну , у меня одни очки уже есть . это раз.
3D очки моргают, поляризуют и сильно затемняют - это четыре. Моргание и яркость , наверное , скоро прикончат, а поляризацию - не скоро.
Слишком большая плата за удовольствие смотреть на объемные объекты (сорри), за которые нельзя заглянуть, нельзя сфокусировать свой взгляд там, где его не  сфокусировала камера при съемке.
 
 
Мамонты доделаю-обещаю попробовать посмотреть дома с оригинальной дорожкой :)
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Скорее всего по твоим меркам в Новосибирске вообще ни одного 3d кинотеатра приличного нет. Да и фиг с ним.  
.
Цитата
Semion Gtower пишет:
а 3Де я тож не перевариваю :)Смотрел Мэн ин Блэк 3. Вроде и кино ничего, но и через очки хрень и снимаешь не видно ни черта. Переплевались с женой.
.
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
3D очки моргают, поляризуют и сильно затемняют - это четыре. Моргание и яркость , наверное , скоро прикончат, а поляризацию - не скоро. Слишком большая плата за удовольствие смотреть на объемные объекты (сорри), за которые нельзя заглянуть, нельзя сфокусировать свой взгляд там, где его не сфокусировала камера при съемке.

да ну вас. Вы все - ортодоксы замшелые  :) . А прогресс все равно не остановить  ;) .

Единственное, насчет моргающих 3D очков - блин, почему я этого не замечаю? Может, это от собственно зрения зависит? Ну не вижу я никакого моргания, хоть убейте. Реально бывают дефекты панорамирования, бывают неприятные сбои при переходе планов (в некоторых фильмах, но это не технология виновата, по-моему, а конкретный оператор недоделал). В новом Хоббите, снятом с 48 кадрами и умелой рукой, ничего близко похожего вообще нету. Да и в упомянутом МиБ 3 я тоже никаких особых патологий не припоминаю  :oops: .
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)