Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.

Сравнительное тестирование напольной акустики стоимостью 150 000 — 190 000 руб. за пару (9 моделей), Статья из бумажного журнала "Hi-Fi.ru" №09 (сентябрь) за 2010 год.

 
 
Цитата
Vladimir  пишет:
Прекрасная схемотехника! Уже несколько раз об этом писал (в основном в форумах про сабы): пора реанимировать усилители с ЭМОС. У Вас именно так и сделано: динамики и усилители охвачены одной петлёй электро-мех. ОС (в генерацию не входит?).
1. Схема не моя.
2. В генерацию входит только тогда, когда я задаю переменным резисторои нереально сильную глубину ОС (когда хождение в синтетических тапочках по линолеуму в кухне -- отзывается синхронными рывками НЧ-динамика в комнате с акустикой: наведение статического поля на пьезоэлемент датчика). Приходится ослаблять, конечно же.
 
 
Цитата
Vladimir  пишет:
Пусть поклонники лампы замерят выходное сопротивление и ФЧХ своих питомцев (КНИ - это отдельная песня). .

А мы вкурсе выходного сопротивления, просто надо проектировать ас с учётом его-и никаких проблем  :D
Ну или вариант попроще-зя колонки применять.
 
 
Цитата
Vladimir  пишет:
Может, это и красиво звучит, но неправильно.

Знаем, знаем чья песня :) Танталовые конденсаторы в аналоге правильнее всего звучат - проходили :)
Изменено: Semion Gtower - 24-01-2011 21:16:45
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:

Сравнивать модели по неравномерности АЧХ или другим одиночным характеристикам - бессмыслица. У АС сотни влияющих на звук параметров, многие из которых измерить просто невозможно.


Годы как здесь не был.А воз и нынче там.
Илья, поделитесь пожалуйста с аудиторией, как же Вы умудрились обнаружить и самое главное в какой метрической системе зафиксировать эти "влияющие на звук параметры", которые не поддаются замеру и не укладываются в естественные науки.
 
 
Добрый вечер, господа! Недавно слушал акустику из теста -  System Audio Explorer  с Plinius и Hegel. Всегда осторожно относился к напольникам с маленькими диффузорами, но здесь впечатления приятные. Есть в ней какая-то фишка, отличающая SA от других. Какое мнение у вас по этой акустике/фирме?
Изменено: Вячеслав - 21-02-2011 22:41:17
 
 
Неужели нет владельцев SA? :(
Изменено: Вячеслав - 28-02-2011 12:56:26
 
 
да есть, я даже одного такого лично знаю  :) . Видимо, просто писать на форуме ленятся. Что касается моего мнения о SA - оно озвучено в тесте. Добавить ничего не имею  :) . Скучная акустика, серенькая и "выцветшая". Быстрота в музыке - это еще не все.
 
 
Вячеслав
У меня SA Ranger. Слушал с ЦАП на CS4398 и верхним усилением Arcam, сейчас жду KRK ERGO и материалы для ак. обработки.
Не слишком знаком с альтернативами в этой ценовой, так что отзываюсь как о "самой сладкой морковке".
Из плюсов бренда - оч. адекватный вокал и ак. тембры (в силу схемотехники, видимо), хорошая "общая" разборчивость и "ритмичность" (в силу концепции). На этом позитив кончается.
Минусы - требовательны к усилению (из-за сдвоенных катушек и легких длинноходов усь должен быть мощным и музыкальным одновременно), ФИ сзади, баса, в общем-то, без room gain-а нет, запрашиваемых денег не стоят однозначно. Если очень хочется, готовьте сразу дорогой быстрый саб. По мнению многих, тихо играть не умеют.
Свои "крикливые карандаши" приобрел по оч. вкусному предложению, поэтому минусов не сильно испугался и вполне доволен.
Возможно, Bryston не лучший союзник для них, с Хегелями слышал - здорово, но слишком дорого. Огромный плюс для меня в их связке с Хегелями - это охренительно глубокая и раздельная сцена, но и только. Я бы попробовал с SA NAD M2. Судя по отзывам, должно быть прикольно.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
да есть, я даже одного такого лично знаю    . Видимо, просто писать на форуме ленятся. Что касается моего мнения о SA - оно озвучено в тесте. Добавить ничего не имею    . Скучная акустика, серенькая и "выцветшая". Быстрота в музыке - это еще не все.
Возражаю!Во первых - это дизайнерское направление и его нельзя равнять со столитровыми "гробами",во вторых - они единственные с правильно настроенным фи,судя по графику активного сопротивления,в третьих - на общей ачх не пришит выхлоп фи,а ведь при его настройке в 40 гц там что то интересное "имеет место быть".
С уважением,Анатолий.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Я вот тоже не понимаю безаппеляционных утверждений. Тебе не нравится, ну и что??
Так и пиши: МНЕ не нравится. Но объявлять это хламом, а тех, кто это использует - недоносками тугоухими, неправильно, как минимум.
Меня ,к примеру, тоже не все устраивает в SA, но в то же время я признаю, что есть в них фишка, которая наверняка привлечет массу поклонников.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)