Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 119 След.

Tannoy от Рэкхема и Фонтейна до наших дней, Легендарный бренд, мифы и реальность

 
 
Отчёт о прослушивании кроссовера  P635+(mod.) ,  на 6,5"динамике DC1673 (от модели P636)в 11-ти литровом  корпусе от модели P632.

Слушал  Blackmores Night, диск Ghost Of A Rose.

Звучит весьма живо и оптимистично, ощущение что находишься близко к сцене. "Оптимистично"  не означает, что голос Кэндис в грустных песнях становится "весёленьким". Отнюдь нет, настроение передаётся достаточно точно.
Удивили басы, тем что они есть и что их хватает даже от одной АС. Особенно было удивительно услышать   полновесные барабаны, в начале 7-й песни (Ivory Tover). Кроме всего прочего, НЧ хорошо интегрированы и не воспринимаются как что-то отдельное. Главное, что при дальнейшем прослушивании я поймал себя на том, что не обращаю на них внимания, а просто слушаю музыку.
Хотелось бы пожелать того же, обладателям больших, кошерных Танноев серии Престиж и прочих.

Набрался наглости и поставил самое тяжёлое из того что у меня есть, а именно Black Sabbath 1983 Live In Worchester. Гиллан просто "зверь", голос именно его. Всё очень цельно и плотно, удары по барабанам весьма увесисты, но при этом хорошо слышны мембраны), у гитары должная жёсткость и агрессивность. Бас гитара держит основу и при этом хорошо интегрирован с барабанами, но не сливается с ними  и не выпячивается.
В итоге, прослушал весь диск, чем был весьма удивлён.Вот тебе и мелюзга в 11 литров, с полипропиленовым динамиком.

Если у вас,  похожее на моё восприятие музыки, то думаю, что должно понравится. При условии, что иной размер (8") DC динамика и корпуса не внесут слишком большие коррективы, ну  и катушка L1 = 1mH. При 1,2mH наблюдается некоторый спад в районе 800Hz - 1,1KHz.
Кроссовер состоял из катушки с воздушным сердечником, с проводом диаметром 1,3мм + конденсатора МБГО. На ВЧ К 73-16 + 5-ти ватный китайский резистор.
Как видите, кроме катушки, "качеству деталей" не уделялось особого внимания. ;)

Цитата
Дмитрий Волков пишет:

1.Пока немного странное ощущение: высоких хватает, нижней середины тоже хватает, чуть не хватает, как будто самой середины.Правда, тут причиной может быть то обстоятельство, что перед этим месяцев 6 я слушал широкополосник, у которого АЧХ в средне-высокочастотном диапазоне, что американские горки  
Потому и говорю, что хорошо бы послушать.

2.У меня, к сожалению, нет под рукой неполярных электролитических конденсаторов, а 30 мкф в цобеле LF не набран из 3х10 мкф, он один,  поэтому я пока не имею возможности поэкспериментировать с этим элементом.

3. Позже, думаю, дойдёт дело и до этого.    Спасибо!
1. Именно для того чтоб хватало середины и нужно сделать изменения в фильтре НЧ.
Нельзя, прибавив верх, оставлять всё остальное на прежнем уровне, нарушается тональный баланс.

2. Это не совсем Цобель.  Фирмы экономят на всём . А Вам то зачем именно электролит ставить?!

3. Обязательно.
P.S. Уточнение: "Отчёт о прослушивании кроссовера  P635+(mod.)", был о варианте с R1-3,3 Ohm.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:08
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Westminster Royal с высоты куриного полёта.

Прошло больше года как я писал  об этом чуде инженерно-конструкторской "мысли" бритов.
Вроде бы  куда уж больше?!
Но нет. По прошествии этого года, я периодически сталкивался с этим аглицким боровом. А точнее с благоговейным отношением к нему, людей не знающих как он устроен изнутри и их же высокомерно-снобистским   отношением ко всему, что "рангом ниже".
Таким людям кажется, что обладание дорогой вещью, либо лично, либо представителями их круга (родственники,друзья, приятели и т.д.)  автоматически делает их "специалистами по этой вещи" и право раздавать советы.  

