Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.

Здоровая критика "особенностей" звучания McIntosh

 
 
Юрий, система сейчас в процессе апгрейда. Я о ней писал в разных постах, сейчас могу просто конкретизировать:
Было так
Источники:
CD - С.Е.С. TL-51RZ;
DVD/SACD/DVD-A - Denon 2930;
Vynil - Rega P5 + Dynavector Karat 17Mk4 + Dynavector P75
HDTV - Dune HD ONE

Пред:
Manley Purist (лампы)

Оконечник:
Manley 35Watt (лампы моноблоки, также используются в кино на фронтах)

Усилитель для кино:
Denon AVC A11SR (используется как процессор DD и DTS + усилитель на фронтальный и тыловой центры; тылы окружения)

Акустика:
Vandersteen Quatro (стерео и фронт в кино)
Vandersteen VCC-1 (центр)
Vandersteen 2 Cе Sig (тыл)

Кабели:
XLO Ultra (все, фронты- би-ваеринг)

Проектор:
JVC RS1

Экран постоянного натяжения Draper коэф. усил. 1.0

КДП
20,5 кв/м

Сейчас заменил только пред на
Mcintosh C200 (двублочный, полностью балансный).

Замена была заметна сразу, при том, что звук и  прежде мне нравился, можно было слушать многими часами как КД так и винил. Эксперименты с лампами (не дешевые!!!) позволили добиться четкого баса,  детальности в середине и протяжности в верхах. Не было выпячивания отдельных регистров. Панорама и глубина сцены явно присутствовали и позволяли на качественных записях ощущать "присутствие" исполнителей. Небольшие составы испонителей были просто "живые", тембры акустических инструментов звучали естественно и разнообразно. Чуть хуже звучали большие составы, но при этом группы инструментов в оркестре четко разделялись, не смешивались смычковые и духовые деревянные. Но присутствовала какая-то небольшая суета, считаю, большей частью  из-за  оконечников, все-таки маловато у них мощи да и акустика меньше 90 дб.
Мак пред сделал следующее: раздвинулась сцена и появился дополнительный воздух, звук как-бы подрос и стал пособранее, усилился эффект присутствия. Бас стал четче и гораздо  глубже, я не ожидал, что мои ламповые моноблоки могут так басить. Боялся, что транзисторы принесут зерно и прохладу, но пока не ощутил. Может это  концы греют звук? Общее впечатление - положительные изменения и, неожиданно, очень заметные, хотя  многие говорят, что пред не так уж и влияет на общий характер звучания.
Итог - пред Мак С200 молодец в этой отдельно взятой системе. Сейчас жду не дождусь МС402.
У меня вообще раньше к Макам было достаточно спокойное отношение, даже был скепсис. На выставках их регулярно слушал-никаких положительных эмоций не было. Все зависит от демонстрации возможностей. Но когда получил Мак в свою систему и спокойно прослушал, то зацепило.
Совершенно не претендую на абсолютность системы и свох заявлений.
Магнум, Ваш 6900 хорош еще и тем, что его можно  использовать в качестве УМ, вынув перемычки между секцией преда и УМ, включив туда отдельный пред С2300 (лампы) . Заоодно сможешь оценить разницу между тем, что есть внутри и внешним предом. (Правда тракт будет небалансный). После этого можно будет думать о МС402 или еще каких.  



[small]Отредактировано: 28-03-2008, 11:14[/small]
 
 
/Откуда такая информация?

Об этом вся аудиокарма говорит. В среднем на 1000 в Штатах, значит на полторы-две у нас.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 

Цитата
Об этом вся аудиокарма говорит. В среднем на 1000 в Штатах, значит на полторы-две у нас.

Конец мечте.
 
 
Да, слухи о подорожании ходят и у нас. Надеюсь, самому не придется доплачивать при получении заказанного оборудования.
 
 
Юрий.

У каждой фирмы есть свои "фишки"...
Одни добиваются высокой детальности и разрешения ,
другие выделяются динамикой...

Трудно представить "картину "с чужих слов.
Вам придётся самому провести некоторые сравнения...

Например : удивительно воспроизводится звук треугольника - впечатление что он трёхмерен и
вращается в воздухе перед вами...но в тоже время на
голосе солистки происходит подчёркивание шипящих
в конце фразы... В первый момент такой звук удивляет,
а прислушавшись понимаешь "не то!!! .Да и надоедает
такой звук очень быстро...

Звук Маков не вызывает щенячей радости и голова не
отваливается (крыша не съезжает...) , он достоин
внимания и уважения , он строг и приятен.Поэтому
у меня ощущения стабильности и уверенности более
ближе , чем временный восторг от подозрительных
преимуществ.   Выбирать Вам !!!

Или Вам нужна яркая (Эффектная ) подача звука , или
"естесственная" и" правильная".В начале мне нравилось
первое ...сейчас второе...
 
 
Да. Ещё , чуть не забыл...

Такого офигительного внешнего вида нет ни у одного
соперника...

Настоящий Американец...мать его...

Юнайтед - разюнайтед !!!

Харли-Дэвидсон глазастый...футы...прямо гипноз...
 
 
Часто проезжаю мимо салона "Харлей-Дэвидсон", не фанат, но на витрину так и поглядываю.  
 
 
Андрей, а 200 пред где-то еще продается? Просто у абсолютаудио он не значится, и получается, что за вменяемые деньги ни одного балансного преда у Мака нет...
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Итак, послушал ламповые винтажные маки 225 с предом C26:

http://foto.mail.ru/bk/lenin1957/1/323.html

Никакой "жести" в звучании и близко нет.
А вот бас "ламповый", как и положено. Про "ламповый" бас писал выше, не считаю его универсальным, т.к слушаю много "зверской" музыки, где такая трактовка НЧ не к месту. На камерных жанрах "ламповый" бас мне нравится.
 
 
Я брал С200 на Аудиогоне. Больше их нигде нет за разумные деньги. Так как вышел С500 и, похоже С200 снят с производства, хотя на сайте Мака он в каталоге есть. Процесс покупки начался два месяца назад и успешно, правда с некоторыми финансовыми потерями, закончился. Сейчас цены на Аудиогоне на такие аппараты подросли в среднем почти на 1000 бакинских. Я оплачивал продавцу 3 799 долларов. Дальше дело техники. Подобным образом я брал себе проектор.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)