| Цитата |
|---|
| Так и должно быть, с изменением чувствительности входа, может изменится звуковая палитра? |
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
Ламповый пред, транзисторный конец
|
24-07-2008 10:49:17
Эндрю, поздравляю! Поздновато правда, но рад за тебя. Я предполагал, что будет 1000 у тебя.
Я у себя тоже недавно столкнулся с подобной проблемой, из КДП убрал почти все полки (остались только в тылу для винила и как подставка для тылового центра). Цель этого была в том, чтобы сделать одинаковыми характеристики поверхностей боковых стен КДП. Звук совсем стал другой RT просто ужас! Но в нем есть какое-то свое очарование, джаз слушать очень интересно. Сейчас готовлю материалы к обработке КДП. Единственное, чем она будет отличатся от вашей-вместо стальных профилей будут деревянные бруски. В своей связке С200+МС402 при переходе на XLR я заметил, что звук стал тише, вместо ранее выставляемого уровня -24 db теперь необходимо где-то - 17 для того же уровня громкости, что был при соединении преда с концом по RCA. Интересно, с чем это связано? Так же использую провода Sky для коммутации. Еще у себя не изучил, есть ли возможность выровнять в преде уровни по входам: винил и КД очень сильно различаются по громкости. Эндрю, один вопрос по новому 1000 преду - при включении он по умолчанию сразу коммутирует вход TUNER или нет? Мой С200 работает именно так. Еще раз поздравляю! |
|
|
|
|
|
24-07-2008 11:07:14
|
|||
|
|
|
|
24-07-2008 17:06:36
Andrew Zhand, у меня в мануале на 500-й пред об этом не только сказано, но и даже сфотографирована жестяная маленькая коробочка - в ней заэкранирован каскад предусиления для МС. Так что смело включайте! Каскад кстати транзисторный. А 1000-й пред конечно на голову красивее 500-го, поздравляю, очень классная вещь!!!
|
|
|
|
|
|
24-07-2008 18:50:18
Andrew,иду тем же путем... Как сообщал,выбирал между AR Ref3 & Nagroi.После долгих раздумий взял нагру. Звук изменился кардинально! Кстати в преде выход подстраивается. Что же ... надо думать о замене моноблоков. ПОЗДРАВЛЯЮ!
|
|
|
|
|
|
25-07-2008 09:50:43
|
|||||
|
|
|
|
25-07-2008 11:32:03
Ну нифига се,музыкальные шкатулки от Мака, c опийно-хмельным звуком,поздравля, Эндрю, тебя с новыми звуквоыми эмбиентами!
Мак оноконечно на вкус и цвет, но всеж весьма-весма и ого-го, а вот стойки-просто обосацца!Рулез! |
|
|
|
|
|
25-07-2008 12:04:40
204.
Андрей, спасибо!
Так это нормально. Если помещение пустое, с ровными параллельными стенами без з/обработки, звучание жутковастенькое, особенно на СЧ.
Пред по RCA подключать не пробовал. Вадия по XLR звучит тише.
При первом включении не помню, по моему был "тюнер". При всех последующих включениях, в т.ч. с презагрузкой процессора или отключением от сети, выбирается последний вход, в моем случае CD. N 208. MMM Gadgeeter, спасибо! Транс на борту это хорошо. Значит послушаем MC без доп. оборудования. При моей порочной страсти к минимализму, количество металлалома в системе уже начинает тяготить. № 209. Андрей, спасибо! Также, поздравляю вас с покупой! А какие у Вас усилители мощности и почему Вы хотите их поменять? № 211. Пивз, спасибо!
Я бы сказал, с эмбиенсом. Я тут даже двухдисковый сбориник DP на одном дыхании заслушал, хотя кроме первых романтических альбомов и отдельных композиций в последующем, паплы мне не нравятся. Драйв, мясо, - мама не горюй! Но портвейна во время прослушивания не захотелось. Может для портвейнового позыва от DP в обяз нужен винил?
Как и все мире аудио.
Вот и я думаю, - зачем колонки, преды, мощники и пр.? Поставлю на стойку бумбокс "Панасоник" (кстати, неплохая машина) - и фперед, за памперсамии, и в них на звуковой Олимп. |
|||||||||||||||
|
|
|
|
25-07-2008 13:10:44
/В своей связке С200+МС402 при переходе на XLR я заметил, что звук стал тише, вместо ранее выставляемого уровня -24 db теперь необходимо где-то - 17 для того же уровня громкости, что был при соединении преда с концом по RCA. Интересно, с чем это связано?
А кроме того, что тише, качественно звук как-то поменялся? Все таки хочется брать полностью балансные компоненты, если на них по балансу звук серьезно лучше.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
|
|
|
|
|
|
25-07-2008 14:41:13
На 210. АР не слушал - может сдуру. Не понравилось в преде такое количество ламп. И морда... И - глупость- в стойку не лезет. Награ по уровню АР соответствует. О моноблоках думаю о МС 275 ,Нагре VPA. А то совсем заклевали за Сан. Лампа-то КТ88 нравится...
|
||||
|
|
|
|||
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
