Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Два психотипа восприятия звука коллекционеров вини

 
 
У меня с Испанией был опыт отрицательный, не понравилось качество.
 
 
Цитата
А по-моему коллекционеры и звук -- вещи ортогональные. Коллекционером наплевать на звук по большому счету, супер-коллекционные пластинки они не слушают, не дай бог запилится. А тем, кто слушает винил, пофиг на коллекционность, лишь бы звучал хорошо.

А что же делать с третим типом кАллекторов, которые слушают только коллекционные пластинки???

[small]Отредактировано: 30-05-2008, 12:32[/small]
 
 

Цитата
Меня вот удивляет, почему за японию просят такие немерянные бабки? Японский оригинальный Цеппелин на Грамморфоне стоит дороже английского на пламе, а звук не фонтан-звенит, падла! И середины нет, Планта не узнать, а про ихние переиздания я вообще молчу, чем дальше к 80 ым, тем все хуже и хуже!

Это Вы про что? Кто здесь просит за Японию немерянные бабки? Цены вполне нормальные и адекватные. В любом случае ниже дерьма.
If you can't beat 'em in the alley, you can't beat 'em on the ice
 
 

Цитата
Кто здесь просит за Японию немерянные бабки? Цены вполне нормальные и адекватные.

А для кого-то 30 уЁ - немерянное бабло;)))
 
 

Цитата
А для кого-то 30 уЁ - немерянное бабло;)))

ААААА. Понятно. Интересное дело получается. 200 фунтов за дерьмо (UK) - это копейки, а 30 USD за нормальный японский винил - немерянно?
If you can't beat 'em in the alley, you can't beat 'em on the ice
 
 

Цитата
200 фунтов за дерьмо (UK) - это копейки, а 30 USD за нормальный японский винил - немерянно?

Своё дерьмо - сами знаете, а японское плесенью поПАХивает;)))
 
 

Цитата
Своё дерьмо - сами знаете, а японское плесенью поПАХивает;)))

Плесенью? С чего взяли? Когда - нибудь плесень нюхали?
If you can't beat 'em in the alley, you can't beat 'em on the ice
 
 
На 31: Это относится к первому типу, которым важнее коллекционность, сам факт обладания редкой записью, чем то, что и как на ней записано.
 
 
Товарищи, друзья, братья... ( недостающее впишите сами )!
Объясните мне, торчащему от монгольского винила, каким образом я могу помешать любителю американских пластинок или коллекционеру английских первопрессов?
Или каким образом они могут помешать мне?
Извините, что сам спрашиваю и сам же отвечаю, но скорее всего никаким. Тогда зачем же эта извечная тусня?
У кадого свой опыт, свои впечатления от винила, да и от жизни тоже...
ЗЫ
Один мой знакомый все время рвался в Париж и наконец-то дорвался и его увидел. Умереть слава богу не получилось, но его там очень здорово отметелели. Теперь для него ничего хуже Парижу нет :))))))))
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 

Цитата
а что,монгольские первопрессы очень котируются среди некоторых коллекционеров,в частности в улан удэ и окружающих станицах.
А когда счастливые хозяева выставляют эти первопрессы на показ, то им вешают на шею медаль -
" За заслуги в служебном виниловодстве"
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)