Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Led Zeppelin

 
 
Цитата
Василий Чапаев пишет:
- я буду, извините, слушать то, что мне больше нравиться. Имею право однако!
А, это Васильиваныч, даже не обсуждается, а то указывать тута будут. :D
 
 
Да уж, заучили... ученые. Караси копчёные!  ;)
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
Автор ответ на свой вопрос получил, а дальше начались показательные выступления  :D
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
а дальше начались показательные выступления

Ну так почти в каждой ветке и по любой теме - умудренное опытом жюри с цифирками на палочках и рядовые спортсмены рассекающие ледовую арену! Perpetuum mobile!  :D
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
"А мозамбикский DP у вас найдется? Он как? Сравнивали с аглицким?"

За Диппалу ничего сказать не могу, чего нет - того нет. Но вот Мозамбикский ПФ Файнал Кат имеется. На ухи - ГОВНО редкостное. Полиграфия - чудовищная. Но Вам-то, Василий Иванович, с мозамбикским Диппурпле повезло, конечно же  ;)  

Перуанская масса - это вообще полное убожество. В наших северных широтах этого "добра" в 70-е/80е всегда было в избытке, каждый продвинутый мариман считал своим долгом притащить из 6-месячного рейса пяток другой этих какашек. И цена им была в пол или даже треть цены от англичанина. Как правило - первые два/три трека были прописаны хоть как-то, а те что ближе к пятаку вообще никак. Пилилась эта расчудесная масса на раз/два и через 10-15 прогонов не нужна была "низасколько" вообще.

PS я не безоговорочно уверен, что я прав, но это моя имха, имею право
Любой Северянин знает: когда идёт снег, всегда тепло!
 
 
Василий Иванович прав на 200%.
Всякое бывает.
Уже писано переписано на эту тему х.з.с.
Одно могу сказать по ЛЦ: коробки четырехдисковые цепелинов однозначно записаны хуже 1,2,3,4....прессов.
Не г-но, но хуже.
 
 
Сначала ставим жирную точку на заявления золоно - сударь, тогда надо начинать с того, и я в чем-то с этим согласен, что слушать прессы 60-х/70-х нужно только на технике тех лет, включая вертаки (иглы), усилы и провода! Это будет тот, неповторимый звук! Возможно несовершенный, грубый, глухой, шершавый, но это будет честно!
Все, вопрос с этим закрыт!

Цитата
Сергей Северянин пишет:
Файнал Кат имеется. На ухи - ГОВНО редкостное.

Я, уважаемый Сергей, уже читал об этом раньше, что файнл кат и что говно - не смею оспорить! Не слышал! Не сравнивал! Речь идет о 1973 годе! Предлагаю, если Вы москвич в любое удобное для Вас время ко мне не прослушивание TDSOTM и перуанской же Стенки. Первого тайтла у меня вообще 5 штук, включая канацца, амера, немца, ЮАР и голубого, не считая цифрового юбилейного. Заодно сравните пять разных Letitbe c индийским шеллаком или индийский же Band Of The Run, который просто сносит англичаниа по мясу, глубине, сочности, рельефности и т.п. И впрочем ничего удивительного нет - в Индии ставили английские прессы, матрицы доставляли английские, а шеллака тогда добавляли в смесь больше (он же только в Индии производится червячками...) И почему это тогдашние индийские прессы должны звучать хуже? Это нас при коммунистах так приучили думать... Какие были пластинки которые тиснули в Турции, на Сахаре - цимес!
И пусть это исключения из правил, но имеет место быть, а посему огульно НЭ надо!  ;)
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
С экзотическими прессами сталкивался мало,но был например Вэйкман бразильский. Полное дерьмо как по звуку, так и по качеству винила, был первый альбом Эмерсона, Лэйка и Палмера уругвайское издание, вот он как раз и понравился. Звук хорош, да и сам винил тяжёлый и малошумящий. Полиграфия вполне приличная.
Так что на страну происхождения смотрю в последнею очередь. Были и скверно прописанные американцы и  японцы с мерзким звуком.
Индусы мне кажется по звуку где-то 50 на 50. Много встречалось отвратительно изданных дисков (например Eagles Their Greatest Hits), но попадались и вполне себе ого-го (Kraftwerk Computer World, Beatles Abbey Road).  
В общем слухать надо, это как с женщиной... одну из какого-нибудь зажопинска будешь потом вспоминать всю жизнь, а про другую из default city плюнешь и перекрестишься  :D
Изменено: Михаил Сергеев - 29-09-2010 21:00:34
 
 
Предлагают английский бирюзовый и первый эквадорский. Причем по одной цене. Однозначно надо брать эквадорский - он звучит звонче!
 
 
Изменено: - 02-10-2010 01:55:36
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)