Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Видеомагнитофон - что взять ??

 
 
Цитата
Во-торых, вы что, думаете что в вашем Панасе 650 стоит другое шасси нежели в Панасе 80
-Увы разные.И миханиз загрузки разный.Как впрочем и страна производитель 650,что шел на наш рынок был чистым Японцем и не снимали его с производства аж 5 лет не просто так.Как впрочем Панас и 430 магнитолу уже 11 год выпускает:-)))Панас 80 как и весь бросовый товар год.

Цитата
Сам являюсь владельцем порядка шестидесяти лицензионных видеокассет
-ну тогда помножте это где то на 15-это моя коллекция.Все исключительно Московская готовка или другие заводы производители,даже ни одной сублицензии нет(благо был и есть надежный источник).

Цитата
это "no name" кассеты неизвестного происхождения
-а я вот не полинился достал с полочки*Премьеровский* Хишник 1 и 2 выпуска 1997 года еще с голубыми бобинами внутри,а на самом пластике там где это и положенно ,выдавленно made in Germania/Да да и кассеты тоже наши производители писали в Германии.Так же как и СД и ДВД до постройки линий на территории России.А у Титаника был только один брак,он был весь выпущен со звуком в реверсе,тоесть были перепутаны каналы.
А то что на какой то период качество самой ленты упало это факт.Почти сразу после валютного кризиса стоимость кассеты упала с 6$ до 3$,там реально мотали хлам.но не на все:-)))(про надежный источник я уже писал)

Цитата
встречался брак и среди Панасов 650 (это я вам как бывший продавец аудио-видеотехники говорю).
-тогда вы как бывший продавец должны помнить сколько моделей 650 и с какой буквенной абревиатурой ввозилось на наш рынок.Только один из них 650ЕЕ был правильный(это тот,что с двумя скартами)Даже не поленился достал из архива каталог 1995/1996 г Панас/Техникс.
Если интересен вопрос по комплектухе,то могу созвониться с друзьями в сервисе.Думаю у них мануалы сохранились.Хотя и тут вроде ребята из сервиса присутствуют.
Да вот еще один дефект по 80-ке всплыл в памяти.Какие то у него проблеммы с трекингом или с бошками были.Снизу по кадру какая то полоса частенько на дисплей лезла.Сменас дисплея ни чего не меняла.

Ну и насчет того кто и где кем работал.Я в официальной торголе уже больше 20 лет(все что до этого- называли спикуляцией)В 90-х прошел дорожку от продавца до дир/мага  по аудиовидео в одной крупной сети СПб:-))

Да хрен с ними с видаками.Часы вон на дисплее светятся и ладно.


[small]Отредактировано: 04-05-2006, 23:18[/small]

[small]Отредактировано: 04-05-2006, 23:19[/small]
 
 

Цитата
Да вот еще один дефект по 80-ке всплыл в памяти.Какие то у него проблеммы с трекингом или с бошками были.Снизу по кадру какая то полоса частенько на дисплей лезла.Сменас дисплея ни чего не меняла.
...а смена кассеты? Это мог быть дефект ленты именно в том месте, которое отводится под записи управляющих сигналов. Это внизу, если смотреть на ленту сверху. Если в этом месте лента помята - всё, считайте, пропала запись. Так что...
 
 
Экспроприатор В._
Цитата
...а смена кассеты?
-ну чего воду в ступе толочь.Ну объяснил же уже,что немного разбираюсь и в носителях и в технике.Если бы были кассеты бракованные.Я бы написал.что в какой видак не втыкали везде один брак:-)))
 
 
Цитата
Если в этом месте лента помята - всё, считайте, пропала запись. Так что...
-Запись ДА,но не кассета.можно разобрать и перевернуть пленку.Операция трудоемкая,но кассета еще послужит,для не очень архиважных записей.
 