Вот   образчик:  
- " Русскоязычный  форум не то место, где человек не очень сведущий в вопросах звука и аппаратуры сможет найти для себя что-то конкретно полезное.
Мало того, я имея определённую акустику ( в данном случае Tannoy и не самые дешёвые и довольно редкие ( автор имел ввиду RHR )), к тому же у близких друзей стоят два тракта: в одном Tannoy ''Westminster Royal'' во втором Tannoy ''Autograph'' и оба тракта, поверьте собраны с умом и пониманием дела и занимаясь  ею  более 20 лет.
НО читая , что здесь пишут  про хорошо знакомые мне вещи, и в которых "я сожрал не одну собаку"  . . .

Как Вы сами уже поняли, чаще высказываются люди не имевшие вещей, а только где-то, когда-то, у кого-то, что-то . . .  

p.s. не обращайте внимания на "Griroriy", он не оригинален и, к сожалению не одинок - люди серьёзно, занимающиеся и интересующиеся Tannoy, близко бы не подошли к DT-12 *
______________________________________________
* автор - "великий знаток Танноев",  имел ввиду TD12.

Когда же этим "знатокам" указываешь на их ошибки, то снобизм и обостряется до предела:

- "Григорий, честно сказать времени на Вас жалко, но тем не менее приношу свои извинения по поводу опечатки с TD 12, сожалею если задел ваши чувства, но глаза мои их бы не видели и знать я о них не желаю."

Так вот, именно такие "знатоки" с чинопочитательским  уклоном  и послужили причиной, для того чтоб ещё раз пнуть эту жирную скотину. Тем более   есть за что. А то, как-то  лень было ради этого к ней возвращаться.

Итак, приступим:
1. Diagram of Westminster rear Folded Horn.  Как мы уже знаем "гениальные"   аглицкие анджиниры  приделали фронту звуковой волны руль (видать от Ролс-Ройса), чтоб она сама огибала любые углы (прямо как крыса в лабиринте). Видимо, научно-популярных фильмов производства ББС насмотрелись...

2.Изменения необходимые для  ... Другое дело мы,  совки туповатые. Исключительно ввиду  места своего рождения, которое  и определяет нашу тупость. Вынуждены ставить всякие дощечки (и нумеровать их (аж до шести научились считать)) под определёнными углами, чтоб загнать волну туда куда нам надо. Ну, как свиней в свинарник. Ибо, мы простые свинопасы и не стыдимся  этого.

3.  Diagram of   rear Folded Horn ( те-же W.R. только вид сбоку).

4. Необходимые изменения (вид сбоку). Или: - "Свет мой, зеркальце! Скажи..."

5. С высоты куриного полёта.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Westminster Royal с высоты куриного полёта.
Часть вторая:

1. W.R. Horns 2.  Как видите, в буклете нам показывают  эскпоненциальный  рупор (длиною 3,3м) и под это целую теорию   http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic67221/message1437290/#message1437290

2. Рупор W.R. вид сверху. Ну и где здесь обещанная экспонента? Неужели тупое увеличение ширины с 65 мм до 100 мм.Можно конечно сказать, что мол по вертикали, но как можно получить её посредством двух прямых досок, установленных под углом. Лучше уж честно написали что рупор конический.

3. А можно и не мудрить. Действительно если уж Танной позволяет себе такие вольности. Почему бы не купить труб трёх разных диаметров и вуаля.

4. Почему бы не так. Тем кто недолюбливает трубную промышленность, аж целых две вариации.

5. W.R. АЧХ НЧ динамика. Чтоб не говорили, что я наезжаю на королевского свинтуса.
1. W.R. Horns .jpg (30.26 КБ)
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Не в качестве оппонирования и уж никак ни в защиту разработчиков фирмы Tannoy, кто, кто, а уж они-то в чьей либо защите точно не нуждаются.
Жила некая компания, с почти девяносто летней историей и  заслуженной репутацией, признанной во всём мире (за исключением одной, отдельно взятой, квартиры на просторах  НЕ ЗАЛЕЖНОЙ И САМОСТИЙНОЙ) и вдруг появляется некий "специалист" с образованием, как я понимаю, не имеющим никакого отношения к данной области и утверждает, что всё, сделанное этой фирмой (ну, кстати и не только этой) надо переделать и исправить.  Аргумент? - по большому счёту, как правило в подобных случаях, только один - я так считаю, по тому, что мне ТАК больше нравится!  Ну, и что тут возразить?
Давно известно, что все точно знают три вещи - как надо воспитывать чужих детей, управлять государством и играть в футбол. Но в аудиофилии (и не только) есть категория людей, которые точно знают четвёртое - как надо было сделать, при чём не важно что, электронику(комплектующие, схемо -технику итд.), механику, оформление внешнего вида, проводить ценовую политику, да и вообще в принципе, ну... вообще ВСЁ, и не дай бог им сказать, что они в чём-то не правы.

