Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 84 След.

"The Beatles"

 
 
Братцы!
Насчет "индивидуально" (17) - не тот случай. Битлы заставили болетьсобой весь мир. Коля Васин - это конечно радикальный вариант. Но почитайте воспоминания музыкантов, посмотрите кино, оцените тиражи проданных пластинок, окиньте ухом мильёны посвящений и тем, которые эксплуатируются на всех фронтах музыки, взгляните на битломанию с высоты прошедших лет... И тогда конечно, становится ясно, что никакой Заппа или Бони М там и рядом не стоял. Битлы (ладно, без кавычек, дабы не давать пищи для тупикового бурчания) стали поистине ВСЕ-народной группой. Революционерами. Может, конечно, я попал в логово прог-рокеров или шниткоманов-нигилистов... Может ошибся в постановке вопроса и начинать надо было с простенького: а велики ли Тхе Беатлез?..
Я готов сделать и это. НО ответьте, может ли музыка сегодня перевернуть мир? Ладно...как Бони М. Перевернуть еще раз. Тут чего-то стоит ожидать? Или битлы (секс пистолзы - смешно, правда?) сделали это раз и навсегда? Вот в чем вопрос.
 
 
Деточкин (15),
а что, 11 сентября - сильнейший спектакль. Который вполне претендует на звание Перфоманса-Перевернувшего-Мир. Только, конечно, печального перфоманса. Его неизвестный режиссер - почти что Гений. Злой только. А Леннон - светлый. Это я как обычный любитель музыки утверждаю.
...А сколько музыкальных прекрасных тем подарили они миру! Разве это можно отрицать? Кто еще столько хитов нарожал? "Секс пистолз" что ли?
Я не зацепил эпоху битлов. Но живу в пост-битловском...а может и просто битловском пространстве. И вы, скорее всего, тоже.
Вот вы какие песни в юности под гитару пели? С пластинок "снимали"? - Только честно...
 
 
21
--------Вот вы какие песни в юности под гитару пели?
Шисгару!  
 
 

Цитата
Вот вы какие песни в юности под гитару пели? С пластинок "снимали"? - Только честно
=Я целый день не пил не ел
 Я на нее во всю глядел...=
=Удар ,удар еще удар и вот...=
ну помимо Высотского еще и блатняк разный.
Про Битлов советский народ узнал позже чем чем они выпустили свои первые диски.Что уж там говорить про другие группы того времени .Поэтому окрамя как в Билов советскому человеку в конце 60-х влюбиться фактически и в не кого было.Не отрицаю эпохальность группы,но все же считаю ,что фактор шоу -раскрутки был потрясающий.

Цитата
может ли музыка сегодня перевернуть мир?
Нет!!!!Все очень стало как бы сказать=Ни чего личного,бизнес=
 
 
Григорий (23),
фактор раскрутки... действительно - новые носители звука, телевидение... А что мешало раскрутить другие группы?
Значит, количество в музыке уже никогда не обернется новым качеством, прорывом в масштабах планеты...
Хотя, наверняка, мусульманские страны игнорировали битлов.  
 
 
Хотя, наверняка, мусульманские страны игнорировали битлов.

Да слушали, небось, под подушкой, в тихушку друг-от-друга.))
 
 
Чё тут на SEX PISTOLS тянете!? Опять 11 сентября захотелось? Ща всех заблюю!!!
 
 
Ветка медленно превратилась в полный бред...
Не, ребята, я не знаю, что происходит здесь, но это всё действительно " за гранью добра и зла". Подонкиру...
 
 
Палм,
а ты можешь что-нибудь по делу добавить? От тебя два сообщения и оба они указывают на то, какой ты крутой. Это твои самоощущения. Подтверди их размышлениемили полезной информацией. По теме.
Или незачем тебе появляться в этой ветке. Сходи битлов послушай. И тогда возвращайся. Я уверен, тебе будет что произнести. По теме.  
 
 
Григорий (23),
ну не после же распада группы! Если, конечно, этот советский народ не жил в пермской области и не работал трактористом.
А НЕсоветский народ РАНЬШЕ, чем они выпустили первые диски тоже узнать не мог :)
Все развивалось примерно в режиме он-лайн. С запозданием, конечно. Но стремительно.
...А битлов, мне так кажется, копировать под гитару легче, чем ысоцкого. Да и на танцах ВВ не очень-то котировался. Как под него было танцевать? Поэтому - только битлы. - Мелодичные, танцевальные, свежие.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 84 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)