Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 569 570 571 572 573 ... 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
Форумчане! Нужна эл.схема Telefunken TA 750!
 
 
Цитата
...дошел всего-лишь до 85-ой страницы, но вопрос задам сейчас. Дочитаю нескоро - глаза быстро устают, а ответ хочется побыстрее)

...Если же затея со смешением эпох совсем никудышная - сильно не пинайте!

Тогда буду получать удовольствие читая продолжение этой темы и сканируя европейский Евау.



Спасибо,

Александр

Александр, многие в этой теме высказывали мнение, что смешение реже получается удачным, чем сочетание компонентов из одной эпохи (и даже иной раз одного производителя).
Тем не менее лично у меня получилось что-то очень вдохновляющее. То есть настолько, что и я и немногочисленные знакомые-любители хорошего звука с удивлением констатируем наличие отличного звука, хоть и не без недостатков.

У меня сложились вместе современные датские Gamut Phi3 и Uher cv-140 из начала 70-х. При этом у акустики низкая чуйка (86,5) и 4 ом. Усилитель имеет германий на входе и кремний на выходе, что дает сочный, теплый и не зажатый звук и, в то же время, раскачивает колонки и даже умудряется доставать из них бас (что от чего-то не удается относительно современному NAD 350).

С вашими АС и их чувствительностью думаю можно попробовать и что-то менее мощное с полностью германиевой цепью :)
Да и к тому же не вижу проблем купить и послушать, а если не понравится - искать акустику соответствующей эпохи))

Я вот теперь хочу попробовать в связке с Телефункеном 70 или еще чем-то интересным...
 
 
Цитата
Mitreya  пишет:
Александр, многие в этой теме высказывали мнение, что смешение реже получается удачным, чем сочетание компонентов из одной эпохи (и даже иной раз одного производителя).

Тем не менее лично у меня получилось что-то очень вдохновляющее.

Вот-вот!
Как в живописи, настоящий шедевр - не есть математически верно расставленные цветовые пятна. Так и гармоничный звук - далеко не всегда результат совпадения графиков и циферок.

Выбирать аппараты методом "научного тыка" совсем не хочется, но рекомендаций в ветке - более чем достаточно! Вчера осилил еще двадцать страниц, вдохновляет! )

Пионер 850-й умудряется сделать из винила цифровой звук. Не скажу, что совсем паршиво звучит, но душу не греет. К тому же мои Кантоны отличаются некоторой сухостью. Вот и хочется наполнить их "теплом". Уверен, потенциал в них есть.
 
 
Современные камни вообще странные.
У моего тестя Yamaha s-700 трудится в тракте. Я не любитель их усилков, но ему такой звук нравился. Послушали Uher... теперь тоже ищет что-то из 70-х т.к. звук сочнее и живее, чем на этой Ямахе :)
 
 
Вообще-то этот Пионер не современный ни разу. Думаю что причина "сухого, рафинированного" звука - скорее всего колонки.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Вообще-то этот Пионер не современный ни разу. Думаю что причина "сухого, рафинированного" звука - скорее всего колонки.

Вполне вероятно, что оно и так. Но я бы однозначно рекомендовал послушать германиевый усел. а там уже делать дальнейшие выводы в зависимости от результата.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Вообще-то этот Пионер не современный ни разу. Думаю что причина "сухого, рафинированного" звука - скорее всего колонки.
Да, пионер середины семидесятых и покупался не случайно. Х50-я серия отличается как-раз таки транзисторами от следующей Х80-й. Ну и еще всяким по-мелочи. Но этой "мелочи" в SX-880 сэкономили на два с лишним кило ))
А акустику брал вслепую, не имея возможности послушать, но памятуя как звучали Кантоны постарше у моего приятеля. Совсем другие колонки и звук совсем другой, но не может же быть, чтобы верхняя модель Canton середины 80-х оказалась бездушной лажей?.. С "лажей" я перегнул конечно, но...
Я все-же попытаюсь подобрать музыкальную пару именно к этим колонкам. То, что научит их "петь" на малой громкости.
И озвученный выше Uher попробую и Dual CV80 тоже интересен.

Будет очень полезен опыт и рекомендации по "скрещиванию" относительно свежей акустики с усилителями 60-70-х. С любыми результатами и выводами.
Поделитесь пожалуйста.
Хотя бы для того, чтобы торгуясь на Евау я не поднимал цену на усилитель, который окажется совершенно для меня неподходящим. Может кому-то из форумчан он полезнее, а тут я по незнанию цену нагоняю.))

К примеру, на этом этапе я предпочту усилитель с хорошим, встроенным ММ фонокорректором. Это будет очень полезный совет!
 
 
Цитата
Sagga Гаврилов пишет:
Нужна эл.схема Telefunken TA 750!
могу поделиться..
 
 
Спасибо. Ребята уже поделились эл. схемой.Всем спасибо за участие.
 
 
На 5842.

Цитата
AlexandrKM  пишет:
Будет очень полезен опыт и рекомендации по "скрещиванию" относительно свежей акустики с усилителями 60-70-х. С любыми результатами и выводами.
Поделитесь пожалуйста.  
AlexandrKM, знаете, тут даже важнее другое. Основываясь на своём скромном опыте, а также на информации, полученной от людей, которые "перепробовали" много разных "винтажных" усилителей, могу сказать, что прежде всего Вам надо заранее продумать вопрос о том, кто будет делать профилактику/реставрацию "винтажных" аппаратов, которые Вы собираетесь покупать.

Если Вы сами не умеете этого делать и в Ваших краях нет таких мастеров, то вряд ли есть смысл вообще связываться с "винтажными" усилителями.

То есть это я к тому, что прежде чем пытаться "скрещивать" "винтажный" усилитель с современными АС (да всё равно с какими, хоть тоже с "винтажными"), необходимо проверить, что усилитель обеспечивает стабильное качество звучания. У меня, например, получилось так, что сначала аппарат играл отлично, но продолжалось это очень недолго, после чего пришлось отдавать его на профилактику/реставрацию. Закончилось это тем, что усилитель был достаточно сильно переделан (знающим человеком и с применением соответствующих комплектующих) и сейчас он работает стабильно без проблем, то есть только теперь можно пытаться оценить его уровень. Такие дела.
Изменено: Level N - 19-03-2014 15:48:55
С уважением ...
Страницы: Пред. 1 ... 569 570 571 572 573 ... 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)