p.s.   и  ещё, я не являюсь владельцем Tannoy RHR
 
 
Griroriy
А вы не пробовали отправлять результаты своего труда производителям Танной ???
Вы похоже собаку на них съели.
Может предложат у них работать ???
Увлечённые люди всегда нужны.
 
 
Цитата
Пётр  Якушев пишет:
Жила некая компания, с почти девяносто летней историей и заслуженной репутацией, признанной во всём мире.............
Жила-была, да и поныне живет (140 лет), одна славная и заслуженная компания, делающая автомобили, которые признаны во всем мире одними из лучших. Авторитет самой комании и её специалистов непререкаем.
И вот спустя 90 лет после её основания два дядьки Бракман и Бушман из заштатного немецкого городишки Ботроп взялись переделывать лучшие в мире авто. И до сих пор продукция этих двух дядек прекрасно продается жителям рублевки (в порядке очереди ;) ).
Понятно, что Ботроп не какая-то квартира в КЫеви. ;)
Видимо трогать цивилизованных европейцев можно только таким же цивилизованным европейцам.
У совков такого права нет по определению. :!:
Что? Забыли об этом Григорий?
Тогда перечитайте майн камф :!: ;)
Изменено: Сергей С**** - 06-11-2018 12:22:09
 
 
Сергей С**** , почти всё Вы пишите правильно за исключением маленького "НО", ни одна компания-фирма, будь то Brabus ( начиная с 1999 года Brabus является дочерней компанией Daimler AG.), Maybach, Maya , AMG не производила каких бы то изменений на автомобилях Mercedes без согласования с фирмой производителем, т.е. Mercedes и самодеятельностью не занималась. Вот в том случае, если Григорий получит официальное согласие от фирмы на проведение работ по изменению и доработке её изделий, тогда возможно будет о чём поговорить.По поводу Mein Kampf и прочего бреда о  цивилизованных европейцах, это очевидно Вам подсказала известная "барышня" со страницы вашего профиля? По сему, без комментариев.
p.s. и в советское время никогда не смотрел теле передачи типа "В воскресенье в сельском клубе" и "Очумелые ручки"
 
 
Цитата
Пётр  Якушев пишет:
почти всё Вы пишите правильно за исключением маленького "НО", ни одна компания-фирма, будь то Brabus ( начиная с 1999 года Brabus является дочерней компанией Daimler AG.), Maybach, Maya , AMG не производила каких бы то изменений на автомобилях Mercedes без согласования с фирмой производителем, т.е. Mercedes и самодеятельностью не занималась. Вот в том случае, если Григорий получит официальное согласие от фирмы на проведение работ по изменению и доработке её изделий, тогда возможно будет о чём поговорить.
Это "НО" связано только с сертификацией, точнее с безопасностью авто. В случае с акустикой этого нет. Поэтому никакого разрешения и не требуется.
Все производители акустики, закупающие динамики, не согласовывают свои изделия с производителями ГГ, впрочем и наоборот то же самое.
Цитата
Пётр  Якушев пишет:
Сергей,
за какие такие грехи Вы Украину с Киевом из Европы то вычеркнули? Там даже игры финальной части Чемпионата Европы по футболу в июне проходить будут
Да не я вычеркнул, европейцы вроде как.
Слышал, что ещё бойкотировать будут.
Лично мне Европа глубоко пох...
Есть там мы или нет? Кому это надо? А главное ЗАЧЕМ? Х.З. Мне - точно не надо.
P.S. В советское время ачумелых ручек не было, если мне не изменяет память.
Изменено: Сергей С**** - 06-11-2018 12:22:09
 
 
Цитата
Пётр  Якушев пишет:
1.Не в качестве оппонирования и уж никак ни в защиту разработчиков фирмы Tannoy, кто, кто, а уж они-то в чьей либо защите точно не нуждаются.