 
Алексей Погарельцев

Что то вы как то сразу стали "забывать" о шасси и приплели уже механизм загрузки (он действительно другой, не лучше и не хуже, а просто другой - только от него качество изображения и звука не зависит) и страну-производитель (а чем Малайзия хуже Японии - еще во времена СССР в "Березках" чуть ли не половина бытовой электроники была производства Малайзии, в том числе и видаки Panasonic L20 и L25). А что касается объема вашей видеоколлекции, то я за вас искренне рад, только речь опять не об этом - я говорил о том что из моих 60-ти лицензионных кассет ТОЛЬКО ДВЕ от известного производителя - только и всего, а у вас, судя по надписи "made in Germania" - ни одной :-(  (на НАСТОЯЩИХ немецких товарах пишется MADE IN GERMANY!).По поводу модификаций модели 650 - их было всего две: 650EE и 650AM и оба они были "правильные", но для разных рынков сбыта (650EE - для Европы и России, 650AM - для азиатских и отнюдь не бедных и не отсталых арабских стран, так же отличались они и функционально, в частности 650EE только воспроизводил NTSC ленты, а 650AM и воспризводил и ЗАПИСЫВАЛ NTSC, вследствии чего многими и ценился за это). Кстати, все кто желал смотреть действительно качественные записи с качественным стереозвуком покупали хорошие и дорогие чистые видеокассеты, как правило более дорогие чем уже записанная лицензия, отдавали их определенным людям, которые за определенные деньги записывали их с LD дисков в оригинальном формате 2,35:1 или 16:9, а не в резанном 3:4 (как лицензия), и записывали, прошу заметить, на нормальной скорости, а не за 15-20 минут (как лицензию), а затем на монодорожку записывали перевод на русский язык - в результате во время просмотра мы слышали оригинальную речь и голоса актеров с синхронным переводом, а не дебильный многогалосный дубляж (как на лицензии). По поводу некоего мнимого дефекта 80-го: какие то проблемы или с тем или с этим, какая то полоса - вы уж определитесь что и с чем, а то как то несерьезно получается, ну прям как с "MADE IN GERMANIA"... А то что вы прошли "дорожку от продавца до дир/мага по аудиовидео в одной крупной сети СПб" вовсе не значит что вы разбирались и разбираетесь в технических тонкостях аудио и видеотехники, а означает что у вас были  и есть какие то администраторские способности - только и всего. Я тоже в одной крупной торговой сети Москвы за три года "прошел путь" от стажера до администратора - а дальше мне стала не интересна эта аминистративная работа и я ушел...
А вообще то вы увели разговор очень здорово в сторону от темы "Видеомагнитофон - что взять ??" - при всех достоинствах Панасоника 650-го его невозможно купить ни то что новым, но даже в просто свежем состоянии (речь о техническом состоянии).
 
 
Алексей Погарельцев

И еще - есть слово мЕханизм, а не мИханизм (при чем здесь Горбачев? :-)), есть слово спЕкуляция, а не спИкуляция - все это ОЧЕНЬ СТРАННО для "дир/мага по аудиовидео в одной крупной сети СПб"...
 
 
Алексей Карпов
А еще я не умею ползоваться вилкой.:-))))А вот интересно.если бы мы просто общались.к примеру по телефону,вы занялись бы поиском слогов где я неправильно ставлю ударение:-)))(ну это же инет и люди тут выкладывают свои мысли.а не соревнуются в правописании)
Цитата
на НАСТОЯЩИХ немецких товарах пишется MADE IN GERMANY!).
-странно что вы еще неотчитали меня за то,что я написал***достал из архива каталог 1995/1996 г Панас/Техникс. **-имена брендов по русски.

Цитата
Панасоника 650-го его невозможно купить ни то что новым, но даже в просто свежем состоянии (речь о техническом состоянии).
-а ктож его продаст,ониработали и будут работать:-)))Как раз по причине их отличного технического состояния.А 80-ки увы все уже продали /перепродали и на свалку успели отнести:-))

Алексей Карпов -Я же уже отписал.Хрен с ними с видиками.Погода на улице-зашибись.Девченок повыползало в юбченках на улицу просто чума.Вот в каком направлении нужно работать.А главное там не нужно задумываться о правописании.Там можно по разному и поиметь/и трахнуть/и впердолить/и вставить пистон/и......:-)))

 
 

Цитата
Хрен с ними с видиками.Погода на улице-зашибись.Девченок повыползало в юбченках на улицу просто чума.Вот в каком направлении нужно работать.А главное там не нужно задумываться о правописании.Там можно по разному и поиметь/и трахнуть/и впердолить/и вставить пистон/и...:-)))

Почему у всех мужиков  голова только в этом направлении работает? Тема-то как называется? "Девчонки - кого поиметь??" Мне кажется, что нет.

Насчёт DVD-рекордеров: конечно, может быть  они и лучше видеомагнитофонов, только я что-то в этом сильно сомневаюсь... Во-первых, нужно трястись над дисками: не дай Бог уронить, поцарапать, - всё. Во-вторых, записывать лучше на двухслойные диски, потому что там можно поставить битрейт 7 - 8 - 10 МБ, и записывать можно до двух с половиной часов, а ведь если фильм или передача идёт те же 2 часа - попробуйте, запихните её в 4,7 ГБ, посмотрим, какое будет качество. НО. Двухслойные диски стоят столько, что гораздо дешевле и качественнее будет купить настоящую фирменную чистую кассету VHS (не SHVS).
 
 
Алексей Погарельцев

Не надо утрировать (это я про вилку, ударения, имена брэндов) и кивать на то что "это же инет и люди тут выкладывают свои мысли.а не соревнуются в правописании" - я о вашем правописании не задумываюсь, потому что задумываться и не надо - все и так ясно: пальцы веером (20 лет в торговле, директор... и т.п.), ни малейшего внятного понятия о предмете разговора, желание  во что бы то ни стало быть правым, явные и грубейшие ошибки, подобных которым я в Инете давно не встречал - да у вас комплекс неполноценности в реальной жизни, вот вы в Инете и распаляетесь! А про девченок в юбченках - это в тему "Разговоры обо всём", есть такая на этом форуме.
 
 
Ну так я пошел:-)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)