Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.

Выбор фонокорректора

 
 

Цитата
че СЛУШАЕМ,
а это второстепенно))))))))))  
 
 
а если серьезно:будь у меня косарь именно на фонокорректор я бы купил именно EAR (простой) и его бы апгрейдировал....зато потом можно пытаться продать сей девайс
 
 
Цитата
думаю ЕАР не ВЕРШИНА.
я в этом уверен (естественно не вершина)
Цитата
а косарь я пока не потратил.только лампы заменил.а остальное это я назаказывал такой апгрейд
Вадим так у вас с апгрейдом или без?
 
 
Макс возьми мой послушай.Сравни со своим.Правда после Виктора.
 
 
(естественно не вершина)

какие корректора МС и в каких ценах считаются вершиной? ( имеется в ввиду и лампа и транз.)
 
 

Цитата
Макс возьми мой послушай.Сравни со своим.Правда после Виктора.
Спасибо Гриша..
 
 
Попробуйте английские Graham Slee. Были замеченыв Аудиогалереи на Покровке. Лучшее вряд ли найдется. Делает дедушка-псих, вручную. Цены не кусаются. Удачи!
 
 
Корректор (ФК) у Григория не брал. Вчера случайно занесли на прослушку такой же. Тем не менее, впечатлениями поделюсь публично поделюсь коротенько, т.к. с Гришей на сей счет мы уже переговорили.
1. Соответствует назначению и ЦЕНЕ.
2. Выглядит пристойненько.
3. Звучит тоже неплохо (т.б. довольно ровный), без заметных недостатков. Впрочем, выдающихся достоинств, мною тоже особо замечено не было. Это не значит, что он совсем уж никакой. Он, на мой взгляд, нормальный неплохо сработанный середнячек, который, наверное, и соответствует стандартам качества своего ценового диапазона. По-моему, несколько улучшить ситуацию без особых материальных и трудовых затрат могло бы  выделение блока питания в отдельный блок. Возможно, это только, кажется.
Закончил я, несколько, заупокойно или не очень бодро и радостно потому, что завершил прослушивание сравнением с находящимся у меня интереснейшим ФК.    
Одним известным (именую его Классик) отечественным производителем или Умельцем (кому как больше нравится), «разработан RIAA корректор с применением трансформаторов как в первом (обычно первый каскад SRPP чисто ламповый), так и во втором каскадах и без переходных конденсаторов, давняя мечта многих любителей винила, это уже считается уровнем, о которым дилетантам спорить не о чем» (цитата из Классика). Не буду  подробно описывать и рекламировать этот любопытнейший продукт, т.к. не уполномочен его автором. Если у кого-нибудь проявится жгучий интерес, с разрешения автора я вас с ним  просто свяжу.  
Так вот, после получасового слушания ФК вместе с принесшим его парнем, я, не кривя душой, заявил, что звучит он, весьма, неплохо. Однако, прослушав тот же материал на «моем» ФК я  с некоторым ошеломлением понял, что по сравнению с ним первый «певец» практически полный астматик с каким-то сильно зажатым звуком. Чистый, прозрачный, объемный, естественный звук, много «воздуха» - это все о последнем. Поэтому первый как-то заметно взбледнул на его фоне. Так что, все познается только в сравнении. Особенно, как я теперь окончательно убедился, таким как я нулевым (не употребляю непечатные выражения) «экспертам» судить о достоинствах и недостатках подобных продуктов вообще, не сравнивая их  между собой, неразумно и неправильно. Впрочем, это я исключительно о себе, правда и о ФК немного тоже.