2.Жила некая компания, с почти девяносто летней историей и  заслуженной репутацией, признанной во всём мире (за исключением одной, отдельно взятой, квартиры на просторах  НЕ ЗАЛЕЖНОЙ И САМОСТИЙНОЙ) и вдруг появляется некий "специалист" с образованием, как я понимаю, не имеющим никакого отношения к данной области и утверждает, что всё, сделанное этой фирмой (ну, кстати и не только этой) надо переделать и исправить.  Аргумент? - по большому счёту, как правило в подобных случаях, только один - я так считаю, по тому, что мне ТАК больше нравится!  Ну, и что тут возразить?

3. Давно известно, что все точно знают три вещи - как надо воспитывать чужих детей, управлять государством и играть в футбол.

4. Но в аудиофилии (и не только) есть категория людей, которые точно знают четвёртое - как надо было сделать, при чём не важно что, электронику(комплектующие, схемо -технику итд.), механику, оформление внешнего вида, проводить ценовую политику, да и вообще в принципе, ну... вообще ВСЁ, и не дай бог им сказать, что они в чём-то не правы.

5. и  ещё, я не являюсь владельцем Tannoy RHR

1. Так уж и не нуждаются они в защите? А позвольте спросить, отчего же столько людей "попавших" с покупкой их "замечательной" продукции? Вплоть до того, что продают новую АС за пол цены. И при этом рады-радёшеньки, что ещё так отделались. В связи с этим, живо вспоминаются например наши форумчане Сергей Сергеев и Михаил Кобятский, с их злосчастными Canterbury SE. Не говоря уж об остальных, хотя-бы на страницах этой темы.  Или Вы думаете, что мне совсем нечего было делать, кроме как лезть в весьма недешёвые  АС, чтоб  менять их кривые кроссоверы?

2.  - " Мудрость это не морщины, а извилины." Лично мне всё равно, сколько существует данная компашка. Сужу исключительно по результатам их работы. Так что, о "заслуженной репутации", тем более у англосаксов, давайте не будем. Они непревзойдённые мастера P.R.-а. А внушаемых людей, на этой планете подавляющее большинство. Иначе как объяснить   дикую популярность религий?! Ну зачем же  так  беспардонно писать неправду (см. пункт 1. моего ответа). Не надо возражать ввиду того, что ущемлено Ваше практически религиозное поклонение "фирме с заслуженной репутацией". Нет чтоб попытаться взглянуть непредвзято и попытаться понять весьма большое количество людей, недовольных приобретённой ими продукцией "уважаемой фирмы". Вместо этого, их в завуалированной (а иногда и не очень) форме, спешат объявить . . .  от сумасшедших и еретиков, до врагов народа. Кстати, если бы коллектив сией компашки, работал при товарище, чьё изображение в предыдущем посте, слева вверху. Он пошёл бы под расстрел, именно как враг народа, всем личным  составом.

3. Никогда не имел таких потуг, как воспитывать  чужих  детей, а уж тем более целую страну. Футболом никогда не интересовался как болельщик. Гораздо интереснее играть самому с друзьями. На всякий случай сообщу, что являюсь вдобавок ко всему ещё и  атеистом.  

4. Вообще то, я скорее меломан. Но "благодаря" уважаемому производителю, "электроникой"в виде кроссоверов вынужден был  овладеть. Насчёт механики, уже более 31-го года, когда надо (а надо сплошь и рядом) переделываю и всё отлично работает.  
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic67221/message1455863/#message1455863.
Насчёт оформления внешнего вида, то по образованию я скульптор. И  в конце 70-х, работая дизайнером в отделе ОМА (отдел механизации и автоматизации), на одном из  заводов Всесоюзного ПО "Реле", имел честь сделать к московской олимпиаде 1980 года, три сувенира: Проигрыватель мини   грампластинок. Пластинка (размером c CD) клалась просто на ровную поверхность и оставалась неподвижной, а вращающийся звукосниматель, корректор, усилитель и динамик находились в ставящемся  на неё сверху  проигрывателе, оформленном в виде популярной в народе башни. Был ещё  настольный  электро-механический симулятор, выполненный в виде передней части легкового автомобиля и его приборной доски (торпеда). На которой и располагался  экран,  показывающий  шоссе и всё остальное. А педали "газ" и "тормоз", естественно на полу.  Ещё была настольная игра, в виде викторины, с вопросами  и ответами по спортивной тематике, использующая для получения ответов, магнитное поле постоянных магнитов. Естественно, делал (а во многом учился) я это не один, а в составе коллектива, аж из трёх человек, в котором был самым младшим по возрасту. Занимался я в основном  художественной стороной дела, но не только. Так что для меня, тогда ещё  недавно демобилизовавшегося из армии, это была хорошая школа, которая впоследствии мне очень пригодилась. А в  оставшихся пунктах озвученных Вами, я совсем не силён и   никогда не против  аргументированной критики.

