Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 62 След.

Впечатления от последнего Филипса - 32PF9531

 
 
Ravelik Valerik 2



Цитата
Да, на предыдущей трубке 9551 мурашек не было, но при движении сплошные шлейфы.

У меня было то же самое)))Кстати,еще полтора года назад ЖК -телики казали еще хуже,помимо тянучек и шлейфов еще и "квадратили" прилично в массе своей.А сейчас ,конечно,все изменилось к лучшему. 9-ка мне тоже понравилась,кроме одного - цветовая гамма.Слишком ядовитые цвета ,просто режут глаза, у кинескопа что было хорошо,так это то что цвета даже при максимльной насыщенности не шумели и не были столь ядовиты...Особенно мне не понравился зеленый(пластиковая трава) и  красный. К Вам вопрос,как к владельцу,- поддается ли гамма подробной корректировке?Каковы результаты?(я имею ввиду отдельную калибровку по каждому цвету)Если да,то скиньте полный сеттинг настроек - гляну в павильоне при случае,просто самому мне лазить и настраивать не будет времени...
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
я выставил контраст 65, яркость 65 и цвет 48 и всё в норме. цвета нормальные (не ядовитые)
 
 
 To All

Работает ли у кого-нить боковой S-video вход для видеокамер? А то у меня никак, приходится по композиту камеру подключать. Ужас. Да, в меню S-video поставил, можете туда не посылать :)

PS/ Кстати, ставил ли кто новое фирмваре с сайта? Может, это проблему решит?


Цитата
Как выяснилось позже, хорошая и гибкая работа с форматами есть ТОЛЬКО у 9-й серии, Филипсов ,на более низших моделях придется смотреть "квадратные морды
Хм-м-м...
Тут у меня такая смешная тема вышла :)
Смотрю я эфир на автоформате (как, впрочем, и  все остальное) и не нарадуюсь - насколько хорошо мой Филя 9531 преобразовывает 4:3 в широкоформатный :).
Пока спустя неделю - другую не понял, что он ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРЕОБРАЗОВЫВАЕТ. Просто отрезает сверху - снизу полоски, да и все. Но, так как экран все-таки небольшой (32 дюйма), а просмотр идет с 2,5 метра, то в целом смотрится неплохо. Хотя, по сути, это же происходит увеличение эфира до 32-х дюймов по горизонтали, что сопоставимо, наверное, с 37 или даже 40-ка дюймовыми 4:3 телеками, если бы они были в природе :)

 
 
 
Руслан Шторм
Цитата
9-ка мне тоже понравилась,кроме одного - цветовая гамма.Слишком ядовитые цвета ,просто режут глаза
Меню-->Меню телевиз.-->Настройки телевизора-->Изображение-->Улучшение цвета-->Выкл. (или Минимум)
Попробуйте полазить по меню внимательнее ;-))
 
 
на 78
Цитата
Зашел я и в другой павильон -там посмотрел на 42" 7-й серии от Фили и 42"-ки 9-й серии(с двухсторонним амбилайтом)
Хм... странно - к двухэмбилайтовым девяткам не присматривался, но 42PF9831 и 42" семерка отличаются весьма заметно. Что за модель 9-ки была?
 
 
на 78
Цитата
Черный цвет. У фили он - чернее.Но ,в то же время,темные сцены смотрелись заваленными,с потерей деталей
да, черный филя чересчур перечерняет ;-(
 
 
На 78
Цитата
А на 9ю серию - мне жалко денег,32" - это не та диагональ ,в которую не жалко инвестировать 2 килобакса и выше(но это каждый для себя решает сам)

Руслан Шторм, вы случайно не в Беларуси проживаете?
Если да, то есть возможность взять Philips 32PF9531 за 1890$.
 
 

Цитата
Если да, то есть возможность взять Philips 32PF9531 за 1890$.
А гарантийный талон у него нового образца? Дело в том,что в нашей древне можно найти фили по сладким ценам,но со старым талоном,с которым его в гарантийную мастерскую,если что случится, не примут...(надеюсь,Вы в курсе  ситуации с филипсовскими талонами в РБ). А вообще меня как то пока больше привлекает Шарп BV9 - японская сборка,модель для Европы,немаркий алюминиевый черный корпус,truD - не уступающий я думаю филипсовским "улучшателям",экономия прим в 300 $-которые можно потратить на экран к "фонарику" - чего еще надо...))))


Цитата
Попробуйте полазить по меню внимательнее ;-))
Ну,это если к знакомым ребятам зайду и он у них будет в наличии -тогда толком и полАжу.

Цитата
Что за модель 9-ки была?
А хрен ее знает,я их не запоминаю,все равно путаюсь...Видно только,что двухамбилайтовая,по дизайну как филевская плазма - памятник погибшему коммунисту)))
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 

Цитата
да, черный филя чересчур перечерняет ;-(
Вот это то и не есть гут,как говорят пшеки - "co zaduzha - to ne zdrova" $-)...
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Цитата
А гарантийный талон у него нового образца? Дело в том,что в нашей древне можно найти фили по сладким ценам,но со старым талоном,с которым его в гарантийную мастерскую,если что случится, не примут...(надеюсь,Вы в курсе ситуации с филипсовскими талонами в РБ)

Я вот не понял что это за ситуация? И является ли она актуальной для РФ или только для РБ?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)