Корректор (ФК) у Григория не брал. Вчера случайно занесли на прослушку такой же. Тем не менее, впечатлениями публично поделюсь коротенько, т.к. с Гришей на сей счет мы уже переговорили.
1. Соответствует назначению и ЦЕНЕ.
2. Выглядит пристойненько.
3. Звучит тоже неплохо (Т.Б. довольно ровный), без заметных недостатков. Впрочем, выдающихся достоинств, мною тоже особо замечено не было. Это не значит, что он совсем уж никакой. Он, на мой взгляд, нормальный неплохо сработанный середнячек, который, наверное, и соответствует стандартам качества своего ценового диапазона. По-моему, несколько улучшить ситуацию без особых материальных и трудовых затрат могло бы  выделение блока питания в отдельный блок. Возможно, это только, кажется.
Закончил я, несколько, заупокойно или не очень бодро и радостно потому, что завершил прослушивание сравнением с находящимся у меня интереснейшим ФК.    
Одним известным (именую его Классик) отечественным производителем или Умельцем (кому как больше нравится), «разработан RIAA корректор с применением трансформаторов как в первом (обычно первый каскад SRPP чисто ламповый), так и во втором каскадах и без переходных конденсаторов, давняя мечта многих любителей винила, это уже считается уровнем, о которым дилетантам спорить не о чем» (цитата из Классика). Не буду  подробно описывать и рекламировать этот любопытнейший продукт, т.к. не уполномочен его автором. Если у кого-нибудь проявится жгучий интерес, с разрешения автора я вас с ним  просто свяжу.  
Так вот, после получасового слушания ФК вместе с принесшим его парнем, я, не кривя душой, заявил, что звучит он, весьма, неплохо. Однако, прослушав тот же материал на «моем» ФК я  с некоторым ошеломлением понял, что по сравнению с ним первый «певец» практически полный астматик с каким-то сильно зажатым звуком. Чистый, прозрачный, объемный, естественный звук, много «воздуха» - это все о последнем. Поэтому первый как-то заметно взбледнул на его фоне. Так что, все познается только в сравнении. Особенно, как я теперь окончательно убедился, таким как я нулевым (не употребляю непечатные выражения) «экспертам» судить о достоинствах и недостатках подобных продуктов вообще, не сравнивая их  непосредственно, а не "по памяти" между собой, неразумно и неправильно. Впрочем, это я исключительно о себе, правда и о ФК немного тоже.  
В заключение хочу сказать, что ранее сравнивал названный ФК с "навороченным" EAR, о котором писал ранее в 1-м сообщении
Цитата
Во всяком случае, с сопрано, арфами и скрипками он обходится, на мой взгляд, заметно, нежней и деликатней.



 
 

Цитата
105

Цитата
не пойму.корректор точно такой как у Григория,или похожий
Видимо, тот же.

Цитата
ВЫ себе-то ВЫБРАЛИ ф-р?
Похоже, да.  Появился шанс поиметь EAR почти задаром.

Цитата
почему автор другого ф-ра такой скрытый.
Это не он скрытный. Уверен, его знают или слышали о нем подавляющее большинство форумчан. Просто я получил этот ФК для "личного пользования", и он, насколько я знаю, пока не является т.с. "серийным" или "товарным" продуктом. Я таже не получал полномочий для демонстрации продукта, рекламы или продажи. Просто не спрашивал у него на это разрешения. Думаю, если он планирует тиражировать эту модель для продажи, то названные функции он поручит, наверное, не такому чайнику как я.

Цитата
ДА забыл спросить.сколько стоит этот ДРУГОЙ.
Это промежуточный среднеценовый вариант между выпускаемой сегодня моделью и отрабатываемым довольно дорогим (цена пока не установлена в k$)  элитным вариантом. И, если он будет продаваться в примерно таком варианте, думаю, он попадет в рассматриваемый нами ценовой диапазон, т.е. до 1k$. Уточнить, естественно, можно у автора.
 
 

Цитата
у меня пока без апгрейда.но с апгрейдом улучшается 100%.ИХМО.почему у тебя такое отторжение этого ф-ра.может тебе попался на прослушку брак?там схема вроде правильная?
ты с апгрейдом слышал?нету у меня отторжения просто я с момента занятия винилом много корректоров слухал..и между OBH 8-9(15-18) большой пробел до пресловутого EAR..внутри конечно могут быть самоделки и винтаж.....Вадим твой арт аудио по цене Нота и того же Еара
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)