5. Тогда как понимать Ваш пост # 179,   именно с их изображением?
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic71797/message1579261/#message1579261
Цитата
Анатолий Шаповалов пишет:
Griroriy
А вы не пробовали отправлять результаты своего труда производителям Танной ???
Может предложат у них работать ???
Увлечённые люди всегда нужны.

Видите ли, исходя из того, что они там у себя вытворяют, им нужны только бабки.
Я уже писал  и в довольно нелицеприятной для них форме, что я думаю об этом. Просто уже не помню, где именно.

P.S. А вообще, предлагать сотрудничество это их прерогатива, если конечно это их интересует.
А судя по всему, интереса нет.
Не думаю, что за столько времени, они хотя бы случайно не наткнулись на эту тему.
На их месте, я даже штат такой учредил бы: "обозреватель интернета по  всему, что  там пишут о Tannoy".  
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
Пётр  Якушев пишет:

1.Не в качестве оппонирования и уж никак ни в защиту разработчиков фирмы Tannoy, кто, кто, а уж они-то в чьей либо защите точно не нуждаются.

2.Жила некая компания, с почти девяносто летней историей и  заслуженной репутацией, признанной во всём мире (за исключением одной, отдельно взятой, квартиры на просторах  НЕ ЗАЛЕЖНОЙ И САМОСТИЙНОЙ) и вдруг появляется некий "специалист" с образованием, как я понимаю, не имеющим никакого отношения к данной области и утверждает, что всё, сделанное этой фирмой (ну, кстати и не только этой) надо переделать и исправить.  Аргумент? - по большому счёту, как правило в подобных случаях, только один - я так считаю, по тому, что мне ТАК больше нравится!  Ну, и что тут возразить?

3. Давно известно, что все точно знают три вещи - как надо воспитывать чужих детей, управлять государством и играть в футбол.

4. Но в аудиофилии (и не только) есть категория людей, которые точно знают четвёртое - как надо было сделать, при чём не важно что, электронику(комплектующие, схемо -технику итд.), механику, оформление внешнего вида, проводить ценовую политику, да и вообще в принципе, ну... вообще ВСЁ, и не дай бог им сказать, что они в чём-то не правы.

5. p.s. перечитайте высказывания Станислава Лема в подписи к  Вашим постам

6. и  ещё, я не являюсь владельцем Tannoy RHR
1. Так уж и не нуждаются они в защите. А позвольте спросить, отчего же столько людей "попавших" с покупкой их " замечательной" продукции. Вплоть до того, что продают новую АС за пол цены и при этом рады-радёшеньки, что ещё так отделались.В связи с этим, живо вспоминаются например наши форумчане Сергей Сергеев и Михаил Кобятский, с их злосчастными Canterbury SE. Не говоря уж об остальных, хотя-бы на страницах этой темы.  Или Вы думаете, что мне совсем нечего было делать, кроме как лезть в весьма недешёвые  АС, чтоб  менять их кривые кроссоверы.

2. -" Мудрость это не морщины, а извилины." Так что лично мне всё равно, сколько существует данная компашка. Сужу исключительно по результатам их работы. Так что о "заслуженной репутации" тем более у англосаксов давайте не будем. Они непревзойдённые мастера P.R.-а.А внушаемых людей, на этой планете подавляющее большинство. Иначе как объяснить   дикую популярность религий? Ну зачем же  так  беспардонно писать неправду (см. пункт 1. моего ответа) А не надо возражать, просто для того чтоб возразить, ибо ущемлено практически  религиозное поклонение "фирме с заслуженной репутацией".Нет чтоб попытаться взглянуть не предвзято и попытаться понять весьма большое количество людей, недовольных приобретённой ими продукцией "уважаемой фирмы". Вместо этого, их в завуалированной (а иногда и не очень)форме, спешат объявить,  от сумасшедших и еретиков, до врагов народа. Кстати, если бы коллектив сией компашки, работал при товарище, чьё изображение в предыдущем посте, слева вверху. Он пошёл бы под расстрел, именно как враг народа, всем личным  составом.

3. Никогда не имел таких потуг, как воспитывать  чужих  детей, а уж тем более целую страну.Футболом никогда не интересовался как болельщик. Гораздо интереснее играть самому с друзьями. На всякий случай сообщу, что являюсь вдобавок ко всему ещё и  атеистом.

4.Вообще-то я скорее меломан. Но "благодаря" уважаемому производителю, "электроникой"в виде кроссоверов вынужден был  овладеть. Насчёт механики, уже более 31-го года, когда надо (а надо сплошь и рядом) переделываю и всё отлично работает. (# 473 , # 475)  http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic67221/message1455863/#message1455863 .  Ну насчёт оформления внешнего вида, то по образованию я скульптор. И конце 70-х, работая дизайнером в отделе ОМА (отдел механизации и автоматизации), на одном из  заводов Всесоюзного ПО "Реле", имел честь сделать к московской олимпиаде 1980 года, три сувенира: Проигрыватель мини   грампластинок.Пластинка(размером c CD) клалась просто на ровную поверхность и оставалась неподвижной, а вращающийся звукосниматель, корректор, усилитель и динамик находились в ставящемся на неё сверху  проигрывателе, оформленном в виде популярной в народе башни. Был ещё  настольный  электро-механический симулятор, выполненный в виде передней части легкового автомобиля и его приборной доски (торпеда). На которой и располагался  экран,  показывающий  шоссе и всё остальное. А педали "газ" и "тормоз", естественно на полу. Ну и ещё была настольная игра, в виде викторины, с вопросами  и ответами по спортивной тематике, использующая для получения ответов,магнитное поле постоянных магнитов. Естественно, делал(а во многом учился) я это не один, а в составе коллектива, аж из трёх человек, в котором был самым младшим по возрасту. Занимался я в основном  художественной стороной дела, но не только. Так что для меня, тогда ещё  недавно демобилизовавшегося из армии, это была хорошая школа, которая впоследствии мне очень пригодилась. А в  оставшихся пунктах , озвученных Вами я совсем не силён и   никогда не против   аргументированной  критики.

5. Тогда как понимать Ваш пост # 179,   именно с их изображением?

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic71797/message1579261/#message1579261

1 и 2  Как быть с теми  людьми, по всему миру, которые приобретали акустику Tannoy и благополучно ею пользуются в отличии от приведённых Вами примеров в количестве аж двух человек. Возникает  резонный вопрос,  все остальные в мире, у кого в пользовании Canterbury SE по сей день находятся в полном не ведении,  подверженные зомбированию П.Р. и просто не в состоянии прозреть?   Забавная аргументация.
 Для того, что бы квалифицированно судить о чём то, не мешает быть, в этой теме, признанным специалистом. У меня в кроссоверах(схема осталась без изменений, относительно оригинала) моих Tannoy стоят детали стоимостью (по дилерской цене) USD 3500$, но это нисколько не значит, что я должен сделать заявление, что Tannoy не умеет делать кроссоверы и следовательно акустику
 p.s. Вы были бы в "расстрельной команде"  :?:  :(  

3  Я не крещёный и не верующий человек, но, как и должно быть в каждом человеке, Бог во мне.

4 Если бы мы с Вами говорили о равновесии композиции, заполнении картинной плоскости, гармонии пропорций, сочетании цветов итд., то я, как фотограф профессионал(с сорока летним стажем), скорее всего, как человека с образованием архитектора, с интересом бы слушал, но если человек всю жизнь(судя по его рассказу) занимался не очень понятно чем и зачем, т.е. учился одному, занимался другим, увлекался третьим а говорит о четвёртом, то позвольте ... предпочитаю летать на самолётах, которые пилотируют всё же лётчики, а не водопроводчики, уж извините, так устроен.  

5  это достаточно близкое к тому, чем я пользуюсь

p.s. Григорий не принимайте близко к сердцу и не обижайтесь ( в конце концов к счастью колонки состоят не только из АЧХ и кроссоверов), Good LUCK in all your endeavors!
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 119 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)